Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.05.2011 22:10

Па-де-де от Даррена Аронофски

«Оскара» фильму Черный лебедь предсказала добрая половина киношных нострадамусов. Потому что Аронофски - это знак качества, Натали Портман - это американская Алиса Селезнева (по масштабу обожания на тех берегах), а балет - это что-то новенькое, свежачок-с. А то фильмы про будущее, супергероев и многочисленные концы света как-то уже приелись. Публика жаждала деликатеса, и она его получила.

Итак, Черный лебедь - это фильм про пай-девочку Нину-балерину, задавленную авторитетом мамаши-доминатрикс до кровавой чесотки и галлюцинаций в виде страшной самой себя. Нина получает вожделенную главную партию в «Лебедином озере», но чтобы хорошо ее исполнить, она должна открыть в себе развратницу и стерву. В этом ей пытаются помочь хореограф Тома (Венсан Кассель) и подружка-соперница Лили (Мила Кунис). Первый - нескромными советами и неприкрытым сексуальным интересом, вторая - старым проверенным способом: пригласила подругу в загул.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

29.04.2011 23:59

Путеводитель по уфологии: инопланетное вторжение

Почему мы любим фильмы про зеленых человечков? Откуда у людей такое пристрастие ко всему неопознанному и летающему? Многие утверждают, что перед лицом общей опасности (если инопланетный разум кровожаден) стираются грани между религиями, нациями и классами. Мы все же земляне как-никак! И хотя бы в этом мы едины.

О вторжении инопланетян на Землю в кинематографе многое сказано. И не всегда это Чужие, Хищник и Война миров. Это могут быть и бертоновские марсиане с обнаженным мозгом и глазами по пять копеек, квакающие, словно лягушки. Или беззащитный инопланетянин-романтик с грустным взглядом от Спилберга.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2011 14:03

Аронофски возглавит жюри Венецианского кинофестиваля

Американский режиссер нашумевшей картины Черный лебедь Даррен Аронофски возглавит жюри 68-го Венецианского кинофестиваля, сообщает Variety.

В прошлом году Черный лебедь прогремел на итальянском острове Лидо: пять номинаций на «Оскар» и одна статуэтка для исполнительницы главной роли Натали Портман. Сам Аронофски впервые принял участие в Венецианском кинофестивале в 2006 году с психоделической драмой Фонтан. Режиссера отметили как ключевую фигуру в современном кинематографе, благодаря работе которой «происходит эволюция и мутации всех языков искусства».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , фестивали
Поделиться:

12.04.2011 08:51

Российский «Жорж» выбрал лучших

На днях стали известны лауреаты 7-й российской интернет-премии «Жорж». Ведущие Екатерина Вилкова (Екатерина Вилкова) и Алексей Франдетти (Доступные жертвы) в московском арт-кафе «Дуровъ» огласили список тех, на кого пал наш (то есть обычных смертных зрителей) выбор.

Напомним, «Жорж» - некоммерческая премия, учрежденная в 2005 году тремя блогерами «Живого журнала»: Александром Фолиным, Максимом Александровым и Ольгой Белик. Свое название премия позаимствовала у одного из пионеров cinema Жорж Мельес. Мельес стал фактически первым кинорежиссером, перешедшим от простых кинороликов к постановочным, художественным фильмам.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали,
Поделиться:

21.03.2011 13:24

«Тор». Новый озвученный трейлер

LostFilm.INFO представляет эксклюзивный трейлер к фантастическому экшену Кеннета Брана Тор. В конце апреля фильм о приключениях на Земле доблестного воина Тора (Крис Хемсворт), изгнанного из могущественного королевства богов Асгард, выходит во всероссийский прокат. Следует отметить, что главные роли в кинокартине сыграли такие звезды Голливуда, как: лауреат премии Оскар-2011 «За лучшую женскую роль» Натали Портман, а также нестареющий Энтони Хопкинс.

До релиза чуть больше месяца, так что пока смотрим динамичный и запоминающийся трейлер.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , , трейлеры
Поделиться:

16.03.2011 15:52

Новые постеры!

В распоряжение LostFilm.INFO поступили три новых постера к майскому релизу кинокартины Ваше Величество от режиссера Дэвида Гордона Грина и лауреата последнего Оскара («Лучшая женская роль») Натали Портман в главной роли...

Ленивый принц Тадеуш (Дэнни МакБрайд) привык развлекаться и гоняться за юбками горничных, пока его старший брат Фабио (Джеймс Франко) помогал отцу заниматься делами королевства. Но после того как злой волшебник похитил невесту Фабио Беладонну (Зуи Дешанель), Тадеушу пришлось присоединиться к отряду, который должен спасти принцессу. Впереди — поход через дикие земли, встречи с чудовищами и девушкой-воином Изабеллой (Натали Портман), у которой свои счеты с волшебником.
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: , ,
Поделиться:

28.02.2011 10:42

«Король» сказал – «король» сделал!

В ночь с 27-го на 28 февраля в лос-анджелесском театре Kodak прошла 83-я церемония вручения «Оскара-2011».

Триумфатором предсказуемо стала британская кинолента Король говорит!, собравшая все главные награды. Фильм получил в общей сложности четыре статуэтки: кроме «Лучшего фильма» это «Лучшая мужская роль» (Колин Ферт), «Лучший режиссер» (Том Хупер), «Лучший оригинальный сценарий» (Дэвид Сейдлер).
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2011 11:40

Оскар 2011. Лучший фильм. Номинанты.

Чуть больше недели осталось до начала церемонии 83-й ежегодной национальной кинопремии США «Оскар». Окончательный список номинантов объявлен уже давно, однако кинопортал lostfilm.info решил лишний раз напомнить всех, кто может получить награду, тем более что основных претендентов на один из престижнейших кинематографических артефактов мы с вами уже увидели и соответствующие выводы сделали.

Сама церемония традиционно пройдет в кинотеатре Лос-Анджелеса «Кодак» 27 февраля. Градус ритуальной помпезности будут поддерживать известные американские актеры Энн Хэттеуэй и Джеймс Франко.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2011 14:24

Оскар по-британски

13 февраля Британская академия кино и телевизионных искусств провела 64-ю церемонию вручения наград по итогам уходящего кинематографического сезона, наградив победителей.
BAFTA – один из влиятельных независимых фестивалей, рассматриваемых как «репетиционная площадка» будущего «Оскара».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , фестивали, пост
Поделиться:

09.02.2011 11:28

Кинотеатры зажигают релизы

10 февраля — большой день кинопремьер. Российские кинотеатры выпустят в широкий прокат целую плеяду долгожданных релизов. Разумеется, наибольшего внимания заслуживают претенденты на главную премию Американской киноакадемии, однако и другие фильмы более чем достойны. Но обо всем по порядку.

Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Всего: 190

Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ