Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2024 11:00

Симон Эшли потеряет память

Симон Эшли, снявшаяся в сериалах «Бриджертоны» и «Половое воспитание», сыграла в инди-фильме This Tempting Madness. Съемки картины проходили в Лос-Анджелесе.

Режиссером проекта является Дженнифер Монтгомери, а сценарий она написала вместе со своим мужем Эндрю Дэвисом. Для Дженнифер лента стала режиссерским дебютом.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2022 15:00

Беги, Арнольд, беги. «Бегущему человеку» — 35!

В 1982 году владелец крупной американской компании по производству инвалидных кресел Джордж Линдер готовился к длительному авиапутешествию. Чтобы скоротать время в полете, бизнесмен заглянул в расположенную в аэропорту книжную лавку. Взгляд Линдера остановился на романе малоизвестного автора Ричарда Бахмана. Книга сулила интригующую историю об Америке 2025 года, где самыми популярными телепрограммами стали кровавые игры на выживание. Чтиво оказалось настолько увлекательным, что еще в полете Джордж решил во что бы то ни стало купить права на экранизацию романа и пристроить проект в Голливуд. В тот момент бизнесмен еще не догадывался, что за псевдонимом Ричард Бахман скрывается великий и ужасный Стивен Кинг, а его самого ждет весьма удачная продюсерская карьера. Так начиналось создание знаменитого боевика «Бегущий человек».

Дочитав роман до конца, Линдер связался с представителями издательства Signet Books. Бизнесмена удивило, что компания запросила $20-тысячный гонорар и проценты от сбора картины. В те времена Джордж не мог загуглить фамилию автора, поэтому ему пришлось навести кое-какие справки. Оказалось, что Бахман издал всего четыре книги. Более того, «Бегущий человек» вышел тиражом менее 100 тысяч копий. Издательство требовало слишком крупную сумму для писателя подобного уровня, но Линдер верил в проект и скрепя сердце выписал чек. Тайна личности автора раскрылась лишь через несколько лет, когда к делу подключились голливудские кинопродюсеры. К середине 80-х Кинг еще не был самым экранизируемым писателем в истории, но воротилы Фабрики грез, конечно же, знали о его альтер-эго и просветили ничего не подозревавшего Линдера.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2021 10:10

Боевик «В осаде» получит ремейк

В следующем году исполнится 30 лет с момента выхода боевика «В осаде». Студия Warner Bros. решила, что лучшим подарком к предстоящему юбилею станет ремейк с новым актерским составом.

Фильм Эндрю Дэвиса по праву считается лучшей киноработой Стивена Сигала, который блеснул в образе корабельного кока Кейси Райбека, спасшего экипаж линкора USS Missouri. Боевик получил хорошие отзывы в прессе, заработал $156,6 млн при $35-миллионном бюджете и заслужил две оскаровские номинации в категориях «Лучший звук» и «Лучший монтаж звука».
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2019 15:39

Кен Ватанабе сбежит от правосудия

Осторожно, вирус ремейкомании вырвался за пределы США и начал стремительно распространяться по миру! Японская вещательная корпорация TV Asahi объединится с международным отделом студии Warner Bros. в работе над телефильмом по мотивам знаменитой франшизы «Беглец».

В начале 60-х годов прошлого века американский писатель и сценарист Рой Хаггинс придумал захватывающую историю о докторе Ричарде Кимбле, приговоренном к смертной казни по ложному обвинению в убийстве супруги. Оригинальная версия «Беглеца» выходила на экраны с сентября 1963 года по август 1967-го. Остросюжетный сериал заслужил лестные отзывы в прессе и выиграл несколько ценных наград, включая «Эмми» в категории «Лучшая многосерийная драма».
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2018 20:00

«Под одной скорлупой»: топ-10 фильмов, на которые повлиял «Крепкий орешек»

Лицо каждого киножанра с течением времени претерпевает изменения разной степени заметности. В истории боевика с его неказистой физиономией, лишенной налета экзистенциальной тоски, последним пластическим хирургом, который серьезно приложил руку к процессу внешнего апгрейда, был «Крепкий орешек».

В этом месяце исполнилось ровно 30 лет с того момента, как Джон Макклейн в исполнении Брюса Уиллиса впервые произнес с экрана легендарное «Yippee-kai-yay, motherfucker!». Своим задором, динамичностью и зрелищностью картина Джона МакТирнана установила новую планку для собратьев по экшен-команде, став ориентиром на долгие годы вперед. Для того чтобы сосчитать все фильмы, выросшие из штанов «Крепкого орешка», не хватит даже ног сколопендры, поэтому мы решили ограничить список эпигонов количеством пальцев на руках.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2015 14:29

WB готовит нового «Беглеца»

Портал Deadline сообщает, что студия Warner Bros. начинает работу над новым фильмом франшизы «Беглец». Картина 1993 года с Харрисоном Фордом и Томми Ли Джонсом в главных ролях стал тем редким случаем в истории Голливуда, когда на основе популярного сериала был снят не менее популярный фильм.

Сценаристом проекта выбрана Кристина Ходсон, а продюсерские функции возьмут на себя Энн и Арнолд Копелсоны. Пока нет информации о том, примут ли Форд и Джонс участие в съемках нового боевика.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ