Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2013 01:43

BAFTA 2013: Аффлек — лучший режиссер лучшего фильма

Несмотря на то, что «Линкольн» был номинирован десять раз, награду он получил всего одну.

Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) определилась с победителями, и мы с радостью сообщаем, что лучшим фильмом года был признан триллер Бена Аффлека «Операция "Арго"», а сам Бен получил награду за лучшую режиссуру.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2013 21:01

Де Ниро закатали в цемент

Роберт де Ниро в буквальном смысле слова навсегда оставил свой след у знаменитого лос-анджелесского Китайского театра. Теперь на голливудской «Аллее славы» можно будет найти цементные отпечатки рук и ботинок актера.

«Джо Пеши всегда говорил, что я, в конце концов, окажусь ногами в цементе. Но не думаю, что он именно это имел в виду», — пошутил актер, вспомнив фразу из фильма «Славные парни».
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2013 17:00

Бокс-офис Северной Америки согрелся «Теплом наших тел»

Зомби-мелодрама «Тепло наших тел» от режиссера Джонатана Ливайна взяла хороший старт в этот уик-энд. Фильму удалось собрать чуть больше $20 млн, что позволило возглавить американский бокс-офис на прошедших выходных.

Как и ожидалось, романтическая история любви между зомби и девушкой больше всего понравилась представительницам прекрасного пола (60%) младше 25 лет (65%). Фильм получил оценку «В+» от CinemaScore, что дает ему неплохие перспективы в прокате.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2013 14:49

Брэдли Купер снова станет писателем с проблемами

Один их главных претендентов на грядущий «Оскар», актер Брэдли Купер, приглашен кинокомпанией Warner Bros. на главную роль в экранизации детективного романа Джеймса Реннера The Man from Primrose Lane («Человек с Примроуз-Лэйн»), сообщает Collider.

В центре сюжета — писатель Дэвид Нефф, работающий над историями о реальных преступлениях. Он одержим делом серийного убийцы, известного как «человек с тысячью перчаток». Дальнейшее сильно смахивает на сюжет триллера «Области тьмы»: протагонист начинает догадываться — чтобы докопаться до правды, ему предстоит существенно пересмотреть свое понимание времени и пространства. В общем, опять Купер будет с ошарашенным видом гоняться за чем-то волшебным и очень опасным.
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2013 17:04

Бокс-офис Северной Америки встречает «Охотников на ведьм»

Бокс-офис Северной Америки в этот уик-энд не принес особой интриги, и результаты практически полностью совпали с прогнозами кинокритиков. Рейтинг кассовых сборов возглавил фэнтезийный боевик «Охотники на ведьм 3D» от режиссера Томми Виркола. За премьерные выходные ему удалось собрать $19 млн, и этого хватило, чтобы обогнать «Президента Линкольна: Охотника на вампиров» ($16,3 млн) и «Братьев Гримм» ($15,1 млн).

Критики сходятся во мнении, что с такой тенденцией «Охотникам» вполне по силам взять планку в $50 млн. Увы, но на большее рассчитывать не приходится. Кроме того, картина получила оценку "В" от CinemaScore, что лишь подтвердило примерную конечную сумму американских сборов.
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2013 15:40

Брэдли Купер сыграет у Абрамса?

Звезда фильма «Мой парень – псих», актер Брэдли Купер, готов заключить сделку, по результатам которой ему предстоит сыграть главную роль в новом фильме Джей Джея Абрамса. Как сообщает HitFix, Купер мечтает примерить на себя роль опального велогонщика Лэнса Армстронга.

Новоиспеченный режиссер «Звездных войн» на недавней церемонии вручения премии PGA сообщил журналистам, что получил от Купера письмо с просьбой отдать ему эту роль, и они приступили к переговорам.
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2013 11:49

Гильдия киноактеров раздала награды

Сезон наград в самом разгаре, и очередной организацией, которая не скупится на похвалу, стала SAGГильдия киноактеров. Церемония награждения состоялась вчера, и мы с удовольствием представляем заслуженных лауреатов.

Отдельно хочется отметить «непобедимого» Алека Болдуина, чей комедийный талант приносит ему уже восьмую подряд премию SAG за роль в сериале 30 RockСтудия 30»). Актерский ансамбль Modern FamilyАмериканской семейки») также по-прежнему держит планку, в третий раз получив свою коллективную награду.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: , экранизация, ,
Поделиться:

21.01.2013 14:10

Бокс-офис Северной Америки радостно встречает «Маму»

Похоже, что американский зритель уже устал от масштабных историй, вроде «Хоббита», «Линкольна» или «Отверженных». Эпичные фильмы приелись и пришло время переключиться на что попроще.

Ужастик «Мама» от малоизвестного режиссера Андреса Мускетти вышел в американский прокат 18-го января и за первый же уик-энд собрал $28,1 млн. Это лучший дебют среди остальных новичков этой недели. «Мама» уверенно заняла первую строчку рейтинга кассовых сборов, обогнав своего ближайшего преследователя на $10 млн.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2013 10:06

«Золотой глобус 2013»: «Арго», «Отверженные» и Homeland

70-я церемония вручения премии «Золотой глобус» только что прошла в Лос-Анджелесе. Она состоялась в Beverly Hilton Hotel, трансляцию вела телекомпания NBC. Особых открытий не произошло, все было довольно предсказуемо.

Итак, призеры:
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: , , кинопремии
Поделиться:

11.01.2013 17:50

Аффлек и его «Операция ''Арго''» забрали две главные награды Critics' Choice

Телерадиовещательная ассоциация кинокритиков (BFCA) объявила победителей 18-й ежегодной церемонии Critics' Choice Movie Awards. Сразу после того, как стало известно, что Бен Аффлек не вошел в число претендентов на «Оскар» в режиссерской категории, BFCA напротив назвала Аффлека «Лучшим постановщиком», а его «Операции "Арго"» присвоила звание «Лучшего фильма года».

Дженнифер Лоуренс забрала два трофея: «Лучшая актриса боевика»Голодные игры») и «Лучшая актриса комедии»Мой парень — псих»). Всего же «Псих» заработал четыре награды. Картина победила в номинации «Лучшая комедия». Партнеру Лоуренс Брэдли Куперу лента принесла награду в категории «Лучший актер комедии». Также был высоко оценен подбор актеров в фильме.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 80

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ