Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2014 19:48

Кастинг: военная медсестра и психические расстройства

Как сообщает The Hollywood Reporter, Кит Харингтон (Game of ThronesИгра престолов») и Алисия ВикандерКоролевский роман») исполнят главные роли в картине Джеймса Кента Testament of Youth. Продюсером фильма выступит Дэвид ХейманГравитация»). Картина будет основана на книге Веры Бриттен «Заветы юности», изданной в 1933 году. В своей автобиографии писательница вспоминала о работе медсестрой во время Первой мировой войны, унесшей жизни ее жениха и брата. Харингтон и Викандер уже снимались вместе — в фэнтези «Седьмой сын», долгожданная премьера которого должна состояться в 2015 году.

Читать полностью
Поделиться:

20.01.2014 17:15

Гильдия продюсеров США наградила рабов и космонавтов

Сегодня в отеле Беверли Хилтон прошла 25-я церемония вручения премии Гильдия продюсеров Америки (PGA — Producers Guild of America).

Как обычно, конкурс проходил в нескольких номинациях, и сегодня мы узнали имена лучших продюсеров художественных и анимационных фильмов, а также комедийных, драматических и часовых телевизионных сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2013 13:10

Эмма Уотсон затевает свою «Игру престолов»

Эмма Уотсон продолжает успешно строить свою «послепоттеровскую» карьеру. Как сообщает Collider, после серии крупных проектов, где она играла вторую скрипку, экс-Гермиона решилась на крупную франшизу с собой в главной роли.

Это будет экранизация фэнтезийной трилогии Queen of the Tearling («Королева Терлинга»), которую сочинила Эрика Джохэнсен. Примечательно, что для этого проекта Эмма объединится с одним из продюсеров поттерианы Дэвидом Хейманом.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2013 17:22

Фэнтезийный роман «Тень и кость» обрел сценариста

Кристофер Кайл, автор сценариев к таким фильмам, как «К-19» и «Александр», поработает на киностудию DreamWorks. Как сообщает The Hollywood Reporter, он вступил в активные переговоры о том, чтобы заняться адаптацией фэнтезийного бестселлера Ли Бардаджо Shadow and Bone («Тень и кость»).

Продюсировать проект будет Дэвид ХейманГарри Поттер и Дары Смерти»), который и раздобыл для киностудии эту книгу, намекнув на ее большой потенциал. «Тень и кость» — это первая часть трилогии, в которой идет речь о страшных существах, заполонивших некую выдуманную страну, и чудесной девочке с великим даром борьбы с нечистью. Роман был опубликован в июне, и уже в сентябре DreamWorks приобрела права на его экранизацию.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2013 17:12

Warner Bros. отправит Одиссея в космос

Студия Warner Bros. готова заняться еще одним громким проектом. На этот раз речь пойдет об адаптации эпической поэмы древнегреческого поэта Гомера.

В отличие от одноименной приключенческой драмы Андрея Кончаловского, действие будущей картины будет разворачиваться в космосе.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2012 19:33

Продюсер «Гарри Поттера» взялся за трилогию про фэнтезийную Россию

DreamWorks получила права на экранизацию первой книги Ли Бардаджо «Тень и кость» про девочку-сироту, чьи способности к магии делают ее одним из самых желанных для нации героев. Продюсером выступит Дэвид Хейман, в начале двухтысячных открывший киношному миру чудо «Гарри Поттера».

Действие книги, которая вышла лишь в июне этого года, разворачивается в фэнтезийной версии России под названием Равка (Ravka). Она оказалась разделенной пополам темной и страшной «зоной отчуждения», из которой полезли мерзкие твари, жадные до человеческой плоти. Руководство Равки в срочном порядке занялось мобилизацией детей и подростков. Тех, кто обладает властью над элементами — огнем, ветром и водой, либо может магическим образом лечить других, объединяют в элитный отряд по борьбе с монстрами под названием Гриша (The Grisha), остальных же ждет судьба «пушечного мяса» в обычных войсках.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2012 08:56

BBC Films подписала «военные» контракты с Ронан и Кертисом

Сирша Ронан сыграет главную роль в экранизации воспоминаний Веры Брайтен про Первую мировую войну Testament Of Youth («Доказательство юности»*).

Юная актриса, которую заметили после ее игры в «Искуплении», сыграет роль молоденькой медсестры, чьи иллюзии разбиваются о суровые будни Первой мировой войны и о начале ее карьеры журналиста после окончания войны.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2011 15:50

Warner Bros. занялась игроманами

Warner Bros. продолжает продвигать на кинорынок персонажей новых комиксов. Ресурс Variety сообщает, что студия приобрела права на экранизацию комикса Нэйта Симпсона "Nonplayer", вышедшего в издательстве Image Comics. Сам автор в свое время подрабатывал на индустрию видеоигр, так что, как нетрудно догадаться, речь в будущей картине пойдет об огромном и опасном мире «вирта».

В центре сюжета нового sci-fi — девушка по имени Дана Стивенс, с головой погрузившаяся в мир виртуальных игр. Путешествия по Сети приводит героиню к загадочной онлайн-игре, в которой она в мгновение ока превращается из серой мышки в бесстрашного воина. Могут ли необдуманные действия привести к потере контроля над виртуальной действительностью? С большей долей вероятности — да.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

05.07.2011 10:03

Дэниэл Рэдклифф о проблемах с алкоголем

Он был 11-ти летним школьником, который неожиданно стал самым известным ребенком-актером в мире. Но выяснилось, что свалившаяся на Даниэла Рэдклиффа слава оставила не самый приятный отпечаток на личной жизни звезды Гарри Поттера. Актер рассказал, что начал страдать от алкогольной зависимости, потому что пытался жить «жизнью знаменитости».

Как он сам рассказал в интервью журналу GQ, пить он перестал в августе прошлого года, когда понял, что зашел слишком далеко. Это решение совпало с началом отношений с его новой подругой, и теперь шумным вечеринкам он предпочитает тихие вечера в компании любимой.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2011 15:26

Продюсер «Гарри Поттера» заглянет внутрь людей

Еще не вышел последний фильм о Гарри Поттере, а продюсер всех восьми частей Дэвид Хейман уже ищет себе нового экстраординарного подростка, извещает нас TotalFilm. По словам Хеймана, его следующим глобальным проектом может стать история про мальчика Оскара Пилла (pill значит «пилюля»). Права на экранизацию пяти романов врача и писателя Эли Андерсона буквально на днях приобрела компания Warner Bros..

По сюжету мальчик настолько неординарен, что может путешествовать внутри любых живых организмов, в том числе человеческих. Его миссия состоит в том, чтобы бороться с врагом по имени Медикус, и для этого Оскару придется пройти через 5 разных миров человеческого тела.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 50

Telegram-канал

Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ