Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.10.2020 12:10

Конан-варвар завоюет мир телевидения

Успех «Ведьмака» открыл дорогу на телеэкраны другому культовому литературному персонажу: Netflix остался настолько доволен сериалом о Геральте из Ривии, что решил создать еще один фэнтезийный проект и приобрел права на экранизацию книжного цикла о Конане-варваре.

Боссы Netflix подписали контракт с компанией Conan Properties International и наследниками Роберта И. Говарда, по условиям которого онлайн-сервис получит доступ к классическим произведениям о киммерийском воине. Инсайдеры предполагают, что стриминговый гигант построит вселенную Конана, в которую войдут фильмы, сериалы и мультики. Любопытно, что несколько лет назад интерес к историям Говарда проявлял один из главных конкурентов Netflix — Amazon.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2020 15:25

Плоский мир ждут новые экранизации

Компания Narrativa, основанная писателем Терри Пратчеттом, планирует расширить вселенную Плоского мира, заключив перспективную сделку с производственными корпорациями Endeavor Content и Motive Pictures. Участники договора заверили, что их сотрудничество будет эксклюзивным и нацелено на создание «по-настоящему аутентичной» телеадаптации романов, а экранизации будут полностью соответствовать оригинальному видению Пратчетта. К слову, новая сделка была заключена как раз в день рождения автора.

События книг, насчитывающих 41 историю и 100 миллионов копий по всему миру, происходят на планете, известной как Плоский мир, которая балансирует на спинах четырех слонов, в свою очередь опирающихся на панцирь гигантской черепахи. Серия началась в 1983 году с романа «Цвет волшебства» и закончилась в 2015-м книгой «Корона пастуха», после публикации которой Терри Пратчетт скончался. Повествование часто пародирует или вдохновляется творчеством Дж.Р.Р. Толкина, Роберта И. Говарда, Говарда Филлипса Лавкрафта, Чарльза Диккенса, Уильяма Шекспира, а также сюжетами из мифологии, фольклора и сказок, периодически оставляя оммажи на источники в виде сатирических параллелей в культурных, политических и научных вопросах вымышленной вселенной.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2018 20:30

Разверзлись хляби небесные

В свое время одним из первых телепроектов студии Chernin Entertainment стал высокобюджетный научно-фантастический сериал «Терра Нова». Как стало известно изданию Deadline, компания номинанта на премию «Оскар» Питера ЧернинаСкрытые фигуры») готова поведать зрителям еще одну увлекательную историю о выживании в экстремальных условиях. Руководство Chernin Entertainment приобрело права на телеадаптацию книги Кассандры Монтаг «После потопа».

Презентация романа состоялась в середине этого месяца на Лондонской книжной ярмарке, где американская писательница заключила выгодную сделку с издательством William Morrow and Company. Книга поступит в продажу следующим летом, однако литературные критики уже успели сравнить ее сюжет со сценарием знаменитого постапокалиптического триллера «Водный мир». В 1995 году лента с Кевином Костнером в главной роли была довольно прохладно встречена в прессе и заработала лишь $264 млн при бюджете $175 млн, но после выхода на видео приобрела культовый статус у поклонников сай-фая и сумела выбраться на уровень самоокупаемости.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2018 11:50

Конан покорит мир телевидения

В прошлом году онлайн-сервис Amazon удивил многих, когда заплатил баснословную сумму за права на создание телевизионного сериала по мотивам «Властелина колец». Тем самым компания доказала свое намерение дополнить программную линейку проектами, которые по масштабам сравнились бы с киноблокбастерами.

Как сообщает портал Deadline, теперь взор медиагиганта пал на «Конана-варвара»: Amazon намерен снять сериал о персонаже, созданном Робертом И. Говардом. Долгое время киноманы ждали возвращения Конана, и пару лет назад о своем желании вновь воплотить образ воина на больших экранах говорил сам Арнольд Шварценеггер. С тех пор студия Universal успела подзабыть об амбициозном проекте, и, видимо, Конан возродится уже в телевизионном формате.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2015 13:40

Король Конан сохранит брутальность

В интервью порталу The Arnold Fans продюсер и сценарист Крис Морган рассказал о работе над картиной «Король Конан».

«Наш фильм будет продолжением "Конана-варвара" Джона Милиуса, — отметил Морган. — Когда мы встретим Конана вновь, он уже успеет побывать вором, воином, пиратом, королем, легендой и старцем. Представьте себе "Непрощенного", но с варваром в главной роли...
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ