Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.03.2022 11:00

Зрители выбрали самые красивые зарубежные кинопары

Успех любой любовной истории зависит от того, поверят ли зрители во взаимное притяжение главных героев. Канал Cinema сделал подарок к предстоящему Международному женскому дню и опубликовал рейтинг самых красивых пар из зарубежных фильмов.

В голосовании участвовали более 800 человек, которым предложили назвать несколько любимых влюбленных пар из иностранных картин. Каждый четвертый участник опроса вспомнил Джека и Роуз из «Титаника» Джеймса Кэмерона. На втором месте расположились Себастьян и Мия из мюзикла «Ла-Ла Ленд», а на третью ступень пьедестала поднялись герои боевика «Мистер и миссис Смит».
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2021 12:00

Россияне проведут каникулы с Женей Лукашиным и Кевином Маккалистером

Приближается Новый год, а значит, многие зрители начинают планировать культурные программы на зимние каникулы. Портал SuperJob решил узнать, какие отечественные и зарубежные фильмы пользуются наибольшим спросом у россиян.

Каждый пятый участник опроса сказал, что не может представить новогодние праздники без просмотра советской киноклассики. Больше всего голосов получила картина Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». В тройку лидеров также пробились «Иван Васильевич меняет профессию» и «Операция Ы и другие приключения Шурика». Современное российское кино включат на Новый год лишь 7% зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2020 13:23

Неспящие во время пандемии

Американская киноиндустрия до сих пор стоит на паузе: кинотеатры закрыты, съемочные процессы остановлены. Однако креативные люди продолжают творить и во время пандемии. Среди сценариев, созданных за время карантина, обнаружился проект Дэйва ФранкоИллюзия обмана») и Элисон БриВ активном поиске»). Супружеская пара написала текст ленты, которую они охарактеризовали как возвышенную романтическую комедию, вдохновленную классикой жанра.

Обсуждая с журналистами свой режиссерский дебют, Франко сообщил: «Мы хотим подойти к новому проекту так же, как к хоррору "Кто не спрятался", то есть создать более остроумную версию ромкома. Мы вдохновлялись фильмами "Когда Гарри встретил Салли", "Неспящие в Сиэтле" и "Красотка". Все эти ленты отличаются великолепными актерскими работами, сняты основательно, по принципу драм, чем они и хороши. Сегодня такой подход к романтическим комедиям не используется, потому мы решили исправить ситуацию с помощью своего нового сценария».
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2020 17:40

Формула любви. «Красотке» — 30!

Для поколения киноманов начала 1990-х «Красотка» стала настоящим культурным событием. В этой освежающей комедии были все ключевые элементы романтических фантазий зрителей и зрительниц: отважная героиня, которой улыбнулась удача, богатый лихой принц на белом лимузине и любовная история о Золушке со сказочным финалом. А еще в фильме была не сильно известная на тот момент актриса по имени Джулия Робертс, чья лучезарная улыбка и природное очарование буквально освещали все вокруг. И сегодня, в день 30-летия «Красотки», мы вспоминаем, за что ее полюбили, и размышляем о том, почему сегодня она уже далеко не у всех вызывает теплые чувства...

Вивиан Уорд — пожалуй, единственная принцесса студии «Дисней», которая стоит немного в стороне от своих прославленных коллег, так как в начале своей волшебной истории трудилась в сфере продажной любви. И все же Вивиан — любимица миллионов, не только как главная героиня фильма, рекордные кассовые сборы которого сделали его самой успешной романтической комедией всех времен, но и как образ, который зажег звезду Джулии Робертс и принес молодой актрисе номинацию на «Оскар».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

23.06.2019 20:20

Подводники с «Курска» и неутомимый Слай: смотрите на этой неделе

Последнюю неделю первого месяца лета российские зрители проведут в компании отважных моряков-подводников с субмарины «Курск», затонувшей 19 лет назад. Рассказать миру эту трагичную историю взялся датский режиссер и соавтор манифеста «Догма 95» Томас Винтерберг при поддержке Люка Бессона. Ценители научной фантастики смогу совершить увлекательное путешествие на улучшенную пришельцами версию планеты Земля или примкнуть к повстанцам, которым эта версия не очень понравилась. Кроме того, на большие экраны выйдут два триквела — один с драками и перестрелками, другой со страшной куклой из чулана с артефактами. И аппетитной вишенкой на торте премьер станет Шарлиз Терон в образе властной и невероятно сексапильной высокопоставленной чиновницы, закрутившей роман с обычным пареньком в исполнении Сета Рогена.

«Курск». У них был шанс
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2017 17:48

CBS поделится секретами Лос-Анджелеса

Как говорится, все новое — это хорошо забытое старое. В последнее время боссы телеканалов все чаще следуют этому правилу и обращаются к давно знакомым и любимым зрителями историям. В надежде вдохнуть новую жизнь в некогда популярные и даже культовые проекты телепродюсеры перезапускают различные шоу, превращают полнометражные фильмы в сериалы и, конечно же, не обходят стороной литературные произведения.

Как сообщает информационный портал Variety, канал CBS собирается заняться экранизацией романа американского писателя Джеймса Эллроя под названием «Секреты Лос-Анджелеса». В центре истории — трое детективов убойного отдела, репортерша и голливудская актриса, которые пересекаются во время полицейского преследования серийного маньяка, орудующего в Лос-Анджелесе 50-х годов.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2017 15:32

Британцы выбрали лучшие кинопоцелуи

Страстные и невинные, любовные и дружеские, игривые и трогательные, первые и прощальные... Мир кинематографа подарил нам множество ярких и запоминающихся сцен поцелуев. Одни вызывали улыбки на лицах, а другие заставляли прослезиться даже самых черствых зрителей.

Британский телеканал TLC провел опрос двух тысяч киноманов с целью определить лучшие фрагменты из фильмов, в которые влюбленные выражали свои чувства с помощью поцелуев. Наибольшее впечатление на жителей Туманного Альбиона произвела знаменитая сцена на носу «Титаника» из ленты Джеймса Кэмерона. Поцелуй Джека и Роуз был снят в открытом павильоне мексиканской студии Baja, построенной специально для работы над драмой о гибели трансатлантического парохода.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2016 10:24

Умер Гэрри Маршалл

На 82-м году жизни в городе Бербанк, штат Калифорния, умер режиссер, сценарист, продюсер и актер Гэрри Маршалл, подаривший зрителям культовую комедию «Красотка». Причиной смерти фильммейкера стали осложнения после воспаления легких.

Гэрри Маршалл вырос в Бронксе. Его отец снимал документальное кино, а мать преподавала танцы, устроив студию прямо в подвальном помещении собственного дома. Свой путь в Голливуде режиссер начинал в 60-х как юмористический писатель, а уже после попал на телевидение, где выступил создателем сериалов «Странная парочка» (The Odd Couple), «Счастливые дни» (Happy Days), «Лаверне и Ширли» (Laverne and Shirley) и многих других. Всего же на счету Маршалла значится 14 телепроектов и более тысячи спродюсированных получасовых эпизодов.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

24.04.2016 15:42

Муки необязательного выбора: смотрите на этой неделе

В последние выходные апреля на экраны выйдет почти десяток картин, но явного фаворита среди них определить сложно. Вообще, месяц получился урожайным, но качественных фильмов вышло не так много. И в этот уикенд действительно будет трудновато выбрать новинку для просмотра в кинотеатре. Попробуем разыскать что-нибудь интересное...

Первой в списке премьер идет американская романтическая комедия «Несносные леди». Ее снял Гэрри Маршалл — одновременно и номинант на «Золотую малину» за «Старый Новый год», и автор культовой «Красотки». Его новый фильм — весенняя и навевающая праздничное настроение история о женщинах, которые воспитывают детей, ищут любовь и пытаются обрести счастье. Картина праздничная еще и потому, что ее оригинальное название — «День матери» (Mother’s Day), а он отмечается в США в первое воскресенье мая. Сумбурный трейлер демонстрирует главную причину посмотреть эту ленту — столько замечательных актрис давненько не собиралось в одном проекте. В ленте снялись Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Кейт Хадсон, Бритт Робертсон, Шэй Митчел и даже звезда сериала «Клиника» (Scrubs) Сара Чок. Оттенить эту галерею красоток постарается Джейсон Судейкис, который уже снимался с Энистон — в комедии «Мы – Миллеры».
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2016 13:01

Кастинг: великие комики и семейные тайны

Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, Стив КуганАлан Партридж») и Джон С. РейллиЧикаго») исполнят главные роли в фильме Stan and Ollie («Стэн и Олли») — байопике культовых комиков Стэна Лорела и Оливера Харди.

Работу над проектом, который описывается как посвящение двум самым смешным актерам за всю историю кинематографа, ведет британская студия BBC Films. Драма расскажет о периоде, когда уже стареющие звезды давали выступления по всей Великобритании. Именно тогда дуэт осознал, что их золотая эра подошла к концу. Но, несмотря на малое количество зрителей, посещавших концерты, выступления комиков вскоре стали популярными. Это помогло Стэну и Олли не только порадовать давних поклонников, но и обрести новых.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ