Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.05.2019 17:20

Роковое влечение

Компания Рона Ховарда продолжает погружаться в пучину ремейкомании и сиквелостроения. В начале этого месяца мы сообщали, что руководство Imagine Entertainment рассматривает идею создания сериала по мотивам приключенческого фэнтези «Виллоу», а сегодня из стана студии пришла новость о подвижках в работе над современной версией психологического триллера «Страх».

Оригинальный фильм Джеймса Фоули вышел на экраны в апреле 1996 года. Главные роли в картине исполнили тогда еще только восходящие звезды Фабрики грез — Риз Уизерспун и Марк Уолберг. В центре сюжета триллера находилась 16-летняя девушка из богатой семьи, познакомившаяся с милым и очаровательным парнем. Главная героиня истории даже не подозревала, что ее новый бойфренд окажется волком в овечьей шкуре...
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2019 17:47

Звезда NBA раскроет тайну проклятого отеля

После того как пятикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) Коби Брайант выиграл «Оскар» за продюсирование короткометражного мультфильма «Дорогой баскетбол», звезды игры с оранжевым мячом принялись штурмовать киноэкраны с удвоенной энергией. Уже через несколько месяцев студия Warner Bros. начнет съемки долгожданного сиквела «Космического джема», в котором на смену легендарному Майклу Джордану придет лидер клуба Los Angeles Lakers Леброн Джеймс. Сегодня стало известно, что в Голливуде закипела работа над еще одним интересным кинопроектом с участием действующего баскетболиста.

Игрок клуба Boston Celtics Кайри Ирвинг подписался на участие в создании пока безымянного хоррора компании Imagine Entertainment, который расскажет зрителям о сверхъестественных обитателях загадочного оклахомского отеля Skirvin. Обладатель чемпионского перстня NBA дебютировал в большом кино в прошлом году, исполнив главную роль в комедии «Дядя Дрю». Картина получила неплохие отзывы в прессе и благополучно окупила свой $18-миллионный бюджет. На сей раз Ирвинг намерен не только блеснуть актерским мастерством, но и попробовать силы в качестве продюсера.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2018 17:20

Эванс — лучший друг Брюля

Работа над первым сезоном остросюжетного психологического триллера «Алиенист» стала началом доброй дружбы между актерами Люком Эвансом и Даниэлем Брюлем. По сведениям издания Deadline, валлиец и немец решили вновь сняться вместе — в ремейке французской драмеди «Мой лучший друг».

Премьера оригинального фильма Патриса Леконта состоялась осенью 2006 года. В центре его сюжета был успешный парижский антиквар Франсуа (Даниель Отой), который не хотел признаваться самому себе, что он безумно одинок. Главный герой соглашается на пари с партнершей по бизнесу, по условиям которого он либо в течение десяти дней докажет, что у него есть настоящие друзья, либо лишится дорогой греческой вазы. Когда Франсуа понимает, что никто из коллег и клиентов не хочет знакомиться с ним поближе, его единственной надеждой выиграть спор и сохранить предмет античности становится добродушный водитель такси Бруно (Дэни Бун).
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2018 17:00

«Огни ночной пятницы» получат перезагрузку

Книга Базза Биссинджера «Огни ночной пятницы» о футбольной команде из маленького техасского городка была адаптирована как для больших, так и для малых экранов. И фильм Питера Берга с Билли Бобом Торнтоном, и одноименный сериал канала NBC пользовались успехом у зрителей. Казалось бы, вдохновляющая история команды «Пантеры» рассказана от и до, однако у студии Universal имеется другое мнение на этот счет.

Как удалось узнать сайту Variety, мейджор готовит новую экранизацию книги Биссинджера, причем запланированный фильм — это не продолжение картины 2004 года или сериала с Кайлом Чандлером, а полноценная перезагрузка. Ее режиссером назначен Дэвид Гордон Грин, известный по комедиям «Храбрые перцем» и «Ананасовый экспресс: Сижу, курю».
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2018 13:03

Жестокая любовь

Ностальгия по 90-м не заканчивается, и теперь с культовых фильмов голливудские продюсеры переключились на менее известные картины, которые, тем не менее, имеют своих поклонников. Как удалось узнать порталу Deadline, студия Universal готовит ремейк триллера «Страх», вышедшего в 1996 году. Более того, мейджор уже предложил Джонатану ХермануГолос улиц») заняться сценарием проекта.

Речь в оригинальной картине Джеймса Фоули идет о хорошей девочке Николь, влюбившейся в плохого парня Дэвида, которого отец главной героини сразу же воспринимает в штыки, считая, что в этом мускулистом юнце с бостонским акцентом есть нечто отталкивающее. Поначалу Дэвид ведет себя как настоящий рыцарь, но в конце концов его истинная натура дает о себе знать, и любовь к Николь превращается в одержимость...
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2017 14:45

Fox в очередной раз возвращает на экраны «24 часа»

Драматический сериал «24 часа» об агенте контртеррористического подразделения Лос-Анджелеса Джеке Бауэре (Кифер Сазерленд), которому всего лишь в течение суток нужно было справляться с различными опасными ситуациями, просуществовал на телеканале Fox восемь сезонов и завершился в 2010 году. Проект неоднократно был награжден премиями «Эмми», а также получил две статуэтки «Золотой глобус» в номинациях «Лучший драматический сериал» и «Лучшая мужская роль на ТВ».

Шоу обрело такой успех и любовь зрителей, что Fox никак не может с ним расстаться, предпринимая все новые попытки вернуть его в том или ином виде на экраны. Сначала, спустя четыре года после закрытия, канал решил воскресить проект в виде мини-сериала «24 часа: Проживи еще один день», главным героем которого вновь стал Джек Бауэр в исполнении Сазерленда. Затем в 2016-м было объявлено о перезапуске сериала с новыми персонажами. Проект получил название «24 часа: Наследие», а главные роли в нем исполнили Кори Хоукинс и Миранда Отто. Сериал просуществовал всего один сезон и был закрыт летом этого года.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2017 17:07

Рон Ховард расскажет о проблемах рабочего класса

После «Инферно», полного головоломок, погонь и теорий заговора, Рон Ховард готов переключиться на что-то более спокойное. Несмотря на целый ряд проектов, ожидающих его внимания, фильммейкер возьмется за экранизацию мемуаров Джей Ди Вэнса Hillbilly Elegy («Деревенская элегия»). Об этом сообщает сайт Variety.

Права на бестселлер в конкурентной борьбе достались Ховарду и его партнеру по Imagine Entertainment Брайану ГрейзеруВ сердце моря»).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

11.11.2016 12:04

NBC готовится поймать волну

Один из самых популярных фильмов о серфинге, «Голубая волна», отправляется на маленькие экраны. Как удалось узнать сайту Deadline, к работе над сериалом, основанным на картине 2002 года, приступил канал NBC.

Режиссером оригинала выступил Джон Стокуэлл, а главные роли в «Голубой волне» исполнили Кейт Босворт, Мишель Родригес и Сано Лэйк. Лиззи Уайсс, написавшая сценарий к ленте в соавторстве со Стокуэллом, займется текстом телевизионной адаптации. Также к работе над проектом привлечен Брайан Грейзер, продюсировавший фильм.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2016 11:32

National Geographic расскажет о жизни гениев

Уровень конкуренции на современном ТВ настолько высок, что производством собственных сериалов начинают заниматься едва ли не все кабельные и спутниковые телесети Америки. Серьезным игроком на рынке производителей многосерийных драм намерен стать канал National Geographic, который прежде славился своими документальными лентами и реалити-шоу. В конце прошлого года в работу ушел мини-сериал об аварии на Чернобыльской АЭС, а теперь канал Национального географического общества решил создать проект о величайших умах в мировой истории.

Как сообщает Deadline, поддержку National Geographic в работе над сериалом «Гений» (Genius) окажут компании Fox 21 TV Studios и Imagine Television. Проект будет реализован в формате антологии, благодаря чему каждый его сезон расскажет о новой исторической фигуре. В центре сюжета 10-серийной первой главы окажется Альберт Эйнштейн. В основу сценария драмы ляжет книга Уолтера Айзексона «Эйнштейн. Его жизнь и вселенная», в которой подробно описывается жизненный путь выдающегося ученого.
Читать полностью
Поделиться:

02.08.2016 11:19

Ченнинг Татум выйдет из пучины морской

Два месяца назад Брайан Грейзер объявил о том, что работает над созданием ремейка классического фильма «Всплеск». Тогда продюсер намекнул журналистам, что в новой версии история будет рассказана с точки зрения русалочки. Также Грейзер отказался разглашать имя звезды, уже согласившейся на участие в съемках.

Теперь информационному порталу Deadline удалось узнать, что та самая голливудская звезда — это Ченнинг Татум. Однако сюрприз заключается в том, что в ремейке центральным персонажем будет не девушка, как предполагалось ранее, а мужчина-русалка. Его-то как раз и предстоит сыграть Татуму.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 59

Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ