Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2024 14:03

Звезды съезжаются в Нью-Мексико

Режиссер «Реинкарнации» и «Солнцестояния» Ари Астер продолжит сотрудничество с продюсерской компанией A24. На очереди у них — новый проект под названием Eddington, который уже собирает голливудских звезд. На участие в съемках фильма подписались Хоакин Феникс, Педро Паскаль, Эмма Стоун и Остин Батлер.

Астер сам написал сценарий проекта, который описывается как современный вестерн. Его события развернутся в небольшом городке в Нью-Мексико и будут вращаться вокруг шерифа с непомерными желаниями. Информации о распределении ролей пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2022 14:30

Николас Кейдж продолжит ломать комедию

После фильма «Невыносимая тяжесть огромного таланта», получившего немало положительных отзывов в прессе, Николас Кейдж продолжит демонстрировать свои комедийные способности. Актер подписался на участие в съемках ленты Dream Scenario, которая находится в работе у студии A24.

Пока информации о сюжете фильма нет, однако известно, что относится он к жанру комедии. Режиссерское кресло проекта займет талантливый норвежец Кристоффер БорглиТошнит от себя»). Он же напишет сценарий, а одним из продюсеров ленты выступит Ари Астер, работавший с A24 над хоррорами «Реинкарнация» и «Солнцестояние».
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2022 17:10

Ирина Старшенбаум защитит семью с помощью черной магии

Киностудия «Базелевс» объявила о завершении работы над новым хоррором «Сестры» режиссера-дебютанта Ивана Петухова. Главные роли в картине исполнят Ирина СтаршенбаумЛето»), Никита ЕфремовРусский Бес») и Анна ЧиповскаяЕлки 2»). Это первая полнометражная лента Ивана Петухова, ранее он работал с коротким метром. Одно из его наиболее заметных творений — «Подарок» с Умой Турман.

В центре сюжета история одной семьи, в которой муж-тиран своей агрессией по отношению к сыну и жене вынуждает последнюю прибегнуть к радикальным мерам, а именно — к магическому обряду. Режиссер снял картину в духе триллеров «Реинкарнация» Ари Астера и «Прочь» Джордана Пила. Часть фильма выполнена с элементами скринлайфа, ставшего визитной карточкой киностудии «Базелевс». Также в картине присутствует техника угольной анимации.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2021 20:41

Ари Астер не разочарует

Будущий фильм режиссера хорроров Ари Астера под названием Disappointment Blvd. («Бульвар Разочарование»*) становится все более многообещающим. К ведущему актеру картины, Хоакину Фениксу, присоединились звезды Бродвея Нэйтан Лейн и Пэтти ЛюПон, а также номинантка на «Оскар» Эми Райан и Кайли Роджерс. Кинокомпания A24 взялась за этот проект после того, как стало известно об участии Феникса, получившего «Оскар» за роль в ленте «Джокер».

Астер сам напишет сценарий, детали которого пока остаются в тайне. Известно только, что это будет очень личное повествование о нескольких декадах жизни одного из самых известных артистов всех времен. Астеру и ранее везло на звездный актерский состав, если вспомнить его картины «Реинкарнация» и «Солнцестояние», но даже на этом фоне участие Феникса и ЛюПон в его проекте выглядит большим успехом.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2021 15:20

Хоакин Феникс снимется в новом хорроре Ари Астера

Ари Астер мощно дебютировал на большом экране в 2018 году: тяжеловесная семейная трагедия «Реинкарнация», полная медленно растущего иррационального ужаса, удивила публику глубоким психологизмом и жуткой атмосферой. Картиной «Солнцестояние» режиссер закрепил успех, твердо заявив о себе, как об одном из апологетов «нового хоррора». В скором времени Астер планирует вновь напугать зрителей: фильммейкер вовсю трудится над следующим своим проектом под названием Disappointment Blvd («Бульвар Разочарования*»), разработкой которого занимается студия A24, производитель и дистрибьютор независимого кино.

Сегодня стало известно, что в съемках предстоящего фильма ужасов примет участие Хоакин Феникс, не так давно покоривший миллионы зрителей ролью отвергнутого обществом Артура Флека в «Джокере» Тодда Филлипса.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2020 16:36

Ари Астер и его кошмары

Ари Астер снял пока всего два фильма, но какие — и «Реинкарнация», и «Солнцестояние» подарили любителям ужасов незабываемые впечатления. Режиссер умело маневрирует между приемами жанра хоррор, вплетая в них драматические и комедийные ноты. Неудивительно, что следующего проекта Астера киноманы ждут с огромным нетерпением.

Нынешний год обойдется, к сожалению, без творчества Ари Астера, но он активно работает над новым проектом, и в недавнем интервью фильммейкер как раз поделился некоторыми подробностями ленты.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2020 11:50

Голливуд спасет зеленую планету

Американские продюсеры снова взялись за ремейки культовых азиатских картин. Компания CJ Entertainment приобрела права на англоязычную версию черной научно-фантастической комедии «Спасти зеленую планету!».

Оригинальный фильм вышел в 2003 году. Он остался практически незамеченным в южнокорейском прокате, но приобрел огромную популярность у зрителей и критиков из других стран. Картина заработала впечатляющие 90% «свежести» на Rotten Tomatoes и выиграла несколько престижных наград, включая Серебряного «Святого Георгия» Московского международного кинофестиваля.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2020 17:17

Лучшие фильмы 2019 года по версии LF

2019 год благополучно миновал. Обещанные Ридли Скоттом к ноябрю репликанты так и не нагрянули (или же хорошо ассимилировались), но уповать на недостаток впечатлений, открытий и культурных переосмыслений брату-киноману не приходится. Нам удалось запечатлеть на экране продолжения и гранд-финалы грандиозных саг, с одной стороны, и тихие, но бьющие в самое сердце высказывания — с другой. Покрытие очередным слоем позолоты имен элитных творческих единиц и громкие прорывы тех, кого еще вчера приходилось старательно гуглить даже эрудированным и насмотренным синефилам. И даже пресловутое столкновение бумеров и зумеров (кейс Скорсезе против Marvel) еще до того, как это стало глобальным мемом.

Среди всего прошлогоднего репертуарного многообразия мы выбрали 15 фильмов, которые точно не исчезнут во времени, как слезы под дождем.
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2019 16:47

С Новым годом!

Как приятно провожать старый год, понимая, что хотя бы в чем-то он задался на все сто процентов. В 2019-м кино стало той самой отдушиной, которая неустанно радовала нас в потоке серых будней и угнетающих телевизионных новостей. Киногод стал еще и достойным финалом десятилетия, подарив синефилам такое количество захватывающих, остроумных и эмоциональных историй, что порой приходилось составлять списки обязательных для просмотра премьер — все не умещались в один уикенд. В конце очередного десятилетия кино уже недостаточно быть просто хорошим — оно должно стать событием, а потому, будь фильм авторским или массовым, каждый поход в волшебный темный зал в соседнем ТЦ сопровождается особым трепетом. Пока вы готовитесь к самому уютному и семейному празднеству, наполняете квартиру запахами мандаринов и пряностей, наводите последний лоск на предметы интерьера и наматываете мишуру на недовольного кота, предлагаем на минутку отвлечься и вспомнить, с какими грандиозными событиями уйдет в историю очередной киногод.

Конечно, 2019-й стал годом прощаний. Но, как бывает с любым волшебством, прощаний не вечных. Мы отправили на покой старый состав «Мстителей», кого-то оплакали, кому-то мысленно пожали руку, будто старому другу, другим кивнули: «До скорых встреч!». Финал вышел душевным и зрелищным аттракционом, встречей раскиданных по необъятным просторам страны родственников, которая бывает лишь раз в декаду. А уже в конце года с нами навсегда попрощались легендарные Скайуокеры. Хотя, как мы писали ранее, в «Звездных войнах» никто не уходит в небытие, а, подобно Силе, всегда маячит где-то поблизости, готовый подставить надежное плечо.
Читать полностью
Рубрика:
Теги: пост
Поделиться:

31.07.2019 14:12

Бокс-офис России следует за Королем Львом

В прошедший уикенд российский прокат отдыхал от громких летних премьер, так что пятерка лучших отечественного бокс-офиса претерпела небольшие изменения, а на вершине финансового рейтинга гордо восседает «Король Лев». Он, собственно, и задавал тон всему прокату: сборы кинотеатров просели наполовину, как и аудитория диснеевского ремейка, и составили 691,2 млн руб.

Пятерка лучших по итогам выходных (25-28 июля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ