Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2012 17:42

Триллер «Торжественный финал»: новости кастинга

Американская актриса Керри БишеАрго»), ирландец Аллен Лич (Downton AbbeyАббатство Даунтон») и британка Тэмсин Эгертон (CamelotКамелот») присоединились к Джону Кьюсаку и Элайдже Вуду в триллере «Торжественный финал», сообщает Variety.

Самый масштабный испанский проект из всех находящихся сейчас в производстве, этот фильм расскажет о пианисте (Вуд), который, страдая от боязни сцены, возвращается на нее после пятилетнего перерыва. И едва он приступает к исполнению, как находит в нотах угрожающую записку, содержание которой просто не оставляет ему выбора — он должен провести лучший в своей жизни концерт, или его жена и он сам умрут… Роль безумного автора записки, естественно, досталась Кьюсаку. Кого сыграют Бише, Лич и Эгертон, не сообщается.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

31.07.2012 18:35

Российский бокс-офис: «Темный рыцарь» предсказуемо возглавил прокат

«Темный рыцарь: Возрождение легенды» в минувший уикенд предсказуемо занял первое место в российском прокате, собрав больше, чем остальные четыре фильма вместе взятые. Выручка прокатчиков, по данным российских дистрибьюторов и компании Rentrak составила $8,31 миллиона.

По всей видимости, трагедия, произошедшая 20-го июля в одном из американских городов на предъпремьерном показе картины Кристофера Нолана, где 24-летний Джеймс Холмс открыл стрельбу по собравшимся в зале людям, никак не отразится на посещаемости картины в России. В Америке массовое убийство в штате Колорадо (а по последним данным погибло 12 человек и еще 11 находятся в критическом состоянии) привело к тому, что во второй уик-энд сборы картины упали почти на 70%.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2012 22:16

«Красные огни»: лицом к лицу лица не увидать

Грешно, конечно, такое говорить за пару дней до выхода третьей части «Темного рыцаря», но «Красные огни» пока выглядят безусловно лучшим фильмом года. Рецензенты этой поучительной и захватывающей истории нашли в ней массу разнообразных недочетов, и фильм Родриго Кортеса, скорее всего, так и войдет в историю как не слишком удачный удар при очень красивом замахе. Но не верьте рецензентам: «Красные огни» не идеальны, но в этой неидеальности и есть главное послание картины. Кортес нашел воистину гениальный ход, и каждое лыко пошло у него в строку.

Итак, за пределами нашего мира, как говорят многочисленные очевидцы, существует что-то, чего нам ощутить не дано, и лишь отдельные прорывы свидетельствуют о реальности иного. Выросшая на религиозности мрачных переселенцев из Старого Света Америка (как и Россия с ее вечным сектантством, кстати) очень подвержена влиянию бродячих проповедников, мистиков и шарлатанов. Но на каждый лом находится свой прием, и в случае «Красных огней» таким приемом оказывается наука, за которую играют мастер разоблачений Маргарет Мэтисон (Сигурни Уивер) и ее верный ученик Том Бакли (Киллиан Мерфи).
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия,
Поделиться:

15.07.2012 19:28

Папа, призрак, богачи: смотрите на этой неделе

Премьеры грядущей недели должны порадовать любителей разнообразной движухи, громких имен и взрослых развлечений: всего этого будет в избытке. Зрителей ожидают два (нет, все три) фильма о миллионерах (с них мы и начнем обзор), история странной любви, ненаучная фантастика о призраках и одна из самых дурацких комедий сезона. Из пяти новинок почти невозможно выделить безусловный хит, и стоит думать, что каждый фильм найдет свою, очень специальную аудиторию. Пожалуй, только одна лента рассчитана на любого зрителя, остальные же — весьма специальны, хотя и сделаны в расчете на максимально широкий прокат. В этом тоже можно было бы усмотреть некую тенденцию (причем, не слишком новую): но, пожалуй, обойдемся без лишних обобщений.

Российский режиссер Максим Коростышевский, когда-то очень неплохо стартовавший фильмом «Дура», давно мечтал собрать звездный голливудский состав и, после нескольких неудач, сумел это сделать. «Солдаты удачи» — это даже не сюжет (ну, какой там сюжет: миллионеры решили поиграть в настоящую войну, а там — стрельба, кровь, веселье), а Джеймс Кромуэлл, Колм Мини, Кристиан Слейтер, Шон Бин и Доминик Монаган в главных ролях. Актеры не первой величины, но состав вполне достойный. Собственно, ради них и стоит сходить на этот обычный голливудский боевик. В фильме могло бы быть второе дно, какой-нибудь отдельный сюжетец о том, как именно чувствуют себя люди, которым нечего больше желать, но этого дна там нет, поэтому наивный психологизм оставим до следующего раза.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2012 13:32

Подборка постеров: опасные опыты и мужской стриптиз

Галерея LostFilm.INFO пополнилась новыми постерами к фильмам разной степени ожидания и разных жанров, от мистического триллера до мюзикла про современные энергичные танцы. Итак, встречаем свежие постеры к следующим кинолентам:
— триллеру «Красные огни» Родриго Кортеса;
— мультфильму «Храбрая сердцем» Марка Эндрюса;
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2012 20:15

Элайджа Вуд сыграет на пианино не на жизнь, а на смерть

Элайджа Вуд сыграет главную роль в триллере Grand Piano («Большое пианино»*) режиссера Эудженио Миры, сообщает Hollywood Reporter.

Актеру, самой большой ролью которого до сих пор остается Фродо из трилогии «Властелин колец» и двух грядущих «Хоббитов», предстоит сыграть пианиста, который, страдая от боязни сцены, возвращается на нее после пятилетнего перерыва. И едва он приступает к исполнению, как находит в нотах угрожающую записку, содержание которой просто не оставляет ему выбора — он должен провести лучший в своей жизни концерт, или его жена и он сам умрут…
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2012 13:00

«Красные огни»: дублированный трейлер

LostFilm.INFO представляет дублированный трейлер к мистическому триллеру Родриго Кортеса «Красные огни».

Парапсихолог Маргарэт Мэтисон изучает паранормальные явления и уже стоит на пороге потрясающих открытий. Она обращается за помощью к знаменитому когда-то экстрасенсу, который соглашается вернуться к своему занятию спустя 30 лет, не подозревая, чем могут обернуться опасные опыты с неизвестным…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

20.12.2011 14:30

«Красные огни»: премьера озвученного трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного трейлера к испано-американскому драматическому триллеру Родриго Кортеса «Красные огни».

Парапсихолог Маргарет Мэтисон (Сигурни Уивер) изучает паранормальные явления и уже стоит на пороге потрясающих открытий. Она обращается за помощью к знаменитому когда-то экстрасенсу (Роберт де Ниро), который соглашается вернуться к своему занятию спустя 30 лет, не подозревая, чем могут обернуться опасные опыты с неизвестным...
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

12.04.2011 08:51

Российский «Жорж» выбрал лучших

На днях стали известны лауреаты 7-й российской интернет-премии «Жорж». Ведущие Екатерина Вилкова (Екатерина Вилкова) и Алексей Франдетти (Доступные жертвы) в московском арт-кафе «Дуровъ» огласили список тех, на кого пал наш (то есть обычных смертных зрителей) выбор.

Напомним, «Жорж» - некоммерческая премия, учрежденная в 2005 году тремя блогерами «Живого журнала»: Александром Фолиным, Максимом Александровым и Ольгой Белик. Свое название премия позаимствовала у одного из пионеров cinema Жорж Мельес. Мельес стал фактически первым кинорежиссером, перешедшим от простых кинороликов к постановочным, художественным фильмам.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали,
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ