Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.05.2017 20:11

На «йо-хо-хо» больше не хо... Рецензия на пятых «Пиратов»

Говорят, повторение — мать учения. Судя по тому, что в кинотеатрах стартовала пятая часть франшизы «Пираты Карибского моря», боссы студии Disney восприняли известную фразу как руководство к действию. Да и Джонни Деппу было необходимо пополнить счет в банке после развода с Эмбер Херд.

Некогда гроза морей, океанов и женщин, капитан Джек Воробей, лишился всего, что было ему дорого. Сначала он потерял свой корабль «Черная жемчужина», затем — удачу, и как результат — команду. У Воробья осталась только собственная жизнь, однако, судя по всему, и это ненадолго — капитан Армандо Салазар освободился из сумрачного плена. Он и его верные солдаты намерены уничтожить любого, кто когда-либо ходил под пиратским флагом, и имя Джека Воробья — первое в их списке. Единственное спасение Воробья — отыскать трезубец Посейдона, ведь обладание этим полумифическим артефактом дает власть над Мировым океаном. Однако этот же трезубец внезапно понадобился сыну Уилла Тернера, который хочет освободить своего отца от заклятия, а также таинственной красавице Карине Смит и капитану Гектору Барбоссе
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2016 11:32

National Geographic расскажет о жизни гениев

Уровень конкуренции на современном ТВ настолько высок, что производством собственных сериалов начинают заниматься едва ли не все кабельные и спутниковые телесети Америки. Серьезным игроком на рынке производителей многосерийных драм намерен стать канал National Geographic, который прежде славился своими документальными лентами и реалити-шоу. В конце прошлого года в работу ушел мини-сериал об аварии на Чернобыльской АЭС, а теперь канал Национального географического общества решил создать проект о величайших умах в мировой истории.

Как сообщает Deadline, поддержку National Geographic в работе над сериалом «Гений» (Genius) окажут компании Fox 21 TV Studios и Imagine Television. Проект будет реализован в формате антологии, благодаря чему каждый его сезон расскажет о новой исторической фигуре. В центре сюжета 10-серийной первой главы окажется Альберт Эйнштейн. В основу сценария драмы ляжет книга Уолтера Айзексона «Эйнштейн. Его жизнь и вселенная», в которой подробно описывается жизненный путь выдающегося ученого.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2016 16:50

Жизнь и приключения Крокодила Данди

Сегодня Кейт Бланшетт, Рассел Кроу, Джеффри Раш, Николь Кидман, Хьюго Уивинг, Хью Джекман и многие другие талантливые австралийцы строят успешные карьеры в Голливуде, а всего тридцать лет назад выходцы из страны кенгуру были редкими гостями на экранах. Огромную роль в выходе австралийского кинематографа на международную арену сыграл успех приключенческой комедии «Крокодил Данди». Как сообщает The Guardian, студия Seven Network и компания FremantleMedia решили объединить усилия в работе над пока безымянным мини-сериалом о жизни актера Пола Хогана, который прославил зеленый континент ролью бесстрашного охотника за крокодилами.

В молодости Хоган трудился такелажником на знаменитом сиднейском мосту Харбор-Бридж. Однажды он настолько остроумно ответил на вопросы ведущих одного из телевизионных шоу, что продюсеры начали приглашать его в свои новые проекты. Вскоре Пол получил собственное скетч-шоу, которое выходило в эфир с 1973 по 1984 годы. Идея создания «Крокодила Данди» пришла к нему во время визита в Нью-Йорк. Затраты на создание ленты оцениваются в $8,8 млн, а ее общемировые сборы — в $328 млн. Примечательно, что в борьбе за звание самого кассового фильма североамериканского проката 1986 года австралийский хит уступил лишь «Лучшему стрелку»
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2016 14:41

Йо-хо-хо, и Пол Маккартни!

Невзирая на то, что производство пятой части «Пиратов Карибского моря» уже завершено, режиссеры Хоаким Роннинг и Эспен Сандберг организовали дополнительные съемки, а все для того, чтобы одну из ролей в блокбастере исполнил легендарный музыкант Пол Маккартни.

Портал Deadline сообщает, что герой Маккартни станет центральной фигурой новой сцены. Бывший участник The Beatles дополнил команду актеров, уже завершивших съемки в блокбастере, среди них — Джонни Депп, Джеффри Раш, Мартин Клебба, Орландо Блум, Кая Скоделарио и Брентон Туэйтс. В образе главного антагониста, капитана Салазара, предстанет Хавьер Бардем.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2015 15:08

Джек Воробей встретит старых друзей

Как сообщает Variety, на фестивале D23 студия Disney поделилась любопытной информацией о пятом фильме приключенческой франшизы «Пираты Карибского моря».

В новом путешествии Джеку Воробью предстоит столкнуться со своим старым соперником — капитаном Салазаром (Хавьер Бардем), который вместе с шайкой пиратов-призраков сбежал из Дьявольского треугольника. Единственный шанс на спасение Джека заключается в поисках легендарного трезубца Посейдона, дающего его обладателю полный контроль над морями.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2015 10:30

Хьюго Уивингу — 55!

Сегодня 55-летний юбилей празднует Хьюго Уивинг, исполнитель роли агента Смита и повелителя эльфов Элронда. Уивинг родился в Нигерии в 1960 году. А в 1976-м переехал в Австралию, где закончил Национальный Институт драматического искусства, в числе выпускников которого также числятся Мел Гибсон и Джеффри Раш.

Актер сделал успешную карьеру в кино, но съемочной площадке предпочитает сцену одного из театров Сиднея. Он получил Премию австралийского института кино за роли в фильмах «Доказательство» и «Интервью», а также был номинирован на эту награду за «Приключения Присциллы, Королевы Пустыни». Международную славу Уивингу принесли трилогии «Матрица» Энди и Ланы Вачовски, «Властелин колец», а следом за ним и «Хоббит» Питера Джексона. Его агент Смит по праву считается одним из наиболее ярких злодеев в кинофантастике ХХI века.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2015 09:17

Джек Воробей отправился на поиски трезубца Посейдона

Студия Disney приступила к съемкам блокбастера «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». По этому поводу руководство кинокомпании опубликовало официальный синопсис фильма, а также представило актерский состав пятой части приключенческой франшизы.

В новом путешествии незадачливого капитана Джека Воробья ветры неудач подуют еще сильнее, когда смертельно опасные пираты-призраки под предводительством его старого соперника, капитана Салазара, сбегут из Дьявольского треугольника, рассчитывая расправиться с каждым пиратом в мире. Единственный шанс на выживание Джека заключается в поисках легендарного трезубца Посейдона — могущественного артефакта, дающего его обладателю полный контроль над морями.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2015 08:41

Джеффри Раш возьмется за холст и карандаши

Прошло не так много времени с тех пор, как стало известно, что Джеффри РашКороль говорит») исполнит главную роль в фильме о музыканте Лайонеле Барте. Теперь же портал Deadline сообщает, что он подписался на еще один байопик Final Portrait.

Режиссером и сценаристом проекта выступит известный актер Стэнли ТуччиСвидание вслепую»). Продюсерские функции отданы Гейлу Игану, Иланну Джирарду и Фреду Хогге.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2015 17:46

Джеффри Раш сыграет как по нотам

Как стало известно порталу The Tracking Board, Джеффри Раш получил главную роль в музыкальном фильме Вадима Жана Consider Yourself. Актер сыграет композитора Лайонела Барта, известного публике тем, что написал сценарий, музыку и слова песен для мюзикла «Оливер!», поставленного по книге Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста».

Раш присоединился к актерам, уже застолбившим свои роли в будущем фильме — Стивену Фраю, Оливии Колман, Эдди Марсэну, Мэтту Лукасу, Мишель Докери и Элу Уиверу.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2014 08:45

Пятые «Пираты Карибского моря» станут перезагрузкой

В рамках промокампании картины «Хоббит: Битва пяти воинств» Орландо Блум рассказал журналистам IGN о ходе переговоров со студией Disney, предложившей актеру вернуться к образу Уилла Тернера в пятом фильме франшизы «Пираты Карибского моря».

«Пока я не могу с уверенностью говорить о своем возвращении, — сказал актер. — Я продолжаю переговоры с руководством компании. Они хотят устроить перезагрузку франшизы, важную роль в сюжете которой должны сыграть взаимоотношения моего героя с сыном».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 43

Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ