Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.11.2014 21:37

Дауни-младший отправится на поиски сокровищ

Как сообщает Deadline, студия Warner Bros. и компания Team Downey приступают к работе над приключенческим фильмом «Юкатан». Сюжет картины будет основан на 1700-страничном труде Стива Маккуина, который был найден после смерти легенды боевиков.

Сценаристом проекта назначен Терри РоссиоПираты Карибского моря», «Дежа вю»), а Роберт Дауни-младший может не просто ограничиться продюсированием, но и исполнить в фильме главную роль. Создатели картины собираются серьезно переработать оригинальную идею Маккуина о поисках сокровищ майя на полуострове Юкатан. По словам продюсера Сьюзен Дауни, зрителей ждет «невероятный аттракцион в духе "Начала"».
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2014 10:17

«Властелинам вселенной» выбирают режиссера

Как сообщает The Wrap, студии Sony и Columbia Pictures ведут активные поиски режиссера картины «Властелины вселенной». В октябре прошлого года проект покинул Джон Чу. В качестве кандидатов на вакантное место рассматриваются Харальд Цварт, Крис МакКэй, Майк Кахилл и Джефф Уадлоу.

В послужной список Цварта входят картины «Каратэ-пацан» и «Орудия смерти: Город костей». МакКэй известен как режиссер и продюсер сериала «Робоцып» (Robot Chicken), а также как монтажер блокбастера «Лего. Фильм». На счету Кахилла хорошо принятые критиками малобюджетные картины «Я – начало» и «Другая Земля». Уадлоу, режиссер фильма «Пипец 2», готовится возглавить работу над блокбастером «Сила Икс».
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2013 18:25

Джозеф Гордон-Левитт примкнул к команде «Песочного человека»

Долгоиграющий проект экранизации комиксов DC о Песочном человеке наконец сдвинулся с мертвой точки. Еще в 90-х студия Warner Bros. планировала перенести на большой экран историю Нила Геймана и даже наняла Роджера Эвери, Теда Эллиотта и Терри Россио для написания сценария. Постепенно работы по адаптации сошли на нет, пока в 2010-м не начались разговоры о возможном переносе проекта на телевидение. Потенциальными режиссерами могли стать Джеймс Мэнголд или Эрик Крипке.

И вот месяц назад появились свежие слухи о проекте The Sandman. Несколько часов назад актер, режиссер и сценарист Джозеф Гордон-Левитт объявил у себя в фейсбуке, что он официально присоединился к Warner Bros. и продюсерам Дэвиду С. Гойеру и Нилу Гейману в работе над экранизацией. Восторженные фанаты уже решили, что Джозеф сыграет главную роль, станет режиссером и даже сценаристом проекта. Однако фильммейкер опроверг неверную информацию, сообщив, что пока ему вверены лишь функции продюсера.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2013 09:41

«Повелители вселенной» лишились режиссера

Джон Чу покинул проект студии Columbia Pictures «Повелители вселенной». В настоящий момент режиссер занят работой над картиной «G.I. Joe: Бросок кобры 3», съемки которой должны стартовать в начале следующего года. Напряженный рабочий график позволил бы Чу вернуться к «Повелителям вселенной» лишь в 2015 году, что не устроило руководство студии.

О том, что Columbia планирует начать работу над экранизацией популярной франшизы компании Mattel уже в ближайшее время, свидетельствует и смена сценариста. Для внесения правок в текст был нанят Терри РоссиоПираты Карибского моря», «Одинокий рейнджер»). Предыдущую версию сценария написали Алекс Литвак и Майк Финч. Одновременная смена режиссера и сценаристов, похоже, свидетельствует о том, что студия хочет задать фильму другой вектор развития. Columbia рассчитывает, что картина сможет послужить основой франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2011 14:50

Незавидная судьба «Одинокого рейнджера»

Несколько дней назад киностудия Disney приостановила производство «Одинокого рейнджера» из-за астрономической стоимости проекта. Режиссером потенциальной франшизы должен был выступить Гор Вербински, в главных ролях заявлены Джонни Депп и Эрми Хаммер.

По сообщению Deadline, бюджет киноадаптации телесериала 50-х, с запуском которой тянули с 2007 года, был раздут до $250 млн. И несмотря на то, что команде Джерри Брукхаймеру (проигрывающему в последнее время на кинорынке по-крупному) удалось вжаться в $232 млн, Disney посчитал эту сумму для комедийного вестерна тоже завышенной и затребовал сократить расходы до $200 млн. Поскольку условия выполнены не были, проект был заморожен в разгар кастинга (Рут Уилсон находилась на стадии переговоров и претендовала на главную женскую роль).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

06.05.2011 11:02

Готов сценарий пятых «Пиратов»

Сценарий пятой части франшизы Пираты Карибского моря готов, сообщает Hollywood Reporter. Но не готов Джек Воробей, то есть Джонни Депп: он еще не может прийти в себя от четвертой части и требует передышки.

Сценарист Терри Россио впервые за всю историю франшизы писал без своего коллеги Теда Эллиотта. Он работал чуть более трех месяцев и сдал сценарий студии Disney на прошедших выходных. Продюсер Джерри Брукхаймер горит желанием приступить к работе.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ