Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.08.2013 20:58

«Лучшее предложение». Рецензия

Верджил Олдман (Джеффри Раш), глава аукционного дома, признанный авторитет в мире антиквариата, живет своей размеренной и безусловно скучной жизнью. Он закоренелый холостяк, владелец огромного дома, в котором есть тайник — комната, заполненная ценными портретами женщин различных эпох; они — предмет его одержимости. Эти картины он покупает с помощью подставного лица (Дональд Сазерленд) через свои же аукционы. Презирая клиентов так, как только профессионал может презирать некомпетентных дилетантов, Олдман не считает зазорным их обдирать. Такова жизнь.

Читать полностью
Поделиться:

28.07.2013 19:02

Киллеры, аукционист и домохозяйка: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о ближайших российских премьерах. Все новинки будущей недели выйдут в прокат 1 августа, но вряд ли отечественные кинотеатры порадуют вас изысканным ассортиментом.

Пожалуй, самой ожидаемой премьерой можно назвать криминальный комедийный триллер «Рэд 2» от режиссера Дина Паризо. Казалось бы, история о киллерах на пенсии уже порядочно избита голливудской машиной, но зрители все равно ходят в кино, чтобы посмотреть на любимых актеров и оценить степень провокационности черного юмора.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2013 22:30

Внеклассное чтение: книги, по которым снимаются новые фильмы

Конечно, почти всегда можно сказать об экранизации, что печатный оригинал лучше. Однако проекты некоторых картин выглядят довольно многообещающе. Встречайте рейтинг романов, по которым Голливуд выпускает новые фильмы в ближайшее время.

Читать полностью
Поделиться:

24.11.2012 15:15

«Отверженным» аплодировали стоя

В Нью-Йорке состоялся премьерный показ долгожданного мюзикла оскароносного режиссера Тома Хупера «Отверженные». Со времен «Чикаго» (2002) среди новых драматических музыкальных фильмов не водилось серьезных претендентов на премию «Оскар», но реакция первых зрителей на «Отверженных» говорит о том, что в этом году тенденция может измениться.

Как сообщают все ведущие кинопорталы, каждый музыкальный номер на премьере картины сопровождался бурными овациями, а в финале, когда исполнители главных ролей поднялись на сцену, потрясенные зрители аплодировали стоя.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2012 20:33

Колин Ферт вновь наденет корону в продолжении «Король говорит!»

Британский актер Колин Ферт, получивший «Оскара» за роль короля Георга VI в киноленте «Король говорит», готов сняться во второй части картины, сообщает ресурс Movieline.
 
По сведениям Ассоциации прессы Великобритании, работа над продолжением картины находится пока на очень ранней стадии. Однако уже известно, что и Хелена Бонэм Картер (жена короля, Елизавета), и Джеффри Раш (Лог) уже сообщили о своей готовности продолжить работу над своими персонажами.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2011 21:00

Рецензия на фильм Мартина Кэмпбелла «Зеленый фонарь»

С 16 июня в кинотеатрах всего мира появился новый супергерой (детище DC Comics) в зеленом трико с кольцом Силы на среднем пальце и аккумулятором-фонарем под мышкой — «Зеленый Фонарь». Он стоит на страже космического правопорядка, плечом к плечу с другими копами Вселенной с планеты Оа. Подивиться на чудо природы — Корпус Зеленых Фонарей — отправился этим утром и LostFilm.INFO. И вот вечером того же дня принимайте рецензию.

Сравнений с другими суперменами в масках всех цветов радуги и героев, обладающих всевозможными сверхчеловеческими способностями, здесь не избежать. Главное отличие версии Мартина Кэмпбелла от последних вариаций Суперменов, Бэтменов, железных и паукообразных людей обрадовало нас. Режиссер «Казино "Рояль"» рассказал красивую детскую сказку, где на понятном языке (а для тех, кто в танке, повторяя без смущения несколько раз) объяснил, что такое хорошо, а что такое плохо. Более того, наглядно продемонстрировал это в превосходном качестве трехмерного изображения. Что и говорить, для получения полноценного восприятия от картины «Зеленый Фонарь» нужно смотреть в 3D. Тот самый случай, когда полностью погружаешься в действие и вздрагиваешь от испуга по-настоящему (на заметку тем, кто ходит в кинотеатры ради картинки)!
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия,
Поделиться:

24.05.2011 18:00

Рецензия на фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах»

«За восемь лет – один ответ», - строчка из композиции Владимира Семеновича так и просится сюда эпиграфом. Ровно столько времени понадобилось продюсеру Джерри Брукхаймеру, чтобы окончательно расписаться в своем неумении снимать долгоиграющие франшизы. Вот и LostFilm.INFO попался на пиратскую прикормку и посетил-таки Странные берега.

Сначала о хорошем – тем более его немного. В основе 4-й части – литературное произведение, роман-фэнтези Тима Пауэрса На странных волнах. Литературная основа помогла вернуть героев франшизы в «реальность», оторванность от которой в 3-й части порою ошеломляла неподготовленного зрителя. Куда как лучше - Карибский бассейн, джунгли, Туманный Альбион, Источник (он же Фонтан) молодости, безжалостная испанская инквизиция, «человеческие» пиратские корабли наконец… Нет путаницы в сюжете, и то ладно. И второе хорошее – это охота на русалок в Пенной бухте. Эта сцена достойна кисти художника-мариниста. Все остальное «спасает» с натяжкой технология 3D.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: , пост, , франшиза
Поделиться:

19.05.2011 22:49

Джеффри Раш: только без паники

Если бы вы подключились к нашему разговору с Джеффри Рашем, не зная, с чего мы начинали, вам бы показалось, что он говорит о своей роли в фильме Король говорит, который выиграл массу Оскаров в этом году.

«Знаете ли, режиссер прикрепил к сценарию замечательную сопроводительную записку, в которой рассказал, как он восхищается работой сэра Алека Гиннеса. Тот стиль, в котором он работал, когда то, что находится на поверхности, разительно отличается от того, что творится внутри. Он сказал, что моя игра примерно на том же уровне, и что он хотел бы, чтобы я прочитал сценарий, держа это в уме».
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Поделиться:

14.04.2011 21:23

Майкл Кларк Данкан: от «Зеленой мили» к «Зеленому фонарю»

Номинант на премию «Оскар» за роль Джона Коффи (заключенного смертника, обладающего сверхъестественными способностями) в фильме Зеленая миля Майкл Кларк Данкан озвучит Киловога в картине Зеленый Фонарь, сообщает The Hollywood Reporter.

Данкан уже участвовал в подобных проектах. В мультяшном комедийном боевике Кунг-Фу Панда он озвучивал Командующего Вахира. И его «зеленый фонарь» Киловог тоже военный. Суровый сержант проводит курс «молодого бойца» для новобранцев.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

31.03.2011 12:06

Джеффри Раш на улицах «Зеленых Фонарей»

Лауреат премии «Оскар» Джеффри Раш готов стать вновь требовательным учителем – но на этот раз не в качестве логопеда британского короля.
Актер озвучит инопланетянина Томар-Ре – зеленое существо с клювом - в экранизации известного комикса Зеленый Фонарь.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост, рецензия
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 43

Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ