Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2015 14:53

WB выбирает режиссера новой «Лары Крофт»

В начале июля мы сообщали о том, что студии Warner Bros. и MGM приступили к поискам режиссера перезагрузки франшизы «Лара Крофт: Расхитительница гробниц». Тогда же стало известно, что предпочтение отдается представительницам прекрасного пола.

Как стало известно журналистам The Tracking Board, в шорт-лист претенденток на режиссерское кресло экранизации популярной видеоигры вошли Кэтрин Бигелоу, Кэтрин Хардвик и Мими Ледер.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2015 11:26

Дельпи и Карделлини присоединились к вселенной Marvel?

Студия Marvel готовится к премьере блокбастера «Мстители: Эра Альтрона» в Лос-Анджелесе. Журналистам Slashfilm стал известен список актеров, которые должны будут выйти на красную ковровую дорожку. Среди них оказались Жюли ДельпиТри цвета: Белый», «Перед рассветом») и Линда КарделлиниСкорая помощь»/ER), участие которых в работе над картиной прежде держалось в секрете. Представители студии пока отказываются от комментариев.

В прошлом месяце появились слухи о том, что Marvel уже нашла исполнительницу роли Капитана Марвел, первое появление которой в киновселенной может состояться в «Эре Альтрона». Дельпи и Карделлини могут ограничиться в фильме Джосса Уидона камео, получив больше экранного времени в проектах Третьей фазы. Пока нельзя исключать того, что одна из них предстанет на экране в образе Кэрол Денверс.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2015 12:35

Ридли Скотт спродюсирует военную драму для PBS

Как сообщает портал Deadline, канал PBS добавит в свой график врачебную драму времен Гражданской войны от Ридли Скотта. Сериал, который пока не имеет названия, выйдет на экраны в 2016 году и будет основан на реальных событиях.

Шестисерийная драма расскажет историю двух медсестер из противоборствующих лагерей, которых судьба свела в одном из военных госпиталей. Одна из девушек — уроженка Новой Англии и непоколебимая сторонница отмены рабства, вторая — упрямая молодая конфедератка. Действие сериала развернется в Александрии, штат Виргиния, — городе, который оставался занятым войсками Севера до конца Гражданской войны.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2014 16:15

Кастинг: как спродюсировать сенсацию и найти всех исчезнувших

Дэвид Лайонс присоединился к Роберту Редфорду и Кейт Бланшетт в биографической драме Truth, съемки которой возглавит Джеймс Вандербилт. В этом проекте речь пойдет о журналисте Дэне Ратере (Редфорд), который в 2004 году в прямом эфире фактически назвал Джорджа У. Буша дезертиром. По сведениям Ратера, когда Буш служил в армии, он прикрывался своими связями, чтобы избежать попадания во Вьетнам. Лайонс сыграет одного из телевизионных продюсеров, с которыми работал Дэн. В фильме также появятся Тофер Грэйс и Элизабет Мосс. Съемки картины стартуют в Австралии в начале следующего года.

Лайонса сериаломаны со стажем могут помнить по последним сезонам медицинской драмы «Скорая помощь» (ER), а поклонники постапокалиптических историй — по роли генерала Монро из «Революции» (Revolution). На большом экране этого австралийского актера можно было видеть в фильмах «Ешь, молись, люби» и «Тихая гавань».
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2014 20:00

Клуни получит по заслугам

Как сообщает Variety, на церемонии вручения «Золотых глобусов» в 2015 году Премии Сесиля Б. Де Милля за выдающиеся заслуги перед кинематографом будет удостоен Джордж Клуни.

За свою карьеру Джордж был 12 раз номинирован на «Золотой глобус». Первый шанс завоевать престижную премию выпал Клуни в 1996 году, когда он претендовал на победу в категории «Лучший актер в драматическом сериале» за роль доктора Дага Росса в «Скорой помощи» (ER). Однако награды Голливудской ассоциации иностранной прессы актеру принесли роли в большом кино.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2014 14:00

Поздравляем Мишу Коллинза!

Сегодня свой 40-летний юбилей празднует американский актер с русским именем — Миша Коллинз, известный по фильмам «Кидалы» и «Прерванная жизнь», а также по сериалам «Зачарованные» (Charmed), «Скорая помощь» (ER), и «Сверхъестественное» (SuperNatural).

Будущий актер Миша Дмитрий Типпенс Крашник родился 20 августа 1974 года в Бостоне и провел детство в штате Массачусетс. После школы перепробовал множество профессий и даже основал компанию, занимающуюся разработкой образовательных компьютерных программ.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Поделиться:

20.07.2014 22:43

Гости «Западного мира»

Портал Film Divider сообщил первые подробности относительно телевизионного проекта Джей Джея Абрамса и Джонатана Нолана «Западный мир» (Westworld).

Cериал будет основан на одноименном научно-фантастическом вестерне 1973 года. Фильм создателя медицинской драмы «Скорая помощь» (ER) и автора «Парка Юрского периода», Майкла Крайтона, приобрел культовый статус у любителей фантастики. Более того, он впервые удивил зрителей обработанным на компьютере изображением. Главные роли в картине исполнили Джеймс Бролин, Ричард Бенджамин и Юл Бриннер.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2014 11:04

Спецэффекты. Великая иллюзия

Современный кинематограф уже невозможно представить без визуальных эффектов и компьютерной графики. Первым художественным фильмом с использованием CGI стал научно-фантастический вестерн «Западный мир», режиссером и сценаристом которого выступил знаменитый писатель Майкл КрайтонСкорая помощь»/ER, «Парк Юрского периода»).

Картина вышла на экраны в 1973 году, получив номинации на престижные премии Hugo, Nebula и Saturn. С помощью компьютера были созданы сцены, в которых герой Юла Бриннера, вышедший из строя андроид, смотрит на мир глазами безжалостного робота. Джону Уитни мл. пришлось пикселизировать кадры из фильма с помощью электронно-вычислительных машин компании Information International. На обработку десяти секунд видео уходило восемь часов.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2014 20:02

Джордж Клуни: «Мне повезло»

Джордж Клуни на пару часов отвлекся от съемок картины «Земля завтрашнего дня», чтобы ответить на вопросы поклонников. Актер рассказал о своих самых известных героях, а также поделился любопытными историями о создании некоторых фильмов.

Расскажите о работе над картиной «Земля завтрашнего дня»?
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2013 20:58

Американский джентльмен

«Продолжайте искать новые неприятности» (из интервью журналу Esquire).

Вообще-то, это классическая история Золушки. Правда, Золушке было 34 года, она была мужчиной, много пила, иногда принимала, нет, пусть принимал, наркотики, имел много женщин и один развод. И никаких перспектив на будущее. Голливуд оказался весьма недобрым к красивому парню из Кентукки. И парень решил вернуться домой к родителям и попробовать заняться журналистикой, которую бросил ради карьеры кинозвезды. Не вышло. Вещи были упакованы...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49

Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ