Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.12.2021 20:31

«Золотой глобус — 2022»: номинанты

В этом году Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) оказалась в эпицентре скандала — в вину ей вменяли отсутствие репрезентативности меньшинств среди ее членов и прочие прегрешения. Организаторы «Золотого глобуса» как могли старались исправить ситуацию, однако большинство каналов, онлайн-сервисов и студий по-прежнему игнорируют деятельность HFPA.

Однако ассоциация не теряет надежд вернуть доверие к себе и своей деятельности, идет по пути перемен и не отказывается от раздачи очередной партии «Золотых глобусов». Сегодня как раз стали известны номинанты на премию, но судьба финальной церемонии все еще остается под вопросом, поскольку канал NBC отказался от ее трансляции. Возможно, организаторы ограничатся лишь пресс-конференцией, как это было в 2008 году во время забастовки сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2021 11:40

Хидэо Кодзима готов покорить Голливуд

Игры Хидэо Кодзимы всегда славились своей кинематографичностью. В скором времени геймдизайнер сможет попробовать силы в создании фильмов и сериалов: компания Kojima Productions открывает собственный кино- и телеотдел.

Разговоры о запуске киноподразделения начались два года назад. Сегодня стало известно, что он будет открыт в Голливуде. Руководителем лос-анджелесского отдела Kojima Productions назначен Райли Расселл, который занимал высокие посты в руководстве компании Sony и сыграл важную роль в успехе игровых приставок PlayStation.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2021 21:45

Энди МакДауэлл ждет счастливый финал

Соискательница «Золотого глобуса» Энди МакДауэллЧетыре свадьбы и одни похороны») исполнит главную роль в ансамблевом фильме My Happy Ending («Мой счастливый финал*»), экранизации пьесы израильского драматурга Анат Гов. Энди сыграет голливудскую звезду, которая по воле судьбы оказалась в британской больнице в одной палате с тремя другими женщинами. Они помогут ей подготовиться к самой важной роли в жизни — главной героине впервые за всю карьеру придется играть саму себя.

Вместе с Энди в фильме снимутся обладательница премии BAFTA Мириам МаргулисГарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2», Сэлли ФиллипсДневник Бриджет Джонс»), Ракхи ТхакрарПоловое воспитание»), Тэмсин ГрегЭпизоды»), Том КалленУик-энд»), Мишель ГриниджЯ могу уничтожить тебя») и Дэвид УоллиамсВаша Бриташа в Америке»).
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2021 10:45

Маргарет Куэлли увлеклась БДСМ

Компании Rumble Films, Hype Film и Mosaic Films готовят сюрприз любителям эротических триллеров: голливудский триумвират объединился в работе над лентой «Приют»* (Sanctuary).

Действие развернется в течение одной ночи в одном гостиничном номере. В центре сюжета — девушка-доминатрикс и ее богатый клиент, который готовится вступить в наследство и боится того, что его сексуальные похождения всплывут в прессе. Мужчина предлагает разорвать отношения, но дело принимает неожиданный оборот...
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2021 19:50

Тэрон Эджертон купил билет в Никарагуа

Как бы ни хотели режиссер Клер Дени и Роберт Паттинсон вновь поработать вместе, этому не суждено сбыться. Предыдущая коллаборация постановщицы и актера материализовалась в фантастический фильм «Высшее общество», и Паттинсон должен был продолжить сотрудничество, снявшись в новом фильме Дени, триллере Stars At Noon. Однако Роберт настолько занят в других проектах, что отказался от участия в съемках. К счастью, ему быстро нашли замену.

Главную роль в ленте Дени исполнит Тэрон ЭджертонРокетмен»). Он составит компанию Маргарет Куэлли. Действие фильма развернется в Никарагуа на фоне политических интриг и насилия 80-х. Гражданская война между сандинистскими революционерами и их противниками, поддерживаемыми США, достигла апогея. Эджертон сыграет загадочного сотрудника британской нефтяной компании, притворяющегося представителем общественной организации. Он связывается с репортершей-неудачницей, которую встретил в баре некогда роскошного отеля, где та занимается проституцией.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2021 21:40

Мэри-Луиз Паркер сведет с ума Натали Портман

Звезда сериала «Косяки» Мэри-Луиз Паркер составит компанию Натали Портман на съемках экранизации бестселлера Элены Ферранте The Days of Abandonment («Дни одиночества»). Сценаристкой, режиссером и одним из продюсеров ленты выступит Маргарет Беттс, чей дебютный фильм «Послушница» с Маргарет Куэлли в главной роли в 2017 году отметился на кинофестивале «Сандэнс».

«Дни одиночества» расскажут о женщине по имени Тесс (Портман), которая однажды отказалась от своей мечты ради стабильной семейной жизни. Но когда муж ее бросит, все в жизни главной героини полетит к чертям. Авторы проекта описывают его как чувственное, беспощадное путешествие по разуму женщины, находящейся в кризисе и отчаянно противостоящей навязанным нормам.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2021 17:31

Хопкинс, Хаймор и Козловский: смотрите на этой неделе

Громких премьер на следующей неделе в нашем прокате не ожидается, но искушенным киноманам будет чем себя побаловать — на экраны выходит фильм, названный многими критиками одной из лучших драм года. «Отец» с Энтони Хопкинсом в главной роли успел обзавестись славой проекта, который нельзя пропустить, и уже готовится принять участие в оскаровской гонке.

В соседнем кинозале Данила Козловский будет проявлять мужество и отвагу прямо в сердце ядерного реактора, фанатов хоррора ждет история о призраках, сбежавших из похоронного бюро, Фредди Хаймор примет участие в ограблении века, ну а любителям фестивального кино представится возможность окунуться в мир литературных агентов и насладиться игрой Сигурни Уивер.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2020 13:14

Последний танец Джинджер и Фреда

В прошлом году канал FX порадовал зрителей мини-сериалом о сотрудничестве гениального хореографа Боба Фосси и талантливой танцовщицы Гвен Вердон. Сегодня стало известно, что нас ждет рассказ еще об одном потрясающем танцевальном дуэте: онлайн-сервис Amazon готовит картину о Джинджер Роджерс и Фреде Астере.

Легенды американского кинематографа познакомились в 1933 году на съемках музыкальной картины «Полет в Рио». Дуэт настолько понравился зрителям, что студия RKO Radio Pictures подписала актеров еще на несколько фильмов. В итоге Джинджер и Фред провели код крылом кинокомпании шесть лет и снялись в еще восьми мюзиклах. В 1939 году дорожки актеров разошлись, но через десять лет они вновь встретились, чтобы подарить зрителям своей последний совместный танец в картине «Парочка Баркли с Бродвея».
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2020 10:45

Говорит французское радио

Знаменитая французская постановщица Клер Дени расскажет об одной из самых популярных радиопередач в истории своей страны: обладательница наград Каннского и Берлинского кинофестивалей готовит ленту «Радиоскопия» (Radioscopie).

Первый выпуск одноименной программы вышел в эфир радиостанции France Inter в октябре 1968 года. Radioscopie завоевала огромную популярность у слушателей благодаря интервью с выдающимися деятелями французской и мировой культуры — начиная от Артура Рубинштейна и заканчивая Брижит Бардо.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2020 17:01

Маргарет Куэлли подалась в уборщицы

В последний свой визит на малые экраны Маргарет Куэлли танцевала в сериале «Фосси/Вердон», да так вдохновенно, что получила номинацию на премию «Эмми». Следующий ее телевизионный проект будет посвящен совсем другой теме — бедности американцев.

Куэлли исполнит главную роль в драмеди Maid («Уборщица»*), сценарий которой написала Молли Смит МецлерБез обязательств»). Проект вдохновлен мемуарами Стефани Лэнд «Уборщица. История матери-одиночки, вырвавшейся из нищеты». Главная героиня нового шоу — мать-одиночка Алекс, которая занимается уборкой, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Ей приходится бороться с бедностью, бездомностью и бюрократией. История Алекс описывается как красивая, живая, вдохновляющая и в то же время жестокая сказка о нищете в Америке.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ