Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2015 12:06

Universal нашла режиссера для «Русалочки»

Студия Universal продолжает работать над полнометражным игровым фильмом «Русалочка». Прошло полгода с тех пор, как София Коппола покинула режиссерское кресло проекта, но, как сообщает The Wrap, на ее место может прийти Ребекка Томас. На данный момент фильммейкер ведет переговоры с руководством студии.

Главную роль в очередной экранизации сказки Ханса Кристиана Андерсена получила Хлоя Грейс Морец. Над новой версией сценария корпит Ричард КертисРеальная любовь»), а Тим Биван и Эрик Феллнер продюсируют картину.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2015 11:48

Студия Universal нашла свою русалочку

В июне этого года мы сообщали о том, что режиссер София Коппола покинула совместный проект Universal и Focus Features «Русалочка». Теперь сайт Variety пишет, что работа над фильмом продолжается, и Хлоя Грейс Морец получила главную роль в новой версии сказки Ханса Кристиана Андерсена.

Также студия ведет переговоры с Ричардом КертисомРеальная любовь») о том, чтобы он внес правки в сценарий, руку к которому успели приложить Келли Марсел, Аби Морган и Кэролайн Томпсон. Замену Копполе Universal пока не нашла, а потому проект все еще остается без постановщика. Продюсерские функции фильма возложены на Тима Бивана и Эрика Феллнера.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2015 09:35

«Русалочка» осталась без режиссера

Как стало известно информационному порталу Collider, София Коппола покинула режиссерское кресло «Русалочки» — полнометражной игровой экранизации известной сказки Ханса Кристиана Андерсена.

Источник сообщает, что причиной конфликта между Копполой и Universal стали творческие разногласия. Так, режиссер после долгих поисков исполнительницы главной роли планировала пригласить начинающую актрису Майю Турман-Хоук, но боссы студии на подобный шаг не решились.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2014 15:08

Скарлетт Йоханссон — 30!

Сегодня свой 30-летний юбилей празднует очаровательная Скарлетт Йоханссон! Кто бы мог подумать, что от эпизодической роли в комедии «Один дома 3» миловидная девчушка дорастет до статуса звезды первой величины.

Можно сказать, что Скарлетт сильно повезло, ведь с самых первых проектов ей посчастливилось работать на одной площадке с настоящими мастерами — Робертом Редфордом, Кристин Скотт Томас, Евой Мендес, Стивом Бушеми и другими. Полученный от них опыт Йоханссон впитывала как губка, и уже в 19 лет она заявила о себе на весь мир, сыграв главную женскую роль в драме Софии Копполы «Трудности перевода». За эту работу Скарлетт была удостоена премий Венецианского кинофестиваля и Британской киноакадемии. Стоит ли говорить, что после такого успеха карьера Йоханссон стремительно пошла в гору, а директора киностудий стали из кожи вон лезть, лишь бы привлечь внимание юной актрисы.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

29.04.2014 18:09

А судьи кто? Дефо и Коппола на «Каннах-2014»

Вслед за участниками 67-го Каннского международного кинофестиваля стали известны и судьи этого знаменательного мероприятия.

Как сообщил официальный сайт фестиваля, председателем жюри станет новозеландский режиссер, продюсер и сценарист Джейн КэмпионПианино»). Помогать ей выбирать лучшие киноработы будут восемь известных деятелей большого кино из Китая, Кореи, Дании, Ирана, США, Франции и Мексики.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2014 17:53

Топ 250. Потерянные в «Трудностях перевода»

— Ты здесь надолго?
— До конца недели я буду в баре.

Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

19.03.2014 14:56

София Коппола экранизирует «Русалочку»

Как сообщает Deadline, София Коппола получила приглашение возглавить работу над экранизацией сказки Ханса Кристиана Андерсена «Русалочка».

Сценарий картины написала Келли МарселСпасти мистера Бэнкса»), а студия Universal успела назначить режиссером Джо Райта, который, впрочем, покинул проект, предпочтя заняться работой над фильмом «Пэн».
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2013 20:12

Белая орхидея

«Больше всего я уважаю в людях естественность. Мне нравится видеть их души. Я сама стремлюсь быть честным человеком».

Немолодой мужчина едет в такси по Токио и вдруг видит в толпе рыжеволосую девушку. Он выходит из авто и догоняет ее. Девушка оборачивается, и ее лицо как будто освещается изнутри. Он обнимает ее, и мы видим через плечо мужчины невыносимо печальные глаза девушки. Потом он шепчет ей что-то, но мы не слышим, что именно. Потом они расстаются, и девушка, уже улыбаясь, идет сквозь токийскую толпу…
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2013 15:13

Танцующая под снегом

«Я бы сказала, что я сейчас встречаюсь с собой. Я хожу с собой на романтические ужины, разговариваю с собой, слушаю приятную музыку в машине. Я, может быть, даже перестану пытаться победить себя. Возможно, я даже привяжусь к себе» (из интервью Harper's Bazaar, 2001 год).

В 1989 году 18-летняя Вайнона Райдер приехала в Рим для съемок в третьем «Крестном отце» — она должна была играть Марию Корлеоне. Трудно сказать, что произошло на самом деле. Официальная версия была такова: в Риме Вайнона заболела гриппом, и ее заменили Софией Копполой. Но существует и другая версия, которую еще называют «необъяснимой». «Грипп» Вайнона привезла с собой из Штатов, и у него было имя — Джонни Депп, малоизвестный красивый актер. И сразу после ухода из проекта «тяжело больная» Вайнона отправилась с Джонни в путешествие по Италии. Актриса никогда впоследствии не расстраивалась, что не снялась в «Крестном отце». Наоборот, она вспоминала свое путешествие с Деппом как нечто совершенно прекрасное…
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2013 20:30

Рейнджеры, копы и бегуны: смотрите на этой неделе

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы по традиции расскажем о тех фильмах, которые скоро появятся в российских кинотеатрах.

Основная часть новинок выйдет 4 июля и, судя по анонсу премьер, любители большого кино легко найдут себе фильм по вкусу. Давайте посмотрим, что же нашему зрителю предлагают российские прокатчики.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 51

Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ