Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.11.2020 14:03

«Хищники» получат продолжение?

Несмотря на то, что последний «Хищник» провалился в прокате и получил разгромные отзывы в прессе, студия Disney, которой франшиза досталась по наследству от 20th Century Fox, готова дать новую жизнь космическому охотнику. Недавно мы сообщали, что в работу ушла еще одна часть киносерии. Однако инсайдеры утверждают, что одним проектом Мышиный дом не ограничится, и в планах у него имеется как минимум продолжение «Хищников».

Из всех сиквелов, которые последовали за классическим экшеном Джона МакТирнана, «Хищники» являются чуть ли не лучшими во франшизе, хотя не стоит отрицать, что и второй «Хищник» не лишен своего очарования. Режиссер Нимрод Антал вместе с продюсером Робертом Родригесом создали олдскульный боевик, в котором забросили группу разношерстных героев в джунгли и заставили бороться за выживание. «Хищники» заработали $127 млн при $40-миллионном бюджете и выручили неплохую прибыль от продаж на видео. Однако сиквела фильм так и не дождался, а ведь когда-то сценарист Алекс Литвак намеревался скрестить «Крепкого орешка» с «Чужим» и поместить результат во вселенную «Хищника».
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: сиквел, франшиза, слухи
Поделиться:

18.08.2020 13:11

Режиссер «Джона Уика» снимет фэнтези

Чад Стахелски отдохнет от головокружительных перестрелок и разборок наемных убийц: режиссер кинотрилогии «Джон Уик» возглавит работу над фэнтезийным триллером Arcana.

Сценарий написали авторы «Хищников» Майкл Финч и Алекс Литвак. К сожалению, подробности сюжета хранятся в секрете. Известно лишь, что нас ждет мрачное городское фэнтези о противостоянии магических кланов. Этого синопсиса хватило, чтобы заинтересовать студию Lionsgate.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2016 14:41

Джеки Чан против пули

Работа над кинолентой «Пятеро против пули» началась еще шесть лет назад, и только сейчас проект удалось сдвинуть с мертвой точки. Как сообщает сайт The Tracking Board, это стало возможным благодаря Джеки Чану, согласившемуся исполнить в фильме главную роль.

В 2010 году картиной занимались Columbia Pictures и Di Bonaventura Pictures, а принять участие в съемках планировал Брюс Уиллис. Однако впоследствии актер, равно как и руководство Columbia, отказался от работы над проектом. Тем не менее его режиссером до сих пор остается Джо КарнаханКозырные тузы») — фильммейкер продолжает вносить правки в сценарий ленты, написанный Алексом ЛитвакомМушкетеры»).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

23.01.2016 14:17

МакДжи готов встретиться с Хи-Меном

Студия Sony Pictures приступила к созданию ремейка фильма «Повелители Вселенной» еще в 2009 году, выкупив права на него у Warner Bros., но с тех пор подвижек в работе над лентой так и не было. Теперь у портала Deadline появилась информация, что МакДжиАнгелы Чарли») заинтересовался проектом и ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки новой версии.

«Повелители Вселенной» — это линия игрушек компании Mantel, выпущенная в 1982 году. Впервые Хи-Мен попал на экраны годом позже, когда франшизу дополнил анимационный сериал. Киноманы же наверняка знают о герое благодаря фильму с Дольфом Лундгреном и Фрэнком Ланджеллой в главных ролях.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2013 14:17

«Искусство войны» нашло сценариста

Как сообщает The Hollywood Reporter, Алекс Литвак станет сценаристом картины «Искусство войны». Фильм будет снят по одноименному древнекитайскому трактату, посвященному военной стратегии и политике. Ее автором традиционно считается легендарный полководец Сунь Цзы.

Первый вариант сценария написал Райан Кондал. Ожидается, что Литвак внесет значительные правки в текст. Жанр картины определен студией Legendary Pictures как «исторический приключенческий экшн».
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2013 09:41

«Повелители вселенной» лишились режиссера

Джон Чу покинул проект студии Columbia Pictures «Повелители вселенной». В настоящий момент режиссер занят работой над картиной «G.I. Joe: Бросок кобры 3», съемки которой должны стартовать в начале следующего года. Напряженный рабочий график позволил бы Чу вернуться к «Повелителям вселенной» лишь в 2015 году, что не устроило руководство студии.

О том, что Columbia планирует начать работу над экранизацией популярной франшизы компании Mattel уже в ближайшее время, свидетельствует и смена сценариста. Для внесения правок в текст был нанят Терри РоссиоПираты Карибского моря», «Одинокий рейнджер»). Предыдущую версию сценария написали Алекс Литвак и Майк Финч. Одновременная смена режиссера и сценаристов, похоже, свидетельствует о том, что студия хочет задать фильму другой вектор развития. Columbia рассчитывает, что картина сможет послужить основой франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2012 20:29

Universal перенесет на большой экран Lego Hero Factory

Кинокомпания Universal ведет переговоры о получении прав на экранизацию линейки игрушек Lego Hero Factory. Если все пойдет по плану, сценарий напишут Майкл Финч и Алекс Литвак, известные своей работой над блокбастером «Хищники». В качестве продюсеров выступят Марк Гордон, Брайан Зурифф, Бен Форкнер и Дин Шнайдер.

В отличие от многих других игрушек Lego, у Hero Factory есть своя история и даже мифология. Персонажи, которые продаются под слоганом «Мы строим героев», прибывают с планеты, на которой работают заводы по производству роботов-борцов с галактическим злом. Положительными персонажами в «героической» вселенной считаются Stormer, Bulk, Stringer, Furno и Breez, а отрицательными — XPlode, Corroder, Meltdown и Von Nebular. У Hero Factory даже есть свой тематический парк и серия комиксов.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ