Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.04.2024 14:30

Скорсезе готовит фильмы об Иисусе и Синатре

В следующем месяце в Канны пожалуют с новыми фильмами Фрэнсис Форд Коппола, Дэвид Кроненберг, Пол Шредер, так что почтенный возраст в современной киноиндустрии — далеко не приговор. Того же мнения придерживается и Мартин Скорсезе, который после «Убийц цветочной луны» готовит сразу два новых проекта.

Инсайдеры утверждают, что первый на очереди — фильм об Иисусе, основанный на книге Сюсаку Эндо. Примечательно, что Скорсезе снимет его в обход студийной системы, с независимым финансированием. Роли в проекте уже прочат Эндрю Гарфилду и Майлзу Теллеру, а съемки начнутся в конце года. Пока, правда, представители Скорсезе отказываются комментировать эту информацию.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2024 17:30

Канны — 2024: Лимонов и доброта в мегалополисе

В следующем месяце на Лазурном берегу в очередной раз соберется весь свет современного кинематографа, а поводом для этого традиционно станет Каннский кинофестиваль. Организаторы смотра объявили программу Основного конкурса, и киноманы точно найдут в этом списке интересные для себя новинки.

Так, в этом году Канны вновь соберут мэтров кино: свои новые фильмы на фестивале представят Фрэнсис Форд Коппола, Дэвид Кроненберг, Жак Одиар, Пол Шредер и Паоло Соррентино. Для последнего это будет редкий визит на Лазурный берег — в последние годы режиссер отдавал предпочтение Венецианскому кинофестивалю. Большие надежды критики возлагают на «Виды доброты» Йоргоса Лантимоса. Постановщику вновь удалось собрать множество звезд на съемочной площадке, приглашение получила и Эмма Стоун. Выбирать лучших из лучших будет жюри во главе с Гретой Гервиг.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2023 15:00

Ума Турман связалась с безответственным творцом

Номинантка на премию «Оскар» Ума Турман составила компанию Ричарду Гиру, Джейкобу Элорди и Майклу Империоли на съемочной площадке драмы Oh Canada. В прессу эта информация просочилась с опозданием, поскольку съемки фильма завершились еще в октябре. Режиссером и сценаристом проекта выступил Пол ШредерХолодный расчет»).

Лента, снятая по мотивам романа Рассела Бэнкса, рассказывает о Леонарде Файфе (Гир) — прославленном документалисте, который подводит итоги своей жизни после того, как у него обнаруживают рак. История подается с точки зрения не слишком надежного рассказчика и мужчины — самого Файфа. Он был безответственным творцом, бросил одну семью ради другой, не испытывая при этом мук совести и не заботясь о последствиях своих действий, а после начал новую жизнь в Канаде. Турман досталась роль Эммы — нынешней супруги главного героя и его творческого партнера.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2023 11:00

Майкл Империоли снимется в новой драме Пола Шредера

Майкл Империоли, известный сериаломанам по «Белому лотосу», получил одну из ключевых ролей в новом проекте номинированного на «Оскар» режиссера и сценариста Пола ШредераХолодный расчет»). Ранее стало известно, что на съемки в фильме Oh Canada также подписались Ричард ГирМатьОтецСын»), Кристин ФросетДобыча») и Джейкоб ЭлордиЭйфория»).

Сюжет картины основан на вышедшем в 2021 году романе Рассела Бэнкса и повествует о Леонарде Файфе (Гир) — известном режиссере-документалисте, который подводит итоги своей жизни после того, как в 80 лет ему диагностируют онкологию. Самый ненадежный из рассказчиков (и из мужчин), Файф предлагает зрителю взглянуть на рутинную жизнь творца, уклоняющегося от любых обязанностей, бросившего одну семью ради другой и последовательно уходящего от ответственности за свои поступки. А также на то, как он начнет новую жизнь в Канаде.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2023 10:30

Ричард Гир начнет новую жизнь в Канаде

Ричард ГирМатьОтецСын»), Кристин ФросетДобыча») и Джейкоб ЭлордиЭйфория») подписались на съемки фильма Oh Canada. Режиссером и сценаристом проекта значится номинант на «Оскар» Пол ШредерХолодный расчет»).

Основанный на романе 2021 года Рассела Бэнкса фильм рассказывает историю Леонарда Файфа (Гир), известного режиссера-документалиста, который подводит итоги своей жизни после того, как в возрасте 80 лет сталкивается с раком. Самый ненадежный из рассказчиков (и из мужчин), Файф предлагает зрителю взглянуть на рутинную жизнь творца, уклоняющегося от всяческих обязанностей, бросившего одну семью ради другой и последовательно уходящего от ответственности за свои поступки, а затем и на то, как он начнет новую жизнь в Канаде.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2023 16:40

Интервью с Ричардом Гиром

Последние несколько лет у режиссера Пола Шредера были проблемы со здоровьем, но он все же смог завершить работу над фильмом «Тихий садовник», представленным на прошлогоднем Венецианском кинофестивале. Сейчас Шредер готовит свой последний, по слухам, проект — им станет картина Oh, Canada, основанная на романе Расселла Бэнкса.

В центре событий окажется умирающий документалист, который в конце жизни должен примириться со своим прошлым. В книге Бэнкса главный герой был уклонистом, когда-то сбежавшим в Канаду, чтобы не попасть во Вьетнам. Теперь он умирает от рака и соглашается дать последнее интервью своему ученику в присутствии жены и целой съемочной команды. Многие из них долгие годы восхищались умирающим, однако его признание грозит разрушить их иллюзии.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2022 14:56

Час расплаты. Трейлер экшена «Святым тут не место»

Вышедший в 2014 году «Джон Уик» установил для современных экшенов новую планку качества. Теперь на франшизу студии Lionsgate ориентируются многие режиссеры, задавшиеся целью снять добротный боевик. Судя по трейлеру, в эту категорию можно записать и фильм «Святым тут не место», который продюсерами описывается как нечто среднее между «Убийцей» и «Раскатами грома».

Главным героем ленты является бывший головорез картеля, который после выхода из тюрьмы сталкивается с суровой реальностью: его жену казнили, а сына похитили. Мужчине нечего терять, так что ради освобождения сына и мести за покойную супругу он пойдет на все.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

02.09.2021 16:20

Джоэл Эдгертон угодит Сигурни Уивер

Пока гости Венецианского кинофестиваля наслаждаются новым фильмом Пола Шредера, триллером «Холодный расчет», номинант на премию «Оскар» уже готовит следующий проект. Главные роли в ленте под названием Master Gardener получили Джоэл ЭдгертонПодарок») и Сигурни УиверЧужой»).

Сценарий криминального триллера Шредер написал сам. Он же и возглавит съемки фильма о дотошном садоводе (Эдгертон), который преданно ухаживает за землями красивого поместья, а заодно пытается угодить своей хозяйке — богатой вдове (Уивер). Когда она требует от садовника заняться ее своенравной и проблемной внучкой, на свет выходят мрачные секреты прошлого.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2021 16:00

Тиффани Хэддиш познакомится с воображаемым другом

Кинокомпания Universal предложила актрисе Тиффани ХэддишУлетные девочки») главную роль в проекте под названием I.F., который будет представлять собой игровое кино с элементами анимации, как в фильме «Кто подставил кролика Роджера». Автором сценария выступил Даррен Лемке, работавший над «Ужастиками» и блокбастером «Шазам!», а возглавит съемки Майк МитчеллШрэк навсегда», «Лего Фильм 2»).

Подробности сюжета ленты пока не разглашаются, известно лишь, что зрителей ждет история о выдуманном друге. Продюсировать I.F. будет сама Хэддиш через свою компанию She Ready, а помогут ей Тори Таннелл и Джоби Харольд из Safehouse Pictures.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2021 11:00

Опасная игра Оскара Айзека. Трейлер фильма «Холодный расчет»

В прошлом месяце организаторы Венецианского кинофестиваля включили в программу Основного конкурса новый фильм Пола Шредера, триллер «Холодный расчет». Представители киноиндустрии возлагают большие надежды на ленту. Во-первых, Шредер не так давно получил свою первую номинацию на «Оскар» за сценарий «Дневника пастыря». Во-вторых, режиссер собрал на съемочной площадке впечатляющий актерский состав, да и фильмы с истерзанным жизнью протагонистом — это то, что Шредеру всегда удается хорошо, ведь именно он писал сценарии к «Бешеному быку» и «Таксисту».

Главной темой «Холодного расчета» является месть. Это история бывшего военного следователя, ставшего профессиональным игроком и однажды встретившего призраков своего прошлого. Главную роль в фильме исполнил Оскар Айзек, а в компанию к нему записались Тиффани Хэддиш, Тай Шеридан и Уиллем Дефо.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ