Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Алекс Литвак

Alex Litvak
Алекс Литвак
Профессии: Сценарист, Актёр, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2011
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Алекс Литвак

Новости

27.11.2020 14:03

«Хищники» получат продолжение?

Несмотря на то, что последний «Хищник» провалился в прокате и получил разгромные отзывы в прессе, студия Disney, которой франшиза досталась по наследству от 20th Century Fox, готова дать новую жизнь космическому охотнику. Недавно мы сообщали, что в работу ушла еще одна часть киносерии. Однако инсайдеры утверждают, что одним проектом Мышиный дом не ограничится, и в планах у него имеется как минимум продолжение «Хищников».

Из всех сиквелов, которые последовали за классическим экшеном Джона МакТирнана, «Хищники» являются чуть ли не лучшими во франшизе, хотя не стоит отрицать, что и второй «Хищник» не лишен своего очарования. Режиссер Нимрод Антал вместе с продюсером Робертом Родригесом создали олдскульный боевик, в котором забросили группу разношерстных героев в джунгли и заставили бороться за выживание. «Хищники» заработали $127 млн при $40-миллионном бюджете и выручили неплохую прибыль от продаж на видео. Однако сиквела фильм так и не дождался, а ведь когда-то сценарист Алекс Литвак намеревался скрестить «Крепкого орешка» с «Чужим» и поместить результат во вселенную «Хищника».
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: сиквел, франшиза, слухи
Поделиться:

18.08.2020 13:11

Режиссер «Джона Уика» снимет фэнтези

Чад Стахелски отдохнет от головокружительных перестрелок и разборок наемных убийц: режиссер кинотрилогии «Джон Уик» возглавит работу над фэнтезийным триллером Arcana.

Сценарий написали авторы «Хищников» Майкл Финч и Алекс Литвак. К сожалению, подробности сюжета хранятся в секрете. Известно лишь, что нас ждет мрачное городское фэнтези о противостоянии магических кланов. Этого синопсиса хватило, чтобы заинтересовать студию Lionsgate.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2016 14:41

Джеки Чан против пули

Работа над кинолентой «Пятеро против пули» началась еще шесть лет назад, и только сейчас проект удалось сдвинуть с мертвой точки. Как сообщает сайт The Tracking Board, это стало возможным благодаря Джеки Чану, согласившемуся исполнить в фильме главную роль.

В 2010 году картиной занимались Columbia Pictures и Di Bonaventura Pictures, а принять участие в съемках планировал Брюс Уиллис. Однако впоследствии актер, равно как и руководство Columbia, отказался от работы над проектом. Тем не менее его режиссером до сих пор остается Джо КарнаханКозырные тузы») — фильммейкер продолжает вносить правки в сценарий ленты, написанный Алексом ЛитвакомМушкетеры»).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.2

Все | Актёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Мушкетеры
Мушкетеры (2011)

The Three Musketeers (5.70)

Хищники
Хищники (2010)

Predators (6.40)

Тайное общество младших монарших особ
Тайное общество младших монарших особ (0)

Secret Society of Second-Born Royals (4.80)

Актёр [ скрыть ]

Продюсер [ скрыть ]


Охота Ханта
Охота Ханта (2007)

The Hunting Party (6.90)


Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ
27.11.2020
«Хищники» получат продолжение?

Несмотря на то, что последний «Хищник» провалился в прокате и получил разгромные отзывы в прессе, студия Disney, которой франшиза досталась по наследству от 20th Century Fox, готова дать новую жизнь космическому охотнику. Недавно мы сообщали, что в работу ушла еще одна часть киносерии. Однако инсайдеры утверждают, что одним проектом Мышиный дом не ограничится, и в планах у него имеется как минимум продолжение «Хищников». Из всех сиквелов, которые последовали за классическим экшеном Джона МакТирнана, «Хищники» являются чуть ли не лучшими во франшизе, хотя не стоит отрицать, что и второй «Хищник» не лишен своего очарования. Режиссер Нимрод Антал вместе с продюсером Робертом Родригесом создали олдскульный боевик, в котором забросили группу разношерстных героев в джунгли и заставили бороться за выживание. «Хищники» заработали $127 млн при $40-миллионном бюджете и выручили неплохую прибыль от продаж на видео. Однако сиквела фильм так и не дождался, а ведь когда-то сценарист Алекс Литвак намеревался скрестить «Крепкого орешка» с «Чужим» и поместить результат во вселенную «Хищника». Похоже, диснеевцы намерены исправить ситуацию. По слухам, студия не только разрабатывает продолжение «Хищников», но и подумывает о том, чтобы вернуть во франшизу Арнольда Шварценеггера и Эдриана Броуди. Если это правда, то новый проект порадует всех фанатов киносерии. Источник: We Got This Covered... подробнее
18.08.2020
Режиссер «Джона Уика» снимет фэнтези

Чад Стахелски отдохнет от головокружительных перестрелок и разборок наемных убийц: режиссер кинотрилогии «Джон Уик» возглавит работу над фэнтезийным триллером Arcana. Сценарий написали авторы «Хищников» Майкл Финч и Алекс Литвак. К сожалению, подробности сюжета хранятся в секрете. Известно лишь, что нас ждет мрачное городское фэнтези о противостоянии магических кланов. Этого синопсиса хватило, чтобы заинтересовать студию Lionsgate. Стахелски начинал карьеру в качестве каскадера и дублера голливудских звезд. Именно он подменял Киану Ривза на съемках самых опасных сцен «Матрицы». Одна из них закончилась тем, что Чад разорвал связки на колене. Спустя 15 лет Киану отблагодарил дублера, исполнив главную роль в его дебютном режиссерском проекте. В планы Стахелски также входит работа над перезагрузкой «Горца» и съемки сразу двух новых частей «Джона Уика». Источник: Deadline... подробнее
01.12.2016
Джеки Чан против пули

Работа над кинолентой «Пятеро против пули» началась еще шесть лет назад, и только сейчас проект удалось сдвинуть с мертвой точки. Как сообщает сайт The Tracking Board, это стало возможным благодаря Джеки Чану, согласившемуся исполнить в фильме главную роль. В 2010 году картиной занимались Columbia Pictures и Di Bonaventura Pictures, а принять участие в съемках планировал Брюс Уиллис. Однако впоследствии актер, равно как и руководство Columbia, отказался от работы над проектом. Тем не менее его режиссером до сих пор остается Джо КарнаханКозырные тузы») — фильммейкер продолжает вносить правки в сценарий ленты, написанный Алексом ЛитвакомМушкетеры»). В центре событий будущего фильма окажется кандидат на пост мэра Мехико, потерявший отца по вине наркокартеля, а также команда телохранителей, защищающих политика. Согласно предварительной информации, Джеки Чан как раз сыграет одного из этих охранников. Ранее сообщалось, что компания Suretone, занимающаяся сейчас разработкой проекта, видит в нем потенциал для начала новой франшизы, которая будет рассказывать о команде телохранителей, выполняющих различные задания. Обладатель почетного «Оскара», 62-летний Джеки Чан продолжает активно сниматься в кино — на конец нынешнего года назначена премьера комедийного боевика «Железнодорожные тигры», а сейчас актер занят на съемочной площадке фильма «Кровоточащая сталь». Кроме того, Чан принял участие в работе над продолжением «Вия», в котором картограф Джонатан Грин отправится в Китай.... подробнее