Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2023 20:23

Колин Треворроу спрячется во времени

Корпорация Amazon продолжает исследовать бескрайние просторы сай-фая: в работу ушла фантастическая драма Halcyon, основанная на графическом романе Кристофера Лонга «Прячущиеся во времени». Идея экранизации исходит от режиссера Колина ТреворроуМир Юрского периода: Господство»), который впоследствии возглавит съемки пилотного эпизода, и сценариста Ричарда СмитаТравма»).

Новый проект описывается как параноидальный фантастический триллер. Его события происходят в мире, в котором Программа защиты свидетелей подразумевает перемещение целых семей в различные временные эпохи. Однако в надежной, казалось бы, системе обнаруживается брешь — данные свидетелей обнародованы, по их следу отправлены наемники, и только простой техник может предупредить потенциальных жертв о нависшей над ними опасности.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2023 11:40

Студия Skydance найдет Атлантиду

Летом 2020 года студия Universal анонсировала картину о поисках Атлантиды. Сегодня стало известно, что голливудский гигант не смог подобрать ключи к сценарию и продал права на проект компании Skydance.

Несмотря на смену студии, к фильму по прежнему прикреплен режиссер Колин ТреворроуМир Юрского периода»). При этом руководители Skydance остались разочарованы предыдущей версией сценария: к проекту присоединяется Чармэйн Де ГрейтДом дракона»), которая переработает текст Данте ХарпераЧужой: Завет»).
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2022 15:00

Жизнь не остановить. Трейлер третьего «Мира Юрского периода»

В конце фильма «Мир Юрского периода 2» динозавры вырвались на свободу, что означало только одно — человечеству придется сосуществовать с доисторическими гигантами. Трейлер к третьей части франшизы как раз и показывает, насколько люди не справились с поставленной задачей. Удержать в узде существ, которые, похоже, стремятся к мировому господству, попросту невозможно.

После разрушения острова Нублар прошло четыре года. Теперь динозавры живут и охотятся по соседству с людьми. В этом хрупком равновесии лежит ключ к будущему, а уж останутся ли представители homo sapiens главными хищниками планеты, покажет время.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2021 16:31

Брайс Даллас Ховард отправит навигатор в полет

Брайс Даллас ХовардМир Юрского периода») уже поработала в качестве режиссера на благо платформы Disney+ — за ее плечами имеется несколько отснятых эпизодов «Мандалорца» и его спин-оффа, посвященного Бобе Фетту. Настало время попробовать себя в полном метре, и поддержку Ховард в этом окажет Мышиный дом.

Мейджор готовит ремейк фильма «Полет навигатора», который в итоге выйдет на Disney+. Его съемки как раз и возглавит Брайс Даллас Ховард. В оригинале 12-летнего Дэвида похищают инопланетяне, а через восемь лет он внезапно возвращается прежним, не повзрослевшим ни на один день. Мальчик не помнит ничего о похищении и потому пытается раскрыть тайну своего исчезновения, параллельно стараясь воссоединиться с семьей и сбежать от сотрудников NASA. Главной героиней ремейка станет представительница прекрасного пола, но о ее возрасте информации пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2021 11:00

Бенедикт Камбербэтч сыграет военного мага

Бенедикт Камбербэтч продолжит проделывать невероятные трюки и магические пассы: звезда «Доктора Стрэнджа» и киновселенной Marvel сыграет британского иллюзиониста Джаспера Маскелина, внесшего весомый вклад в победу над нацистской Германией.

В начале Второй мировой войны Маскелин обратился в Корпус королевских инженеров, надеясь, что его навыки помогут в создании камуфляжа. Военные не скрывали скепсиса в отношении фокусника, но прикусили языки, когда тот использовал игрушечные кораблики и зеркала, чтобы создать иллюзию вторжения немецкого флота на Темзу. Как это часто бывает в случае с магами, дальнейшая судьба Джаспера окутана тайной. Некоторые источники утверждают, что он всего-навсего гастролировал по военным частям и проводил небольшие уроки по освобождению от оков. Другие считают, что Маскелин переломил ход войны, помогая прятать стратегически важные объекты или, наоборот, пугая немцев фальшивыми моделями танков и самолетов.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2020 19:14

Колин Треворроу нашел свою Атлантиду

В ближайшее время режиссер Колин Треворроу собирается возобновить съемки фильма «Мир Юрского периода: Власть», но при этом постановщик уже размышляет над тем, чем займется после прогулки с динозаврами. Похоже, Треворроу определился со следующим проектом: им станет картина Atlantis («Атлантида»*) для студии Universal.

Лента описывается как триллер об известном мифическом городе. Однако Атлантида в понимании Треворроу разительно отличается от того, что зрители видели ранее. Во-первых, она находится не под водой, а на затерянном континенте в Индийском океане, где-то между Африкой, Индией и Океанией. Во-вторых, город является многокультурной утопией с передовыми технологиями.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2020 15:15

Динозавры рвутся на телеэкраны

Монстрам с острова Нублар стало тесно на киноэкране. Студия Universal рассматривает идею создания первого игрового сериала по мотивам «Парка Юрского периода».

Стартовая часть киносерии увидела свет в 1993 году. Блокбастер Стивена Спилберга по роману Майкла Крайтона заработал $912 млн, став самым кассовым фильмом в истории. Финансовый рекорд держался четыре года, пока на экраны не вышел «Титаник» Джеймса Кэмерона. С той поры франшиза добилась невероятных успехов. Фильмы о динозаврах собирают в среднем $999,7 млн. По этому показателю они обходят даже марвеловские блокбастеры. В настоящий момент Universal ведет съемки шестой части — «Мир Юрского периода: Власть».
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2019 23:50

Бесконечная история. В чем преуспела и в чем накосячила Disney со «Звездными войнами»

Как известно любителям научной фантастики, 42 — это ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. А еще 42 — это возраст вечной сказки «Звездные войны», которая давно уже перешагнула границы собственного мифа и, подобно всепроникающей Силе, поселилась во всем сущем. За последнее время сага выросла, а вот ее верные последователи, рыцари-джедаи по эту сторону экранов, кажется, наотрез отказываются взрослеть. С переходом франшизы от магистра Джорджа Лукаса к падаванам из Disney ситуация стала еще запутаннее. Не желающие верить в искренность боссов корпорации фанаты так неистово оплакивают новую трилогию, заявляя: «Это не наш Люк!», что умудряются проглядеть в ней и качественные (пусть и не слишком самостоятельные) решения, и даже очень смелые идеи. Студия же после двух подряд провалов перестраховывается, отправляя под нож все рискованные находки. При этом Джей Джей Абрамс, режиссер с тысячью лицами, из ловкого реаниматолога занафталиненных франшиз превращается в пластического хирурга, вынужденного кромсать по живому, подгоняя трилогию сиквелов под идеалы красоты от зрителей. Выглядит сей эквилибр завораживающе…

Впрочем, мы не встанем в один ряд с плакальщиками. Давайте лучше на минутку предположим, что Disney и впрямь честно сделала свою работу по продлению жизнеспособности далекой-далекой Галактики. Поверьте, сей приступ благодушия не вызван преступной милотой малыша Йоды из «Мандалорца» — в трилогии полно изъянов. Но глупо отрицать, что «Скайуокер. Восход», как и все фильмы от Disney, — это несовершенный, полный нелепых противоречий и местами читерского фансервиса, не во всем удавшийся, но все же обаятельный, живой и на все ваши деньги, до последней копейки, развлекающий преемник тех самых «Звездных войн». Ругань в адрес диснеевского подхода часто обоснована, но еще чаще вызвана нашим упорным нежеланием расставаться с ностальгией по детству. А потому даже самая безопасная дорога неизбежно вывела бы постановщиков в бушующее море неодобрения, которое утопило в своих водах даже стыдную фрустрацию Энакина в отношении грубости песка.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2019 15:02

Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс вышли из игры

Кажется, в далекой-далекой галактике опять неспокойно. Прославленный дуэт шоураннеров Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса расторг соглашение с Disney и теперь не будет заниматься новыми проектами для вселенной «Звездных войн». Со стороны казалось, что все идет по плану — студии даже наметили год выпуска первой ласточки Бэниоффа и Уайсса — 2022-й. Однако оказалось, что Disney и шоураннерам «Игры престолов» не по пути. Официальной причиной разрыва отношений называют многомиллионный контракт с Netflix.

Сами Бэниофф и Уайсс прокомментировали ситуацию весьма добродушно: «Мы любим "Звездные войны"... Когда Джордж Лукас создал вселенную, он создал и нас. Разговоры о вселенной с ним и нынешней командой франшизы были незабываемыми, и мы всегда будем в долгу перед сагой, которая изменила все... Однако в сутках не так много времени, и мы почувствовали, что не можем оказать должное внимание и "Звездным войнам", и проектам Netflix. Поэтому мы с сожалением отступаем».
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2019 18:31

Ей позарез нужно к динозаврам

ДеВанда Уайс, чья роль в фильме Netflix «Ей это нужно позарез» была названа критиками прорывной, сыграет одну из ключевых героинь в блокбастере «Мир Юрского периода 3» от Universal Pictures и Amblin Entertainment. В режиссерском кресле триквела эпичной саги расположился Колин Треворроу, сценарий он писал в соавторстве с Эмили Кармайкл, взяв за основу сюжет, который они придумали вместе с Дереком Коннолли, сценаристом первых двух частей. Стивен Спилберг значится одним из продюсеров.

На главных ролях в третьем «Мире Юрского периода» вновь будут задействованы Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард, а вместе с ними в знакомые декорации вернутся старожилы франшизы Лора Дерн, Сэм Нил и Джефф Голдблюм. В числе новичков вместе с ДеВандой оказался Мамуду Ати.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 83

Telegram-канал

Топ 250
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
112
Казино
Casino (8.20)
113
Унесенные ветром
Gone with the Wind (8.20)
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
весь топ