Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.03.2020 13:26

Горан Вишнич примерит клыки Дракулы

В начале года канал BBC представил сериал «Дракула» с Класом Бангом в главной роли. Однако граф-кровопийца — фигура настолько популярная, что продюсерам не дают покоя его похождения, и за один только год зрители могут увидеть несколько его ипостасей. Руководство ABC как раз нашло своего Дракулу для пилотного эпизода хоррор-драмы «Невесты». Образ печально известного вампира воплотит Горан Вишнич, звезда сериалов «Скорая помощь» и «Вне времени».

«Невесты» представляют собой современную интерпретацию истории о Дракуле, главным в которой будет не сам граф, а его жены. Эти могущественные и бессмертные женщины любыми способами пытаются сохранить свое богатство, наследие и необычную семью. Всех трех Дракула обратил в вампиров, и они решили начать новую жизнь, оставив при этом своего владыку умирать в замке где-то в Карпатах.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2019 21:26

Душевно и познавательно. Рецензия на фильм «С любовью, Антоша»

Если вы ищете новые идеи для игр с выпивкой, то вот вам вариант: опрокидывать рюмку спиртного во время просмотра документального фильма «С любовью, Антоша» каждый раз, когда становится грустно и хочется плакать. Можно с уверенностью сказать, что до середины никто не досидит. Работа Гаррета Прайса, посвященная жизни рано покинувшего нас актера Антона Ельчина, из тех, что постоянно держат ваши глаза на мокром месте вне зависимости от того, находитесь ли вы под воздействием алкоголя или нет. Также нет разницы, являетесь ли вы законченным холодным циником или эмоционально открытым к сопереживанию человеком — столь теплый, искренний кинопортрет никого не оставит равнодушным.

Антон трагически погиб в возрасте 27 лет. Эта печальная новость в свое время шокировала не только весь Голливуд, но и в частности наше постсоветское пространство: так сложилось, что мы привыкли считать Антона Ельчина не просто своим, но и единственным русским, который пробился к успеху там, в далекой Америке. Его было трудно назвать актером мирового уровня, да и не каждый голливудский продюсер слышал это имя, но для нас Ельчин был фигурой, воплощающей американскую мечту, о которой все говорят, но никто толком не представляет, как ее осуществить. Парадоксально, но Ельчин был оторван от России и конкретно от отечественного кинематографа. Он всегда был исключительно американским актером.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2018 14:33

Дорогая, я уменьшил гарвардцев

Летом 2015 года мы сообщали, что кинокомпания DreamWorks приобрела права на экранизацию последнего романа создателя «Парка Юрского периода», «Скорой помощи» и «Мира Дикого Запада» Майкла Крайтона. Как стало известно Deadline, в работе над киноадаптацией остросюжетного триллера «Микро» наконец-то произошли серьезные подвижки.

Изначально предполагалось, что сценарий фильма напишет Даррен Лемке. Похоже, что за минувшие три года автор «Ужастиков» и «Шрэка навсегда» успел выбыть из проекта. Новыми сценаристами «Микро» назначены Нил Уайденер и Гэвин Джеймс, чьи имена пока не слишком хорошо известны широкой публике.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2017 11:08

Джордж Клуни воспользуется 22-й поправкой

Список голливудских звезд, решивших потрудиться на благо американского телевидения, пополнился очередным громким именем. Как стало известно изданию Deadline, свое возвращение на малые экраны готовит актер, режиссер и продюсер Джордж Клуни.

Актерский дебют лауреата премии «Оскар» состоялся в 1978 году в мини-сериале «Столетие». Мир телевидения не только подарил Клуни первую роль, но и помог приобрести мировую славу. Признание критиков и любовь зрителей пришла к Джорджу благодаря образу педиатра Дага Росса в шоу «Скорая помощь». После ухода из легендарной медицинской драмы Клуни сосредоточился на своей кинокарьере и редко соглашался на участие в телепроектах.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2017 17:16

Вин Дизель займется боксом на NBC

Успешную актерскую карьеру Вин Дизель уже построил, и в последние годы он все чаще появляется лишь в масштабных франшизах вроде «Форсажа» и «Трех иксов». Однако теперь Дизель пробует свои силы еще и в качестве телевизионного продюсера, чему способствует сделка, заключенная компанией Вина One Race с Universal TV.

Как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, звезда «Форсажа» продал свой новый проект каналу NBC. Сериал представляет собой спортивную драму, действие которой разворачивается в Чикаго. Захудалый боксерский зал служит вторым домом для детишек из неблагоприятного района, и внезапно у них появляется союзница в лице Сони — матери-одиночки из пригорода, нашедшей новую цель в жизни.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2017 15:59

Кастинг: шпионка Найтли и звезды Бессона

В нынешнем году Кира Найтли появлялась всего в одном фильме — пятой части «Пиратов Карибского моря», а в следующем актрису можно будет увидеть сразу в трех картинах. Теперь этот список пополнился еще и четвертым пунктом: как удалось узнать порталу Variety, Найтли примет участие в съемках пока безымянной драмы от продюсеров «Манчестера у моря».

Сценарий написала Камилла БлэкеттНовенькая»), режиссером же проект еще не обзавелся. Найтли также выступит одним из продюсеров ленты, а о ее роли известно лишь то, что это будет шпионский образ. В числе будущих фильмов с участием актрисы можно найти драмы The Aftermath («Последствия»*) и Colette («Колетт»*), а также фэнтезийную сказку «Щелкунчик и четыре королевства» от студии Disney.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2017 13:30

Голливуд устроит осаду Кхешани

В последнее время деятели американского кино и телевидения начали вновь проявлять интерес к историям о Вьетнамской войне. В апреле мы сообщали, что четырехкратный номинант на премию «Оскар» Майкл Манн снимет мини-сериал о сражении за город Хюэ, а в июне из Голливуда пришло известие о старте работы над экранизацией автобиографии военной журналистки Кейт Уэбб. Как передает издание Deadline, Фабрика грез готовит еще один фильм о Вьетнаме.

Лента «Кхешань» расскажет зрителям о знаменитой схватке за одноименную военную базу в Южном Вьетнаме. В начале 1968 года пять тысяч молодых американских морпехов оказались окружены 20-тысячной армией вьетконговцев. Осада Кхешани шла несколько месяцев. За это время самолеты ВВС США совершили порядка 24 тысяч боевых вылетов в район базы и сбросили более ста тысяч тонн бомб.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2017 12:10

Кирстен Данст вновь последует за американской мечтой

Когда волна ремейков и перезагрузок захлестнула даже телевидение, среди всего многообразия проектов нелегко найти тот, что действительно отличается оригинальностью. Однако канал AMC всегда умел удивлять зрителей и готовит для них новый сериал с весьма любопытным названием — On Becoming a God in Central Florida («Как стать Богом в Центральной Флориде»*). Информационный портал Deadline пишет, что главную роль в шоу исполнит Кирстен Данст, а съемки возглавит Йоргос ЛантимосЛобстер»).

После долгого перерыва с момента ее появления в «Скорой помощи» (ER) Данст вернулась в 2015 году на маленькие экраны, исполнив одну из главных ролей во втором сезоне «Фарго» (Fargo). Там ее Пегги Бломквист мечтала о лучшей жизни и добивалась своей цели любыми возможными способами. Эта роль принесла Данст номинации на «Эмми» и «Золотой глобус», а теперь актрисе вновь предстоит сыграть женщину, которая грезит американской мечтой.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2016 21:57

У Салли Филд — юбилей!

Сегодня семидесятилетний юбилей празднует легенда кино и телевидения Салли Филд, чья карьера на экране началась в далеких 1960-х и продолжается по сей день.

Каждый раз, когда речь заходит о знаменитых и опытных деятелях искусств, поражает не столько количество их премий и регалий, но и цифры, стоящие напротив слова «фильмография». Салли Филд — актриса именно таких масштабов: она работает в кино и на ТВ уже более полувека. Салли родилась в Калифорнии в 1946 году. Она — настоящая американка: по материнской линии ее генеалогическое древо восходит к первым британским переселенцам, приплывшим в Северную Америку на корабле «Мэйфлауэр». Однако ее семью никак не назовешь частью старой американской аристократии.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

03.12.2015 14:11

Тарантино готов снять вестерн для ТВ

Год назад Квентин Тарантино объявил о желании завершить свою режиссерскую карьеру после десятой ленты. Отложить момент прощания с большим кино легендарному фильммейкеру может помочь мир телевидения. В интервью журналу Empire Тарантино выразил заинтересованность в создании мини-сериала по мотивам романа Элмора Леонарда «Сорок ударов без одного» (Forty Lashes Less One).

Квентин приобрел права на адаптацию сразу четырех произведений американского писателя еще в 90-х. В 1997 году роман «Ромовый пунш» стал основой сюжета картины «Джеки Браун», а спустя пару лет на экраны могли отправиться и герои книги «Сорок ударов без одного». Тарантино приступил к работе над сценарием полнометражного фильма, однако вскоре ему пришлось отдать приоритет другим проектам.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49

Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ