Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2017 19:59

Взрывная Терон и роковой Фаррелл: смотрите на этой неделе

Последняя неделя июля будет щедра на новинки для самого широкого круга зрителей. Шпионский триллер, авторское кино, биография легендарного музыканта, «найденные пленки»... И это далеко не все. Каждому зрителю найдется что посмотреть вне зависимости от того, как он относится к Шарлиз Терон.

Лента «Взрывная блондинка» расскажет об агенте МИ6, которого направляют в Берлин для раскрытия и уничтожения шпионской организации. Картина примечательна прежде всего актерским составом: Шарлиз Терон, Джеймс МакЭвой, Джон Гудман, Тиль Швайгер. Трейлеры намекают на то, что будет очень даже нескучно.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2017 14:06

Новый день, новое тело, старая любовь

Фильмов про обмен телами и душами снято немало. Кто только с кем не менялся местами!.. Мать и дочь в «Чумовой пятнице», враждующие соседи в «Мальчик в девочке», королева школы и обычный воришка в «Цыпочке», бывшие лучшие друзья в «Хочу как ты». А герои российской франшизы «Любовь-морковь», кажется, успели поменяться со всеми, кто попадался им на пути.

Но что если душа одна, а тела каждый день разные? Такую историю как раз и задумала показать кинокомпания MGM. Как сообщает информационный портал Deadline, студия приобрела права на экранизацию подросткового романа «Каждый новый день» американского писателя Дэвида Левитана.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2017 14:00

Фотокадры: самолетом, поездом, машиной

Всего несколько десятилетий назад киностудиям приходилось раскручивать свои картины с помощью уличных постеров, журнальных статей и рекламы на телевидении. В наши дни ключевую роль в продвижении фильмов начал играть интернет. Зачастую актеры и режиссеры стараются вызвать интерес зрителей к новым кинопроектам уже на стадии съемок, публикуя в социальных сетях фотографии прямо со своих рабочих мест.

Благодаря таким снимкам публика получает уникальный шанс заглянуть за кулисы Фабрики грез. В галерею LostFilm.INFO попала фотография со съемочной площадки экранизации видеоигры Rampage, которая позволяет поклонникам кинематографа узнать, как происходят съемки сцен с применением технологии захвата движения.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2017 22:22

Канны оценили шведскую сатиру

На Лазурном берегу завершил свою работу международный Каннский кинофестиваль. В этом году, как и всегда, членам почетного жюри предстояло сделать нелегкий выбор — на их суд было представлено 19 кинокартин от режиссеров из разных уголков планеты.

В итоге жюри во главе с прославленным испанским фильммейкером Педро Альмодоваром назвало победителем юбилейного, 70-го по счету, фестиваля комедийную драму «Квадрат» от шведского режиссера Рубена Эстлунда. Лента, представляющая собой остросоциальную сатиру на искусство, торговлю, политику и национальное самосознание, уже успела покорить критиков своей оригинальностью.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2017 18:08

Канны 2017: нелюбовь Звягинцева и вездесущая Кидман

В этом году с 17 по 28 мая на Лазурном берегу пройдет юбилейный 70-й международный Каннский кинофестиваль, и сегодня на пресс-конференции в Париже было объявлено, кто же поборется за главные призы.

Всего участие в различных конкурсных программах фестиваля примут 49 фильмов из 29 стран. Одним из сюрпризов, которые ждали присутствовавших на пресс-конференции, стало включение в программу проекта виртуальной реальности от Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Также на фестивале покажут два эпизода из нового «Твин Пикса».
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2017 11:34

Фотокадры: расхитительница гробниц и ужасный режиссер

Существует поверье, что над киноадаптациями видеоигр висит настоящее проклятие. В прошлом году фэнтезийный блокбастер «Варкрафт» сумел выбраться на уровень самоокупаемости за счет китайских поклонников одноименной игровой франшизы компании Blizzard Entertainment, но при этом столь слабо выступил в США, что студия Legendary до сих пор не может решиться запустить в работу его сиквел. Еще более печально сложилась судьба экранизации экшена «Кредо убийцы», заработавшей в прокате лишь $211 млн при бюджете в $125 млн.

И все-таки многомиллионная армия геймеров не теряет надежды на то, что однажды Голливуд сумеет снять фильм по мотивам видеоигры так, чтобы тот сумел понравиться и критикам, и фанатам, и обычным зрителям. Неплохие шансы на успех имеет предстоящая перезагрузка киносерии «Лара Крофт». Главная роль в фильме досталась оскароносной Алисии Викандер, которая с юных лет является большой поклонницей серии игр о бесстрашной расхитительнице гробниц.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2016 19:58

Кастинг: спасительница Земли и воспитанница Мэри Поппинс

Сервис Netflix продолжает радовать новыми проектами не только любителей сериалов, но и киноманов. Информационному сайту Variety удалось раздобыть новости о кастинге в очередной фильм Netflix — научно-фантастическую драму Io. Роли в ней получили Энтони МакиПервый мститель: Другая война»), Маргарет КуэллиСлавные парни») и Дэнни Хьюстон21 грамм»).

Режиссерское кресло проекта доверено Джонатану Хелперту, а в числе сценаристов значатся Клэй Джетер, Чарльз Спано и Уилл БасантаДжесс + Мосс»).
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2016 16:21

Кастинг: солдат Фаррелл и полицейский Уиллис

Как удалось узнать порталу Variety, Колин Фаррелл ведет переговоры о том, чтобы исполнить главную роль в картине «Обманутый» — ремейке одноименного фильма 1971 года. В актерском составе ленты уже числятся Николь Кидман, Кирстен Данст и Эль Фаннинг, а режиссерское кресло займет София КопполаДевственницы-самоубийцы»). Дата начала съемок пока не определена.

Оригинальная картина, основанная на романе Томаса Куллинана, рассказывала о раненом американском солдате, нашедшем приют во времена Гражданской войны в женской гимназии. Появление обаятельного мужчины вызывает у обитательниц интерната целую гамму чувств — от любви до ревности и зависти...
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2016 20:37

Русалочек много не бывает

Лента студии Universal «Русалочка» уже преодолела немало проблем, связанных с уходом режиссера Софии Копполы, а теперь проект рискует приобрести сильного конкурента. Как пишет сайт Deadline, вариант создания полнометражного игрового фильма о Русалочке рассматривает и руководство Disney.

Источник сообщает, что мейджор уже ведет переговоры с крупными продюсерами, готовыми взять проект под свое крыло. «Русалочка» Ханса Кристиана Андерсена имеет особое значение для Мышиного дома. В 1989 году Disney выпустила мультфильм об Ариэль, получивший в итоге два «Оскара» и столько же «Золотых глобусов» (за лучшую музыку и лучшую песню).
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2016 15:39

София Коппола устроит переполох в женском интернате

София Коппола, чуть менее года назад отказавшаяся от режиссерского кресла «Русалочки», нашла для себя новый проект. Портал The Wrap сообщает, что фильммейкер возглавит съемки ремейка «Обманутого» — драмы 1971 года с Клинтом Иствудом в главной роли.

По сюжету, в школу-интернат для девочек судьба заносит раненого солдата. Красавец-мужчина мгновенно очаровывает всех обитательниц заведения, каждая из которых намерена завоевать его расположение. Действие новой версии развернется в тот же период, что изображен в оригинале, — времена Гражданской войны в США.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 51

Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ