Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2013 20:13

Десять фильмов в монохроме

Казалось бы, с наступлением эры цветного кинематографа снимать фильмы на черно-белую пленку уже не имеет смысла. Впрочем, иногда режиссеры принимают решение создавать свои картины именно в таком вот «нерадужном» формате.

Руководствуются они разными причинами. Кто-то хочет подчеркнуть «документальность» ленты, кто-то — углубить драматичность сюжета, а кто-то таким образом желает повысить эстетическую ценность произведения.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2013 10:36

«Город грехов», «Мгла» и «Крик» станут сериалами

Как сообщает The New York Times, The Weinstein Company планирует заняться производством телевизионного контента.

«Телевизионный отдел позволит упрочить позиции компании на рынке, — сказал Харви Вайнштейн. — Нашей целью является создание сериалов, не уступающих в качестве фильмам нашей студии».
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2013 19:04

Магия Джозефа

«Концепция создания знаменитости выводит меня из себя. Я не знаменитость, и мне кажется странным, что общество делает из нас знаменитостей. Космонавты и учителя гораздо удивительнее, чем актеры».

Джозеф Гордон-Левитт стал всемирно известной кинозвездой в 2010 году после выхода одного из самых громких проектов десятилетия — фильма Кристофера Нолана «Начало». Джозефу было 29 лет, и он уже 23 года снимался в кино. Год его мирового успеха оказался самым страшным годом в его жизни. Он потерял своего самого близкого друга, партнера и единственного брата Дэна Гордона-Левитта. Все остальное в том году, включая внезапную славу, не имело большого значения.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2013 22:22

«Город грехов 2» расскажет о даме, ради которой можно умереть

Криминальный триллер «Город грехов 2» получил свое официальное название. Давно известно, что в основу режиссерского проекта Фрэнка Миллера и Роберта Родригеса лег графический роман МиллераA Dame to Kill For, что можно перевести, как «Дама, ради которой можно убить».

Создатели картины решили немного отойти от первоначального варианта названия и переделали его в A Dame to Die ForДама, ради которой можно умереть»*). Именно с такой припиской будущий фильм выйдет в мировой прокат.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2013 10:31

«От заката до рассвета» станет сериалом

Картина Роберта Родригеса «От заката до рассвета», ставшая основой сиквела и приквела, получит новую жизнь в виде телевизионного сериала. Как сообщает Collider, работа над десятисерийным проектом стартует на этой неделе, а сам режиссер оригинала снимет две серии. Премьера сериала состоится в первом квартале 2014 года на кабельном канале El Rey, который начнет вещание в декабре этого года.

Главные роли в сериале исполнят Ди Джей Котрона, Зейн Холц, Джесси Гарсия и Дон Джонсон. «Если фильм был рассказом, то сериал станет романом, — отметил Родгригес. — Нам удалось собрать замечательную команду. Зрители станут участниками головокружительного путешествия, когда сериал выйдет в эфир весной следующего года».
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2013 19:03

«Горький» бокс-офис России требует праздника

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 24 по 27 октября.

И снова на этой неделе пальма лидерства отечественного проката оказалась в руках российских киноделов. На этот раз даже обошлось без военной тематики, и на сеансах в кинотеатрах зрители были полностью погружены в атмосферу свадебного праздника. Виновником торжества оказалась комедия Жоры Крыжовникова «Горько!», которая собрала за свой первый уикенд весьма солидную сумму в $7 млн. Как видим, ставка на привлекательность темы народных гуляний дает свои плоды. Посмотрим, как далеко зайдет эта свадьба на следующей неделе.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2013 19:49

Наемник, хакер и свадьба: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о будущих новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 24 октября.

Из списка проектов будущей недели, прежде всего, следует выделить три фильма: «Мачете убивает», «Пятая власть» и «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО». Все эти проекты не только разнятся по жанру, но и рассчитаны на конкретную целевую аудиторию.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2013 19:27

«Гравитация» удержала лидерство в бокс-офисе США

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 11 по 13 октября.

Оглядываясь на финансовые сборы прошедших выходных, можно смело сделать выводы, что притяжение зрителей к «Гравитации» оказалось сильнее, чем широкая рекламная кампания «Капитана Филлипса».
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2013 20:58

Американский джентльмен

«Продолжайте искать новые неприятности» (из интервью журналу Esquire).

Вообще-то, это классическая история Золушки. Правда, Золушке было 34 года, она была мужчиной, много пила, иногда принимала, нет, пусть принимал, наркотики, имел много женщин и один развод. И никаких перспектив на будущее. Голливуд оказался весьма недобрым к красивому парню из Кентукки. И парень решил вернуться домой к родителям и попробовать заняться журналистикой, которую бросил ради карьеры кинозвезды. Не вышло. Вещи были упакованы...
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2013 12:59

Джозеф Гордон-Левитт оценил актерский талант Леди Гаги

Джозеф Гордон-Левитт выразил свое восхищение актерской игрой Леди Гаги в одном из эпизодов фильма «Город грехов 2».

Гордон-Левитт будет играть главную роль в новой ленте Роберта Родригеса и Фрэнка Миллера. В интервью радио Jam'n 94.5 он признался, что был очень удивлен появлению Гаги на съемках. «Она вошла, и я подумал: "Ясно, они пригласили популярную певицу сыграть в одной из сцен, можно понять", — сказал он. — Но потом все встало на свои места».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Всего: 158

Telegram-канал

Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ