Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.01.2016 19:29

«Оскар — 2016»: номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Оскар». Список претендентов на самую престижную награду в мире кинематографа огласили президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс, актер Джон Красински и режиссеры Гильермо дель Торо и Энг Ли.

Фаворитом американских академиков стал вестерн Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший», получивший 12 номинаций. 88-я церемония вручения премии Академии состоится 28 февраля в здании Dolby Theater в Лос-Анджелесе. Ведущим мероприятия во второй раз в карьере выступит комедиант Крис Рок.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2016 14:34

BAFTA 2016: номинанты

В Лондоне объявлены номинанты на кинематографическую премию BAFTA. Список претендентов на награду Британской академии кино и телевизионных искусств огласили Стивен Фрай и Гугу Мбата-Роу.

Фаворитами британских академиков в этом году стали драма Тодда Хейнс «Кэрол» и триллер Стивена Спилберга «Шпионский мост», получившие по девять номинаций. Шанса выиграть восемь наград удостоился «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2015 18:32

«Звездные войны». Пробуждение юного падавана

Сага «Звездные войны» — ловушка для всех, кто притронется к ней без должного пиетета. Кажется, эту франшизу, подобно плюшевому кролику из рассказа Марджери Уильямс, так сильно любили, что она ожила. С момента выхода оригинальной трилогии космоопера сама начала диктовать правила, по которым ей развиваться, величественно сойдя с экранов и превратившись в культ. Отступление от догм не сошло с рук даже ее создателю Джорджу Лукасу, который в приквелах своими «мультяшными» локациями и мидихлорианами вызвал бурю негодования у поклонников.

В этом свете доля почетного голливудского реаниматолога Джей Джея Абрамса, успешно вернувшего к жизни не первую легендарную киносерию, казалась незавидной. Неудивительно, что он не сразу откликнулся на заманчивое предложение компании Disney снять «Пробуждение силы». Однако с излишним трепетом перед Империей и Республикой не появилось бы ни фильма, ни этого текста.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2015 22:50

«Сила взывает к тебе…». Финальный трейлер к «Эпизоду 7»

На улице фанатов франшизы из далекой-далекой галактики праздник — долгожданный финальный трейлер фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» режиссера Джей Джея Абрамса наконец-то увидел свет и буквально за несколько часов собрал миллионы просмотров, вызвав у поклонников космической саги бурю положительных эмоций.

Напомним, что действие нового, седьмого эпизода «Звездных войн» развернется через 30 лет после событий «Возвращения Джедая». Картина расскажет о приключениях Рей (Дэйзи Ридли), Финна (Джон Бойега) и По Дамерона (Оскар Айзек), которым предстоит, объединившись с Ханом Соло (Харрисон Форд), принцессой Леей (Кэрри Фишер) и Люком Скайуокером (Марк Хэмилл), противостоять Кайло Рену (Адам Драйвер) и его Первому порядку — продолжателям дела Галактической империи...
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2015 18:52

Команда «Звездных войн»: «Фанаты саги  — наша семья»

Режиссер Джей Джей Абрамс, продюсер Кэтлин Кеннеди и представители актерского состава блокбастера «Звездные войны: Пробуждение силы» рассказали посетителям фестиваля Star Wars Сelebration о работе над седьмым эпизодом знаменитой космической саги.

«Мое первое знакомство со “Звездными войнами” было умопомрачительным опытом, — отметил Абрамс. — Мне исполнилось одиннадцать, когда “Новая надежда” вышла на экраны. Это отличный возраст для того, чтобы попасть под огромное впечатление от увиденного зрелища. Я никогда не забуду те ощущения, которые испытал от уходящих вглубь экрана слов “Давным-давно, в далекой-далекой галактике…” и великолепной музыки Джона Уильямса. Это был первый случай в моей жизни, когда фильм заставил меня поверить в существование других миров. Гениальность Джорджа Лукаса заключается не только в создании интересных персонажей и фантастической вселенной, но и в том, что он сумел придать фильму эмоциональную составляющую. “Звездные войны” дарили чувство надежды».
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2015 13:13

«Один дома»: секреты успеха

Комедия «Один дома» о приключениях Кевина Маккалистера и злоключениях шайки «Мокрые бандиты» на протяжении двадцати четырех лет остается одним из любимых новогодних фильмов детей и взрослых, а музыка Джона Уильямса давно ассоциируется у киноманов с зимними праздниками.

Можно не сомневаться, что остаток новогодних каникул многие зрители с удовольствием проведут за очередным просмотром картины Криса Коламбуса. LostFilm.INFO представляет вашему вниманию любопытные факты о создании комедии «Один дома» и ее сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2014 17:49

Саймон Пегг: «Я тайно влюблен в Дейенерис»

В рамках промокампании фильма «Путешествие Гектора в поисках счастья» Саймон Пегг ответил на вопросы поклонников о создании трилогии «Три вкуса "Корнетто"», дружбе с Ником Фростом, съемках в голливудских блокбастерах и своих любимых фильмах и сериалах.

В фильмах какого жанра Вам нравится сниматься больше всего?
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2014 23:12

Майкл Джаккино возвращается на остров

Лауреат премий «Эмми» и «Оскар» Майкл ДжаккиноОстаться в живых»/Lost, «Вверх») напишет музыку к блокбастеру «Мир Юрского периода», сообщает The Hollywood Reporter.

Джаккино, большой поклонник франшизы о динозаврах, в 1997 году работал над видеоигрой The Lost World: Jurassic Park, ставшей одним из первых проектов в истории индустрии интерактивных развлечений, к которым был записан оркестровый саундтрек.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2014 19:13

Топ 250. Альфонсо Куарон и «Узник Азкабана»

«Счастье можно найти даже в самое темное время, если не забывать обращаться к свету» (Профессор Дамблдор).

Если кому-то может прийти в голову, что книга, которая начинается с двойного убийства родителей младенца, написана для детей, что-то в нашем мире явно не так.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2014 21:21

Топ 250. Судьба «Списка Шиндлера»

Любая реальная история, которая со временем становится легендой, обрастает вымыслами и противоречиями. Кто-то видит одно, кто-то упорно хочет видеть совершенно другое.

В истории человечества было много страшных времен. Слишком много для одного человечества. Какие-то факты до нас просто не дошли, потому что не осталось никого, кто бы мог про них рассказать. Но это страшное время было достаточно недавно, чтобы сведения о нем не только сохранились, но и были строго задокументированы. Это время называлось Холокост, что в переводе с древнегреческого означает «всесожжение». Но абсолютное зло всегда порождает ответное добро.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 53

Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
весь топ