Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2012 12:20

Новая экранизация самой признанной антиутопии

Очередную экранизацию получит один из самых знаменитых романов в жанре антиутопии «1984», занимающего 2-е место в списке «100 лучших книг всех времен», по мнению журнала "Newsweek" (первое остается за эпопеей «Война и мир»).

Роман, предупреждающий об угрозе наступления тоталитаризма, был издан в 1949 году, когда система общемирового устройства в полной мере ощущала на себе последствия фашизма и сталинизма.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

09.02.2012 16:13

Анджелина Джоли объявит номинантов «Оскара»

Продюсеры церемонии вручении «Оскара» Брайан Грейзер и Дон Мишер объявили, что одну из номинаций объявит знаменитая актриса Анджелина Джоли. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Джоли является лауреатом премии Американской киноакадемии за фильм «Прерванная жизнь». Также в 2008 она получила номинацию за «Подмену».
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2012 19:20

Уж Оскар близится или Обед номинантов

31-й ежегодный званый обед номинантов на премию «Оскар» состоялся в бальном зале отеля Беверли Хилтон. Совет Академии, устроивший это впечатляющее мероприятие, смог ангажировать 150 из 188 номинантов нынешнего года, среди которых блистали Джордж Клуни (номинирован на «Лучшую мужскую роль» в ленте «Потомки»), Брэд Питт (та же номинация, фильм «Человек, который изменил все»), Мартин Скорсезе («Лучший режиссер», фильм «Хранитель времени 3D») и Мэрил Стрип («Лучшая женская роль», за фильм «Железная леди»).

Первым прибыл Клуни, он с удовольствием раздал автографы поклонникам, поприветствовал сотрудников академии, а затем пробрался в зал, где гостей ждали коктейли, салаты и лосось. Не соизволили явиться, кстати, следующие персонажи: затворник Вуди Аллен (номинации «Лучший режиссер» и «Лучший сценарий» за «Полночь в Париже»), Терренс Малик («Лучший режиссер» за «Древо жизни»), 82-летний Кристофер Пламмер («Лучшая мужская роль второго плана», лента «Начинающие») и всегда где-то занятая Джессика Честейн («Лучшая женская роль второго плана», фильм «Прислуга»).
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2011 14:00

Билли Кристал — ведущий «Оскара»

Не успели еще улечься страсти по поводу отказа Эдди Мерфи вести «Оскара», как Академия уже нашла ему замену. Билли Кристал в своем Твиттере сообщил всем, ему предложили стать конферансье церемонии, и он не смог отказаться.

«Буду вести "Оскар", так что девушки наконец-то перестанут спрашивать мое имя, когда я буду приходить в аптеку за лекарствами. Жду не дождусь шоу», — таким сообщением поделился Кристал.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2012
Теги: Оскар 2012
Поделиться:

10.11.2011 19:00

Маппеты станут ведущими «Оскара»?

С продюсером 84-й церемонии вручения премии «Оскар» Американская академия кинематографических искусств определилась — им станет Брайан Грейзер, заменивший оскандалившегося опрометчивыми заявлениями Бретта Рэтнера. Теперь перед президентом церемонии встала еще одна — не менее серьезная проблема. Вслед за несдержанным на язык продюсером подмостки предстоящего шоу покинул и Эдди Мерфи, протеже Рэтнера, отказавшись от роли ведущего «Оскара».

Кто будет вести церемонию? Социальная сеть Facebook отреагировала на повисший в воздухе вопрос по-своему. В считанные часы группа, поддерживающая еще с февраля кандидатуру Маппетов, обрела новых многочисленных поклонников.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2012
Теги: пост, , Оскар 2012
Поделиться:

10.11.2011 17:00

Эдди Мерфи отказался от «Оскара»

Мы с вами становимся свидетелями небывалой истории. Накануне ночью стало известно, что Бретт Рэтнер отказывается от роли продюсера церемонии вручения «Оскара». Всему виной стали его гомофобские высказывания на пресс-конференции по поводу премьеры фильма «Как украсть небоскреб». На ней режиссер сказал, что «репетиции — это для п**иков», после чего в прессе, как обычно и бывает, раздулся скандал, и Рэтнер сам подал в отставку.

После этого встали два вопроса: кто его заменит на посту продюсера, и что будет с Эдди Мерфи? Дело в том, что именно Бретт договорился с актером на то, чтобы тот провел церемонию — первый раз в своей карьере. Весь день все гадали, останется ли комик с Академией, или пойдет по стопам своего друга, и вот, в сети появилось официальное сообщение: «я не устал, но ухожу». Шутка, конечно, но факт на лицо: Мерфи отказался от роли ведущего «Оскара».
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2012
Теги: Оскар 2012
Поделиться:

27.10.2011 09:26

«Темная башня» уходит на ТВ

В эпоху финансового кризиса студии не решаются рисковать и вкладывать деньги в слишком масштабные проекты. Еще весной стало понятно, что «Темная башня» по Стивену Кингу вряд ли выйдет на широкий экран — слишком уж глобальной и чересчур затратной была задумка. Еще через пару месяцев показалось, что проект заглох окончательно, но продюсеры нашли выход из сложившейся ситуации. Рон Ховард и Брайан Грейзер договорились о производстве проекта с телеканалом HBO. Об этом заявил сам Грейзер в интервью MTV News.

По его словам, команда все еще надеется на то, что в проекте останется Хавьер Бардем, а у самого фильма есть будущее, потому что Ховарду удалось сократить бюджет: «Мы сделаем этот фильм. Хоть и потеряли 45 миллионов долларов бюджета. Когда люди говорят "нет", приходится терять деньги, что с нами и произошло, но без ущерба для самого фильма».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

19.07.2011 20:00

Неприступная «Темная башня» Стивена Кинга

Для студии Universal нашлась точка невозврата. К разочарованию всех поклонников творчества Стивена Кинга, мейджор отказался от затеи экранизации цикла «Темная башня». Печальную весть сообщил Deadline, уточнивший, что официальных комментариев от руководства студии пока не поступало.

Три полнометражные картины и телесериал в промежутках между фильмами — таковы были планы режиссера Рона Ховарда и его коллег: сценариста Акивы Голдсмана и продюсера Брайана Грейзера, — которым придется найти смельчаков вроде Роберта Шэя и Майкла Линна, не побоявшихся взяться за трилогию «Властелин колец».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

17.05.2011 14:03

Тысяча и одна ночь в обработке Universal

Студия Universal готова приобрести права на собственность Blacklight Transmedia - картину Арабские рыцари, сообщает Collider. Кинопроизводством проекта займутся: трижды номинант на Оскар как лучший продюсер и сценарист Брайан Грейзер, получивший заветную статуэтку за фильм Игры разума, и Эрика Хаггинс, известная по драматическому триллеру Иллюзия полета с Джоди Фостер. Оригинальный сценарий пишет начинающий кинодраматург Кайл Уорд, который уже успел набить руку на адаптации видеоигры Кейн и Линч с Брюсом Уиллисом. В основу сюжета, как понятно из названия, будут вплетены ближневосточные сказки, собранные в знаменитом памятнике средневековой арабской литературы Тысяча и одна ночь.

Детали по обыкновению держатся в секрете, однако продюсеры будущего проекта заверяют, что их детище будет радикально отличаться от проекта FilmDisrtict 2011 года Арабские ночи с Лиамом Хемсвортом в главной роли, лишь отдаленно напоминающего сюжет Тысячи и одной ночи.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 59

Telegram-канал

Топ 250
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ