Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.08.2022 10:30

Братья Руссо собирают новую киноэкспедицию

Боевик «Серый человек» стал лидером рейтингов Netflix в 84 странах и уверенно движется вверх по списку самых просматриваемых картин за всю историю онлайн-сервиса. Неудивительно, что стриминговый гигант хочет продолжить сотрудничество с его создателями — Джо и Энтони Руссо. Недавно стало известно, что вселенная «Серого человека» пополнится сиквелом и спин-оффом. Возвращение в мир суперагентов не за горами, ну а пока Руссо и Netflix снимут еще один любопытный совместный проект.

Несколько лет назад братья купили права на экранизацию графического романа Саймона Столенхага «Электрический штат» (The Electric State). Картиной интересовалась студия Universal, но в итоге сделка так и не состоялась. В дело тут же вступил Netflix. Переговоры закончились в июне этого года, благодаря чему Руссо смогли позвать на главную роль звезду стриминговой платформы Милли Бобби БраунЗагадочные события»).
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2022 20:37

Милли Бобби Браун снимется в высокобюджетном проекте братьев Руссо

После почти полугодовых переговоров стриминговый гигант Netflix заключил сделку на следующий высокобюджетный фильм от братьев Джо и Энтони Руссо. Дуэт, известный своими мегаблокбастерами «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал», снимет картину под названием The Electric State («Электрический штат*») — экранизацию графического романа Саймона Столенхага (автора «Рассказов из Петли»).

Звезда сериала «Загадочные события» Милли Бобби Браун подписалась на главную роль, а Крис Пратт, который снимался в блокбастерах Руссо, ведет переговоры о том, чтобы к ней присоединиться. Сценарий проекта пишут давние коллабораторы Джо и Энтони Кристофер Маркус и Стивен МакФили. Согласно некоторым источникам, бюджет картины превышает $200 млн.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2022 14:40

Автор «Моста» отправится в космос

Монс Морлинд сменит мрачные криминальные драмы на научную фантастику: автор знаменитой телефраншизы «Мост» готовит многосерийную экранизацию книги Саймона Столенхага «Эндимион» (Endymion).

Зрители уже знакомы с творчеством Столенхага по сериалу «Рассказы из Петли». Как и во многих других произведениях шведа, действие происходит в альтернативной реальности. В мире «Эндимиона» земной прогресс пошел чуть быстрее. История происходит на пороге миллениума. В центре сюжета — девушка, которой не дает покоя смерть отца, погибшего во время работы на новом естественном спутнике Земли. Героиня объединяется с детьми других рабочих, чтобы узнать, что же на самом деле творится на загадочной луне Эндимион...
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2020 11:30

Милли Бобби Браун подружится с роботом

Пару лет назад в Сети появился снимок с рабочей площадки кинокомикса «Мстители: Финал», на котором были изображены братья Руссо и Милли Бобби Браун. Ходили слухи, что актриса исполнит в фильме какую-то роль, однако впоследствии выяснилось, что звезда телехита «Загадочные события» просто заглянула на съемки с дружественным визитом. Похоже, Руссо и Браун успели обсудить не только технологии производства блокбастеров, но и перспективы сотрудничества. Сегодня стало известно, что Милли исполнит главную роль в новой картине Джо и Энтони — экранизации научно-фантастического артбука Саймона Сталенхага «Электрический штат» (The Electric State).

Произведение шведского автора вышло в 2017 году. Книга создана в фирменном стиле Сталенхага, когда история рассказывается с помощью текста и фотореалистичных иллюстраций. Зрители уже знакомы с творчеством Саймона по телевизионной экранизации артбука «Рассказы из Петли».
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2019 19:37

Amazon раскроет тайны прошлого 68-летней выпивохи

Amazon Studios анонсировала работу над экранизацией романа Кэти Хэпинстол The Book of Polly, который под руководством продюсеров Джинджер СледжКуда ты пропала, Бернадетт?») и Мэтта ДжексонаБольшая игра») превратится в полнометражную картину под названием Life of Polly («Жизнь Полли»). Сценарием займется сама Кэти в компании с Джорджем Следжем.

Сюжет книги вращается вокруг Уиллоу Хэвенс, очаровательной южанки, которая переживает, что ее 68-летняя мать Полли, заядлая курильщица и большая поклонница спиртного, скончается от рака раньше, чем раскроет ей все секреты прошлого. Когда родилась Уиллоу, Полли уже было за 50, отец девочки умер до ее рождения, а старшие брат с сестрой давно повзрослели и покинули отчий дом. Так что теперь вся надежда на маму и ее не очень благонадежную память.
Читать полностью
Поделиться:

18.07.2018 16:14

Amazon изменит реальность

В последнее время онлайн-сервис Amazon завоевывает все больше и больше симпатий со стороны поклонников научной фантастики. В этом году стриминговый гигант уже успел спасти от закрытия культовый сериал «Экспансия» и запустить в работу телеадаптации романов «Периферийные устройства» и «Вспомни о Флебе». Как стало известно изданию Variety, еще одним подарком для любителей сай-фая обещает стать шоу по мотивам сборника иллюстраций шведского художника Саймона Сталенхага «Байки из Петли»* (Tales from the Loop).

Детали сюжета сериала пока хранятся в секрете. Не исключено, что Amazon использует наработки шведской фирмы Fria Ligan, которая создала настольную игру по мотивам рисунков Сталенхага. Соотечественники художника придумали для настолки весьма увлекательную предысторию. В 1954 году шведское правительство выделило средства на строительство крупнейшего в мире ускорителя заряженных частиц. Объект был сдан в эксплуатацию пятнадцать лет спустя и получил в народе прозвище Петля. Запуск ускорителя изменил нашу реальность, благодаря чему в шведскую глубинку занесло диковинную технику и удивительных созданий...
Читать полностью
Поделиться:

15.12.2017 17:38

Мускетти и братья Руссо объединяют усилия

Всего несколько месяцев назад Андрес Мускетти отправил танцующего клоуна Пеннивайза покорять и пугать до чертиков киноманов всего мира. Однако успешному постановщику не сидится без дела, а потому он ведет переговоры о новом проекте, сообщает Deadline. В этот раз режиссер «Оно» решил объединиться с создателями «Первого мстителя», братьями Руссо, в работе над The Electric State («Электрическое государство»*). Предстоящая кинолента будет основана на арт-буке художника Саймона Сталенхага.

Сталенхаг — набирающий популярность деятель искусств, фишкой которого являются гиперреалистичные скандинавские пейзажи и апокалиптические сюжеты. The Electric State должна перенести зрителя в альтернативную Америку середины 90-х, когда даже высокие технологии не могли спасти общество от упадка. Главными героями становятся девочка-подросток и ее робот, путешествующие по Соединенным Штатам.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
весь топ