Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2014 19:11

«Отель “Гранд Будапешт”»: сладкий сон о Европе

Грустный сказочник и инфантильных дел мастер Уэс Андерсон соорудил очередной декоративно-театральный мир. Уморительная, с ноткой ностальгии по ушедшей эпохе, трагикомедия «Отель “Гранд Будапешт”» стала вишенкой на торте прошедшего Берлинале, порадовав жюри притчей об увядающей Европе и получив за это Гран-при фестиваля. С 13 марта российские зрители также могут вкусить щедрые андерсоновские дары.

Сюжет картины чем-то напоминает мотив плутовского романа, разворачивающегося в конкретной локации роскошного отеля в выдуманной республике Зубровка на рубеже между двумя мировыми войнами. В качестве основы для своего детально продуманного и сложно сконструированного мира Уэс Андерсон взял заброшенный универмаг в стиле ар-деко, расположенный в городе Герлиц на границе Германии, Польши и Чехии, снял вывеску Karstadt, добавил кукольно-розовые и имперско-золотые цвета и, вуаля, «Гранд Будапешт» готов.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2014 20:02

Джордж Клуни: «Мне повезло»

Джордж Клуни на пару часов отвлекся от съемок картины «Земля завтрашнего дня», чтобы ответить на вопросы поклонников. Актер рассказал о своих самых известных героях, а также поделился любопытными историями о создании некоторых фильмов.

Расскажите о работе над картиной «Земля завтрашнего дня»?
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2013 08:14

Miramax снимет сериал по картине «Полицейские» Джеймса Мэнголда

Похоже, что студия Miramax готова начать работу с телевидением: компания объединяет усилия с кабельным каналом Starz в производстве телешоу по мотивам триллера «Полицейские» 1997 года. В ролях в этой картине снялись Сильвестр Сталлоне, Харви Кейтель, Рэй Лиотта, Роберт де Ниро, Роберт Патрик, Питер Берг, Джанин Гарофало, Майкл Рапапорт, Ноа Эммерих, и Аннабелла Шиорра. Успех фильма был довольно сдержанным, но, как оказалось, этого вполне достаточно, чтобы использовать его как основу для сериала. Режиссер оригинальной картины, Джеймс Мэнголд, только что выпустивший на большие экраны свое прочтение комикса о Росомахе, станет исполнительным продюсером сериала. Компанию ему составит Кэти Конрад, и с ней же Джеймс напишет сценарий для пилотной серии. В шоу, как и в оригинальной ленте, речь пойдет о шерифе небольшого городка в Нью-Джерси, который постепенно понимает, что его город оплетен сетями мафиози и коррупционеров.

Deadline сообщает также, что это — лишь первый подобный шаг компании Miramax, которая хочет выпустить на малые экраны еще несколько «перифразов» своих картин.
Читать полностью
Поделиться:

27.12.2012 09:37

Уэс Андерсон огласил список «постояльцев» своего «отеля»

Режиссер Уэс Андерсон, которого весь 2012-й осыпали похвалами за «Королевство полной луны», решил долго на лаврах не почивать и с головой окунулся в следующий проект — драмеди «Отель "Гранд Будапешт"». Как всегда в случае с Андерсоном, он почти ничего не рассказывает о новом фильме, однако кое-какая информация о кастинге все же просочилась.

Преданные поклонники Уэса уже заметили, что в «Отель» вернутся многие из тех, кого мы уже знаем по его картинам: Джефф Голдблюм и Уиллем Дефо из «Утомленных морем», Тильда Суинтон и Эдвард Нортон из «Королевства полной луны», а также, конечно, Оуэн Уилсон, чья карьера началась именно у Андерсона.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

24.07.2012 15:24

Фишборн устроит охоту на Ганнибала Лектера

Лоуренс Фишборн, по всей видимости, не потерял интерес к малому экрану.

Бывший детектив CSICSI: Место преступления») ведет переговоры насчет роли в Hannibal («Ганнибал»), новом сериале NBC, который основывается на романе Томаса Харриса «Красный Дракон».
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2012 12:17

«Фестиваль фестивалей-2012» откроет «Королевство полной луны»

Юбилейный ХХ Санкт-Петербургский неконкурсный кинофестиваль «Фестиваль фестивалей» стартует в понедельник, 25 июня, и пройдет на пяти площадках Северной столицы. В этом году в Неваград организаторы привезли более 80 работ, каждая из которых заслуживает самого пристального внимания. На фестиваль попадают лишь картины, получившие международное признание и профессиональную критику на высших кинематографических смотрах мира последних двух лет.

Победителя, который получит главный приз фестиваля — «Золотой грифон» — по традиции выберут гости и участники киносмотра. «Серебряным грифоном» наградят картину, которую сочтут достойной награды зрители. А «Бронзовый грифон» — достанется авторам лучшего экспериментального фильма.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 36

Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ