Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.03.2016 10:45

Дэнни Бойл подобрал себе мюзикл

Несколько лет назад в одном из своих интервью Дэнни Бойл заявил, что мечтает снять мюзикл с оригинальным саундтреком и современной историей. По информации ресурса Daily Mail, фильммейкер, похоже, нашел тот самый проект.

Источник сообщает, что Бойл ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки полнометражной версии мюзикла «Мисс Сайгон». Постановка Клода-Мишеля Шонберга и Алена Бублиля, в свою очередь, написана по мотивам оперы Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй».
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2015 12:06

Universal нашла режиссера для «Русалочки»

Студия Universal продолжает работать над полнометражным игровым фильмом «Русалочка». Прошло полгода с тех пор, как София Коппола покинула режиссерское кресло проекта, но, как сообщает The Wrap, на ее место может прийти Ребекка Томас. На данный момент фильммейкер ведет переговоры с руководством студии.

Главную роль в очередной экранизации сказки Ханса Кристиана Андерсена получила Хлоя Грейс Морец. Над новой версией сценария корпит Ричард КертисРеальная любовь»), а Тим Биван и Эрик Феллнер продюсируют картину.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2015 11:48

Студия Universal нашла свою русалочку

В июне этого года мы сообщали о том, что режиссер София Коппола покинула совместный проект Universal и Focus Features «Русалочка». Теперь сайт Variety пишет, что работа над фильмом продолжается, и Хлоя Грейс Морец получила главную роль в новой версии сказки Ханса Кристиана Андерсена.

Также студия ведет переговоры с Ричардом КертисомРеальная любовь») о том, чтобы он внес правки в сценарий, руку к которому успели приложить Келли Марсел, Аби Морган и Кэролайн Томпсон. Замену Копполе Universal пока не нашла, а потому проект все еще остается без постановщика. Продюсерские функции фильма возложены на Тима Бивана и Эрика Феллнера.
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2015 11:59

Фассбендер готов пойти по следу Снеговика

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Майкл Фассбендер ведет переговоры о том, чтобы исполнить главную роль в картине The Snowman («Снеговик»), экранизации одноименного романа Ю Несбе.

Фильм расскажет о норвежском детективе Харри Холе, расследующем таинственное исчезновение женщины. Все, что от нее осталось, — подаренный сыном на Рождество розовый шарф. Теперь он красуется на снеговике во дворе дома. Когда Харри с головой уходит в дело, то понимает, что, возможно, разыскивает первого серийного убийцу в истории Норвегии, которого газетчики наградили прозвищем Снеговик.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2015 18:41

Уинтер близко

Как сообщает Deadline, студия Universal Pictures приобрела права на экранизацию дебютного романа Анны Снукстры The New Winter, который поступит в продажу в следующем году.

Бегущая от своего прошлого героиня романа прикидывается Ребеккой Уинтер, которая исчезла десять лет назад при загадочных обстоятельствах. Родственники пропавшей встречают ее с распростертыми объятиями, но вскоре лже-Ребекка начинает узнавать тайны своей новой семьи, проливающие свет на исчезновение 16-летней девушки...
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2015 08:28

Вселенная Уинстона Черчилля

Как стало известно информационному порталу Deadline, сценарист и продюсер «Вселенной Стивена Хокинга» Энтони Маккартен приступит к работе над драмой о Второй мировой войне. Помогут ему в этом Лиза Брюс, Эрик Феллнер и Тим Биван. Сценарий, автором которого стал сам Маккартен, фокусируется на фигуре Уинстона Черчилля и тех днях 1940 года, когда политику пришлось принять непростое решение.

Через несколько дней после занятия поста премьер-министра Великобритании Черчилль оказался загнан в ловушку. Страна находилась на грани поражения в войне, и политику пришлось решить нелегкую задачу — сделаться союзником Гитлера и привести Британию к статусу марионеточного государства Третьего рейха или сражаться дальше. Черчилль выбрал второе. Фильм расскажет о решениях политика, его действиях и речах в дни, которые стали решающими как в судьбе самого премьер-министра, так и в жизни огромной страны.
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2015 16:52

Кастинг: Росси — к одержимой невесте, Шонартс — к смелым художникам

После того, как на малые экраны вышел последний эпизод сериала «Сыны анархии» (Sons of Anarchy), Тео Росси продолжает пополнять список своих будущих проектов. Совсем недавно мы писали о том, что он присоединился к актерскому составу фильма Lowriders с Демианом Биширом в главной роли. Теперь портал Deadline сообщает, что Росси примет участие в съемках триллера When the Bough Breaks, где поработает вместе с Моррисом Честнатом, Реджиной Холл и Джаз Синклер. Режиссерское кресло проекта занимает Джон КассарКонтинуум»/Continuum).

Речь в фильме пойдет о супружеской паре, которая не может иметь собственных детей и прибегает к услугам суррогатной матери. Вот только девушка становится одержима идеей завести собственного ребенка еще до его рождения. Росси исполнит роль Майка Митчелла, жениха той самой суррогатной матери.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2014 15:02

Студия Universal подхватила тренд на викингов

Universal Pictures приступает к работе над историческим фильмом Vikingr, сообщает Movieweb. Режиссерское кресло проекта займет Бальтазар Кормакур101 Рейкьявик»), написавший сценарий картины вместе с Олафуром Эглиссоном в 2011 году. Основанный на скандинавских сагах о викингах фильм расскажет о жизни и приключениях бесстрашных мореходов. Детали сюжета пока держатся в секрете.

Продюсерские функции возьмут на себя Марк Платт, Адам Сигел, Тим Биван и Эрик Феллнер.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2013 13:00

Гид по пилотам — 2013. Комедии

Мы не поленились и собрали в одном месте все пилоты комедийных сериалов от четырех телеканалов — ABC, CBS, FOX и NBC. Чуть позже будет вывешен и гид по драматическим, а пока можете определиться с тем, что есть. Перспективные, на наш скромный взгляд, помечены звездочкой.

В этом году телеканалы заказали новые проекты от продюсеров/сценаристов/шоураннеров таких сериалов, как How I Met Your MotherКак я встретил вашу маму»), The Big Bang TheoryТеория Большого взрыва»), Parks and RecreationПарки и зоны отдыха»), GleeЛузеры») и старых добрых Friends Друзей»).
Читать полностью
Рубрика: Киногид
Теги: ремейк, любопытно, ,
Поделиться:

12.07.2012 19:42

Кирстен Данст присоединилась к «Двум ликам января»

Снимающаяся в последнее время довольно много Кирстен Данст — в ее активе «Меланхолия» Ларса фон Триера, «На дороге» Уолтера Саллеса и «Холостячки» Пола Фейга и Лесли Хэдланда — присоединилась к еще одному проекту.

Актриса сыграет в «Двух ликах января» — экранизации одноименного романа Патриции Хайсмит (она же — автор «Талантливого мистера Рипли»). Компанию Данст в режиссерском дебюте Хуссейна Амини составят Вигго Мортенсен и Оскар Айзек.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ