Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.01.2021 12:30

Из супергероя — в маньяки?

Роберт Паттинсон готов доказать, что ему под силу диаметрально противоположные образы. В следующем году актер дебютирует в роли одного из величайших супергероев в истории комиксов — Темного рыцаря. Сегодня стало известно, что Роберт может переключиться со съемок «Бэтмена» на телепроект о первом официально зарегистрированном серийном убийце в истории США.

Ходят слухи, что Паттинсон претендует на роль доктора Генри Говарда Холмса. Маньяк заработал огромную сумму на аферах с недвижимостью и договорах страхования. В конце XIX века он выкупил несколько зданий в Чикаго и построил большой гостиничный комплекс. Во время работы Холмс часто менял подрядчиков и вносил правки в чертежи здания. В итоге он создал настоящий лабиринт комнат, некоторые из которых служили камерами пыток.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2021 10:40

Майкл Китон задержится в Готэме

Летом прошлого года пришла сенсационная новость, что Майкл Китон вернется к образу Бэтмена. Похоже, актер не ограничится приятным камео в блокбастере «Флэш» и станет одним из основных Темных рыцарей киновселенной DC.

Авторитетное издание The New York Times утверждает, что контракт Китона рассчитан на несколько фильмов. Похоже, Майкл вернется к роли Брюса Уэйна в экранизации «Флэшпойнта», после чего его герою посвятят несколько сольников.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2021 16:15

Супермен и Бэтмен снова станут друзьями?

Кинематографическая вселенная DC распалась настолько стремительно, что зрители практически не увидели совместных подвигов Брюса Уэйна и Кларка Кента. В ленте «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» герои потратили основной хронометраж на бессмысленную вражду, а в хаотичной «Лиге справедливости» они и вовсе получили преступно мало совместных сцен. В последнее время по Голливуду идут слухи, что WB пытается восстановить свою киновселенную. Частью этого плана может стать фильм по мотивам серии комиксов World's Finest.

Первый выпуск графической новеллы вышел в далеком 1941 году. Авторы World's Finest хотели создать антологию, посвященную двум величайшим героям DC Comics. В итоге комикс просуществовал 45 лет и подарил читателям множество ярких рассказов о приключениях Темного рыцаря и Человека из стали.
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2020 10:45

Говорит французское радио

Знаменитая французская постановщица Клер Дени расскажет об одной из самых популярных радиопередач в истории своей страны: обладательница наград Каннского и Берлинского кинофестивалей готовит ленту «Радиоскопия» (Radioscopie).

Первый выпуск одноименной программы вышел в эфир радиостанции France Inter в октябре 1968 года. Radioscopie завоевала огромную популярность у слушателей благодаря интервью с выдающимися деятелями французской и мировой культуры — начиная от Артура Рубинштейна и заканчивая Брижит Бардо.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2020 12:36

Мэтт Ривз приручит Супермена?

После того как Бэтмен в исполнении Бена Аффлека утомил зрителей, студия Warner Bros. в очередной раз решила возвести на больших экранах новый Готэм. Масштабное строительство возложено на плечи режиссера Мэтта Ривза, который готовит собственный сольник Темного рыцаря с Робертом Паттинсоном в главной роли. Мейджор настолько уверен в Ривзе, что уже заказал телевизионный спин-офф «Бэтмена», а если верить последним слухам, то фильммейкер может вернуть дни былой славы еще одному герою — Супермену.

Согласно инсайдерской информации, руководство WB ухватилось за идею о том, что «Флэш» заложит фундамент для мультивселенной, а значит и Бэтменов, и Суперменов в киновселенной DC может быть сколько угодно. Таким образом, блокбастер откроет двери для альтернативной версии Кларка Кента, и вот его сольник студия как раз и хочет доверить Ривзу. К слову, недавно на просторах Сети появились фото со съемок «Бэтмена», на которых можно заметить актера в плаще Супермена, так что Кларк Кент уже существует в мире Готэма, созданном Ривзом.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2020 17:20

Бэтмен подхватил коронавирус

Кинематографистам приходится мириться с новыми реалиями: мало того что многие отложили производство своих проектов на несколько месяцев, так еще и сейчас, когда киноделам все-таки удалось вернуться к работе, им приходится соблюдать особую осторожность. Съемки «Бэтмена» под руководством Мэтта Ривза были возобновлены совсем недавно после почти полугодового перерыва, а чтобы фанаты не скучали, создатели проекта поделились промороликом кинокомикса в рамках виртуального конвента DC FanDome. Однако не обошлось и без неприятных сюрпризов: поступила информация о том, что боссы Warner Bros. вновь приостановили производство картины.

Судя по официальному заявлению, у одного из участников съемочной команды обнаружили коронавирус. Несмотря на то что кинокомпания отказалась раскрывать его личность, зарубежным новостным ресурсам удалось выяснить, что заболел ковидом Роберт Паттинсон — исполнитель роли Темного рыцаря. Ривз сообщил, что четверть фильма, премьера которого запланирована на 1 октября 2021 года, уже готова. У режиссера осталось не так много времени на то, чтобы завершить съемки: если дата выхода останется прежней, то в запасе у Ривза всего лишь три месяца.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: персона, комиксы
Поделиться:

23.08.2020 11:15

«Я — возмездие». Тизер-трейлер нового «Бэтмена»

Похоже, кинематографическая вселенная DC готова выбраться из ловушки, в которую угодила несколько лет назад, пытаясь подражать конкурентам. Тогда руководство Warner Bros. стремилось создать супергеройскую франшизу по образу и подобию Marvel, однако попытка, в общем и целом, получилась провальной. Выход из ситуации оказался довольно прост: не стоит полагаться на стандартные приемы — нужно пробовать что-то новое. И вот во вселенной DC уже существует несколько миров: в одном обитает Джокер, в другом — Флэш и его собратья по «Лиге справедливости». Отдельный уголок этой вселенной в следующем году займет Бэтмен. В рамках виртуального конвента DC FanDome был представлен первый проморолик к фильму Мэтта Ривза. После его просмотра даже те, кто скептически относился к появлению еще одного Темного рыцаря, наверняка присоединятся к лагерю фанатов, с нетерпением ожидающих возвращения в Готэм.

Представленное видео смотрится настолько органично, что диву даешься, почему студия WB тратила годы впустую, пытаясь снимать пафосные и в то же время реалистичные кинокомиксы. Сам Темный рыцарь в исполнении Роберта Паттинсона, песня группы Nirvana, гранжевая атмосфера Готэма — все играет на руку новому «Бэтмену». Мэтт Ривз стремился создать нуарный детектив и, по его же признанию, вдохновлялся такой классикой 70-х, как «Французский связной», «Китайский квартал» и «Таксист».
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2020 10:55

Флэш собирает Бэтменов

Как-то Бен Аффлек признался журналистам, что роль Бэтмена далась ему тяжело и что он, возможно, напился бы вусмерть, если бы сыграл Темного рыцаря еще раз. Однако времена меняются, и актер уже не так скептично относится к своему опыту пребывания во вселенной DC. Старые обиды забыты, и Аффлек готов вновь перевоплотиться в Брюса Уэйна.

В скором времени в мире кинокомиксов DC будет не один, а сразу несколько Бэтменов. Помимо Роберта Паттинсона, которого мы увидим в сольнике Темного рыцаря, на стражу Готэма спустя 30 лет вернется Майкл Китон. Теперь эту бравую компанию разбавит и Аффлек. Он, как и Китон, сыграет Брюса Уэйна в блокбастере «Флэш».
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2020 20:04

«В ожидании варваров». Трейлер, усмиряющий врага

Широкую известность писателю Дж. М. Кутзее принес его третий роман «В ожидании варваров». Книга, впервые опубликованная в 1980 году, является мощным протестом против насилия над человеком, против войн и любых других методов захвата. До недавнего времени это знаковое произведение могло похвастаться лишь тем, что послужило основой для театральных постановок. Теперь же «В ожидании варваров» — это еще и фильм со звездами мирового кино.

В отдаленном поселении на границе неназванной Империи живет безымянный Магистрат. Он спокойно готовится отойти от дел, пока в городке не появляется полковник Джолл. В его задачи входит слежка за действиями так называемых варваров и укрепление границ Империи, на которую, по слухам, нападут те самые варвары. Методы Джолла весьма сомнительны, он не гнушается применять насилие в отношении допрашиваемых, из-за чего Магистрат начинает сомневаться в своей преданности Империи.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2020 11:09

Майкл Китон может вновь примерить костюм Бэтмена

Майкл Китон, первым воплотивший защитника Готэма на большом экране в фильме «Бэтмен» Тима Бертона и сиквеле 1992 года, может вновь сыграть Брюса Уэйна в предстоящем кинокомиксе «Флэш». Как сообщают источники, актер только начал переговоры со студией Warner Bros. о своем возвращении к роли Темного рыцаря, поэтому детали остаются неизвестными.

Учитывая, что «Флэш» обыграет сюжетную арку комиксов под названием «Флэшпойнт», можно предположить, что Барри Аллен кардинально изменит уже произошедшие события и создаст вариант вселенной с постаревшим Бэтменом Майкла Китона. Вполне вероятно, что актер появится в образе борца с преступностью не только в киноадаптации с Эзрой Миллером в главной роли, но и в других проектах студии, в частности в сольнике супергероини Бэтгёрл.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 165

Telegram-канал

Топ 250
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
весь топ