Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.08.2014 13:38

Бокс-офис России погряз во грехе

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 21 по 24 августа.

После откровенного провала в американском прокате, криминальный триллер «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» попытался отыграться у российского зрителя. Режиссерский проект Фрэнка Миллера и Роберта Родригеса за премьерный уикенд заработал $3,2 млн — довольно скромная сумма, которая все же позволила картине возглавить бокс-офис России.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2014 13:03

Город Грехов 2: Женщина, из-за которой приходится недоумевать

Если пересечь границу штата Нигде и ехать строго на север по шоссе Вникуда, можно попасть в Бэйсин-сити. За девять лет здесь мало что изменилось. Здравоохранение по-прежнему на высоте: за 40 баксов доктор-героинщик вытащит из вас пулю, а за туфли — вправит кости руки. Погода имеет свои особенности. Хотя в Городе грехов царит вечная ночь, температура не опускается ниже 25 градусов. Такой вывод можно сделать, глядя на женщин, легкомысленно разгуливающих в нижнем белье. В городе есть свои традиции. Их можно сформулировать тремя короткими словами: убивать, убивать, убивать. И местные жители эти традиции глубоко чтят.

В 2005 году Роберт Родригес и Фрэнк Миллер сняли незамысловатый, но чертовски стильный нуар по графическим новеллам Миллера. «Город грехов» был обласкан критиками и заработал в прокате $160 млн. Почти спустя десятилетие режиссеры довели до ума давно задуманное продолжение.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2014 11:47

Ава-Ева и бамбарбия-киргуду: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 21 августа.

Фрэнк Миллер и Роберт Родригес наконец-то готовы представить на суд российских зрителей сиквел «Города грехов». Криминальный триллер «Женщина, ради которой стоит убивать» создан в тех же тонах и атмосфере, что и первая картина.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2014 20:24

Трус, Балбес, Бушеми

Сложно не знать о Стиве Бушеми при его впечатляющих ролях, число которых перевалило за сотню. Он снимался у Квентина Тарантино и Роберта Родригеса, братьев Коэнов и Джима Джармуша, Майкла Бэя и Мартина Скорсезе. Стив Бушеми — большой голливудский трудяга и свой в доску парень. Актер отличается незвездными манерами в жизни (обратите внимание, он — Стив, а не Стивен), уязвимыми персонажами на экране и, конечно же, необычной внешностью.

Лицо Бушеми в равной степени подходит для воплощения на экране серийного убийцы и близкого родственника, которого просто невозможно не любить, несмотря на все его странности, коих, разумеется, много. Запомнить Стива Бушеми благодаря выразительному лицу очень легко, но на самом деле он врезается в память из-за отличной работы. Бушеми — один из лучших представителей своей профессии, потому что даже в откровенно плохих фильмах он держится на высоте.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2014 10:45

«Город грехов 2». Четкий трейлер

В Городе грехов в любой непонятной ситуации надо сходить с ума. Потому что трезвым рассудком постичь все происходящие здесь ужасы невозможно. Некоторым кажется, что у них достаточно крутизны для того, чтобы ввязываться в неприятности, но здесь правят бал власть и деньги. Одолеть зло можно только еще большим злом...

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к одной из самых дерзких новинок лета — криминальной драме «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать». Роберт Родригес и Фрэнк Миллер снова объединились, чтобы порадовать нас изысканным нуаром, в центре сюжета которого на этот раз окажется героиня неприступной красавицы Евы Грин.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2014 18:42

Прикосновение Евы

В густонаселенном пантеоне современных актрис есть одна француженка с маленьким послужным списком, но культовым благодаря первой же роли статусом. Ева Грин — неприступная и суровая красавица с магнетическим взглядом и стальным характером. В ней есть нечто притягательно потустороннее и обжигающее, хотя по природе эта девушка скромна и застенчива, совсем не равна своему экранному амплуа femme fatale.

Она не станет поощрять папарацци, выпивая кофе в компании условно известного голливудского Кена. Хотя актриса и является лицом модных домов Dior и Armani, в жизни Ева верна повседневно-готическому стилю. Она легкомысленна и экстравагантна только на ковровой дорожке, в остальное же время Грин сдержанна и сосредоточена на работе.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2014 20:13

Аптека, улица, fan art. Выпуск 50

Сериал «От заката до рассвета» (From Dusk Till Dawn) является одним из тех телевизионных проектов, отпочковавшихся от полнометражного оригинала, который стал очередным подтверждением того, что при верном подходе ТВ может дать культовому фильму новую жизнь, а зрителю — принести много удовольствия. Зачастую это связано с тем, что процесс производства контролируется одним из авторов оригинала.

Так и в этом случае: Роберт Родригес выступил не только продюсером и режиссером нового шоу, он признался, что следит за ходом съемок безотрывно. Даже когда нет возможности присутствовать на съемочной площадке, для контроля за производством сериала он использует современные технологии вроде собственного телефона.
Читать полностью
Рубрика: Фан-арт
Теги: , изображения, fan art
Поделиться:

18.06.2014 18:41

Фрэнк Миллер: «Я всегда найду, к чему придраться»

В рамках промокампании картины «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» Фрэнк Миллер ответил на вопросы поклонников о работе над первым и вторым фильмами франшизы, создании знаменитой графической новеллы, сотрудничестве с голливудскими звездами и своем отношении к экранизациям комиксов.

Как Вы согласились на экранизацию «Города грехов»?
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2014 18:16

О миграции киноделов на ТВ: старо предание...

После ошеломительного успеха нескольких современных сериалов, включая повсеместно признанного культовым «Во все тяжкие» (Breaking Bad), среди элиты киномира опять активизировались брожения. Тут и там стали раздаваться голоса глашатаев Золотого века телевидения, восторженно несущих благую весть о том, что сниматься и снимать на ТВ больше не зазорно. Для фильммейкера работа с многосерийным проектом сегодня означает большую свободу творчества и возможность претворить в жизнь все свои идеи — вместо того, чтобы в угоду боссам студий пытаться втиснуть собственные гениальные задумки в ограниченный хронометраж фильма.

Это вовсе не значит, что до сего момента на ТВ транслировали один ширпотреб. Великих сериалов и ранее было предостаточно, но кто их снимал и кто в них снимался? До недавних пор телевидение было взлетной полосой для актеров и киноделов, стремящихся к более кассовому успеху. На телеканалы приходили «потренироваться», чтобы после сделать настоящую карьеру — на большом экране. А те, кто уже прославился в кино, смотрели на звезд ТВ как выпускники МГИМО на ПТУшников. Зато сейчас и первоклассные актеры, и маститые фильммейкеры стекаются к этому «месту силы», чтобы максимально полно реализовать свои амбиции.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно,
Поделиться:

05.06.2014 20:05

Летний набор. Собери свой кинопрокат

Если так случится, что летом вы не сможете совершить путешествие всей жизни, осуществить самую главную мечту или с головой погрузиться на все три месяца в любимую работу, то у вас всегда остается возможность сделать эти три месяца запоминающимися. Конечно же, с помощью кино.

Не затеряться в череде тяжеловесных летних блокбастеров, не промчаться по лету в вихре быстро выветривающихся из головы комедий и не пропустить все старательно прячущееся стоящее — несомненно важно. Но важнее всего составить из всего, предложенного кинопрокатом, грамотный и сбалансированный летний набор.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 158

Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ