Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.09.2013 14:41

Звуки музыки

Музыка Джона Уильямса к космической саге «Звездные войны» была признана британцами лучшим саундтреком в истории кинематографа. Опрос проводил канал BBC. За композиции лауреата пяти премий «Оскар» проголосовало более 25% респондентов. Всего на счету признанного гения 48 номинаций на кинопремию. По этому показателю он уступает только Уолту Диснею.

Второе место занял фильм «Хороший, плохой, злой», музыку к которому написал Эннио Морриконе. Любопытно, что за свою работу над этим фильмом композитор даже не получил номинации на «Оскар». За свою карьеру Морриконе выдвигался на получение премии пять раз, но так и не сумел одержать победы. Тем не менее, в 2007 году академики наконец-то признали вклад Эннио в кинематограф и вручили ему «Оскар» за выдающиеся заслуги.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2013 20:04

Ханс Циммер о новом Бэтмене

С тех пор, как Бен Аффлек был объявлен следующим исполнителем роли Бэтмена в картине «Бэтмен против Супермена» Зака Снайдера, только ленивый не высказал об этом своего мнения.

Постоянный композитор франшизы Ханс Циммер (на фото) решил вставить и свои пару центов в эту дискуссию. «Я вообще-то считаю, что это на самом деле хороший выбор, потому что Бен — номер один, он великолепный фильммейкер. Он умен и не взялся бы за это, если бы настраивался на провал. И, вы знаете, Бэтмен в сиквеле будет уже старше, и это то, что нам нужно. А еще у Бена хороший подбородок».
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2013 21:00

«Хоббит» и Fringe — лидеры по числу номинаций Saturn Award

Стали известны претенденты на американскую кинонаграду «Сатурн». Напомним, она вручается Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за достижения в области кинематографа и телевидения.

Рекордсменом по числу номинаций стал фильм-фэнтези Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие». Приключенческая лента фигурирует в девяти категориях. У «Жизни Пи» Энга Ли восемь номинаций, в то время как картина Сэма Мендеса «007: Координаты "Скайфолл"» претендует на семь кинонаград.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2012 13:29

Оскар 2013: Лонг-лист претендентов в категории «Лучшая песня»

Вчера ночью по московскому времени официальный сайт Американской киноакадемии озвучил лонг-лист в номинации «Лучшая песня».

В финал попадут треки, набравшие по новой системе голосования свыше 8,25 балла. Правда, по результатам окончательного отбора 10-го января 2013 года в Театре Голдвина Самуэля представлять одну картину могут не более двух композиций.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: , фестивали, , Оскар 2013
Поделиться:

09.10.2012 09:02

Майкл Фассбендер замечен на съемках у Терренса Малика

Похоже, что именитому американскому режиссеру Терренсу Малику не хватает той плеяды звезд, которую он собрал для работы в своих двух параллельных проектах: мелодраме LawlessВне закона»*) и ее продолжении — Knight of Cups «Рыцаре кубков».

Пока неизвестно, какая роль будет отведена Майклу Фассбендеру, но сразу несколько свидетелей подтвердили его участие в съемочном процессе, — сообщает Indiewire.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:

13.09.2012 21:28

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» обойдется без режиссерской версии

Версия Blu-ray фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды», выход которой ожидают к Рождеству, останется без режиссерской правки и истории происхождения Бэйна, сообщает Playlist со ссылкой на источники, близкие к Кристоферу Нолану. Таким образом, все надежды и чаяния фанатов увидеть еще 20—30 минут действия, не вошедшего в оригинал, пошли прахом.

Впрочем, стоит отметить, что тот, кто пристально следит за творчеством и высказываниями режиссера, давно уже должен был догадаться, что режиссерской версии фильма не планируется.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2012 16:54

Comic-Con 2012: Кадры «Человека из стали» заставили пустить слезу

Верите ли вы, что мужчины могут плакать?

Кадры «Супермена: Человека из стали» были настолько хороши, что один из фанатов буквально разрыдался. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2011 19:03

Ханс Циммер о саундтреке к «Воскрешению Темного рыцаря»

Ханс Циммер, который за свою карьеру работал более чем над сотней фильмов, считается одним из самых влиятельных композиторов в Голливуде. На этих выходных ресурс Collider поговорил с ним о музыке к фильму «Воскрешение темного рыцаря».

Как вы помните, Циммер предложил любому желающему прислать ему запись своего голоса для того, чтобы создать «мировой хор» — звук, которого раньше никто не слышал. Композитор рассказал, как к нему пришла такая идея и какие трудности возникли при ее реализации.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: , интервью, франшиза
Поделиться:

05.11.2011 12:06

Подари свой голос «Темному рыцарю»!

С необычным предложением выступил мэтр саундтрека Ханс Циммер. Знаменитый композитор обратился ко всем фанатам Бэтмена за помощью. Создатели «Воскрешения Темного рыцаря» задумали глобальный музыкальный, а вернее «шумовой» проект. Любой человек, у которого есть микрофон, может прислать запись своего голоса, которая впоследствии будет использована в фильме.

Причем совершенно не важно, что вы там будете изображать — хоть волком войте. Аудиофайл нужно отправить через сайт Ujam, где Циммер недавно оставил короткое сообщение:
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49

Telegram-канал

Топ 250
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
весь топ