Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.04.2019 15:15

Время зализывать волосы

Едва ли не каждый американский подросток знает о «Бриолине». Даже сегодня в школах готовят постановки по мотивам этого мюзикла, поют песни любимых героев из 50-х, а также устраивают костюмированные вечеринки. Такая популярность картины, вышедшей на экраны более 40 лет назад, привела студию Paramount к идее снять ее приквел под названием Summer Loving («Летняя любовь»*).

За сценарий возьмется давний приятель Тима Бертона Джон Огаст, работавший в этом качестве над такими лентами, как «Ангелы Чарли» (две части), «Крупная рыба», «Чарли и шоколадная фабрика», «Труп невесты». О дате релиза или возможных претендентах на главные роли пока ничего неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2018 22:44

Гильермо Дель Торо исполнит свою мечту

После оглушительного успеха «Формы воды» на «Оскаре» Гильермо дель Торо решил переключить свое внимание на анимацию. Как сообщает издание Variety, Netflix дал зеленый свет следующему проекту режиссера — «Пиноккио», который будет снят методом кукольной мультипликации. Режиссер воплотит в жизнь свою давнюю мечту поставить классическую детскую сказку о марионетке, грезящей стать настоящим живым мальчиком. Производство ленты начнется уже этой осенью.

Действие мультфильма развернется в Италии в 1930-х годах, когда фашизм был на подъеме, а Бенито Муссолини укреплял контроль над страной. Дель Торо знаменит своими работами, в которых прямо высказывался против тоталитарных режимов, например, в «Лабиринте Фавна» или «Хребте дьявола».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

13.10.2017 11:43

Семейку Аддамс расколбасит по полной

С момента первого появления Аддамсов в поп-культуре чуть ли не каждое поколение успело познакомиться с разными составами этой странной американской семейки. И вот настал черед современного зрителя увидеть, как живут Гомес, Мортиша, их дети и другие обитатели зловещего дома.

По данным портала The Hollywood Reporter, студия MGM пригласила Конрада ВернонаПолный расколбас») возглавить съемки анимационной ленты о семейке Аддамс, которая находится в разработке с 2013 года. Сценарием проекта занималась Памела ПеттлерТруп невесты», «Дом-монстр»), а правки в текст вносил Мэтт Либерман.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2016 18:07

Бокс-офис России: Джек Ричер не пробился сквозь ледовый плен

На этой неделе результаты отечественного бокс-офиса отразили несколько важных тенденций в киноиндустрии. Во-первых, все чаще лидерами финансового зачета становятся именно ленты российского производства, при этом попадая в десятку самых кассовых проектов года. Во-вторых, все большее число наших режиссеров, ранее творивших лишь на поле авторского кино, получают доверие со стороны продюсеров, влекущее за собой солидные бюджеты и возможность проявить свои таланты в области масштабных блокбастеров. Доказательством сказанного можно считать основанную на реальных событиях драму Николая Хомерики «Ледокол».

Несмотря на сдержанные прогнозы аналитиков, лента с Петром Федоровым, Сергеем Пускепалисом и Анной Михалковой в главных ролях сумела заработать 129 млн руб. за пять дней (она стартовала в среду, а не в четверг, как обычно). Итог, сопоставимый с дебютными показателями другого фильма-катастрофы, «Метро» (135 млн руб.), прокатчиками расценивается как весьма удовлетворительный. Рассчитанный на более взрослую аудиторию фильм смог получить то, что ему причиталось, благодаря умело спланированной рекламной кампании и преимущественно положительным отзывам. Однако почивать на лаврах его создателям слишком рано — все-таки проект с бюджетом в $10 млн должен активнее отрабатывать затраты на производство, что и предстоит сделать «Ледоколу» в ближайшие недели.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2016 12:03

Том Круз, Laika и ледокол: смотрите на этой неделе

Несмотря на то, что Джеку Ричеру советовали не возвращаться, он вновь заявится к нам буквально на следующей неделе — в сиквеле фильма 2012 года. По причине отсутствия достойной конкуренции боевику «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» предстоит стать самой многообещающей премьерой из всех, запланированных российскими прокатчиками на 20 октября. Дату релиза с неутомимым Томом Крузом разделят три авторских ленты, одна анимационная и одна отечественная, так что Джек может не опасаться за свои сборы и с гордо поднятой головой отправиться на поиски новых приключений.

В этот раз приключения будут ждать Ричера в его родном 110-м подразделении военной полиции, где он должен встретиться с его нынешней главой Сьюзен Тернер (Коби Смолдерс). Однако по приезду Джек узнает, что Сьюзен обвиняют в шпионаже, а сам он является подозреваемым в убийстве, якобы совершенном 16 лет назад. Невероятно крутой бывший вояка, способный оторвать руку врагу и ей же его убить, непременно разберется в том, кто подставил его и красавицу Тернер, а заодно продемонстрирует зрителям все свои эффектные навыки в деле, то есть в драках и перестрелках.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2016 18:11

Temple Hill нарисует портал в сказку

Компания Temple Hill Entertainment собирается пригласить зрителей в удивительный мир волшебства. Руководство голливудской студии приобрело права на экранизацию детской книги Аарона Беккера «Путешествие» (Journey), передает The Tracking Board.

Оригинал поступил в печать в 2013 году и заслужил лестное сравнение с такими литературными произведениями, как «Хроники Нарнии» и «Приключения Алисы в Стране чудес». Любопытно, что книга Беккера совершенно не содержит текста, а вся история в ней подается исключительно с помощью рисунков. Сборник красочных иллюстраций приобрел такую популярность у юных читателей, что автор решил создать целую трилогию.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2016 15:12

Одиннадцать друзей Абрамса

За свою долгую и плодотворную карьеру Джей Джей Абрамс успел приложить руку к созданию культовых сериалов «Остаться в живых» (Lost), «За гранью» (Fringe) и «Подозреваемый» (Person of Interest), а также выступить в качестве режиссера и продюсера популярных киносерий «Миссия невыполнима», «Звездный путь» и «Звездные войны». Теперь именитый фильммейкер решил попробовать свои силы в мире анимации.

По сведениям The Tracking Board, Абрамс выступит в качестве продюсера семейного мультфильма The Flamingo Affair, сценарий которого написала Памела ПеттлерТруп невесты», «Девять»). Подробности сюжета пока хранятся в секрете, но инсайдеры утверждают, что юных зрителей будет ждать история в духе «Одиннадцати друзей Оушена» с участием животных, решивших провернуть грандиозную аферу в Лас-Вегасе.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2016 17:02

«Следуй за судьбой». Трейлер мультфильма «Кубо»

Пока диснеевский «Зверополис» продолжает уверенно опустошать зрительские кошельки, к выходу на большие экраны готовится новый мультфильм студии Laika Entertainment, известной своими экстравагантными проектами, такими как «Труп невесты» и «Коралина в стране кошмаров». Кукольный анимационный фильм «Кубо. Легенда о самурае» выполнен в той же узнаваемой манере, и на этот раз она пришлась как нельзя кстати к тематике самой ленты.

Действие разворачивается в древней Японии. Главный герой, мальчик-музыкант по имени Кубо, однажды узнает, что легенды о бесстрашных воинах и свирепых монстрах, которые он успешно слагал изо дня в день, — это самая настоящая правда, а сам он — наследник легендарного рода, владеющего редкой магией. Кубо бросает все и в компании обезьяны-помощника отправляется на поиски волшебных доспехов отца, величайшего в мире самурая. Отважный мальчик должен пройти свой путь до конца и заодно, как водится, спасти мир...
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2015 16:33

Disney приглашает в «Башню ужаса»

После того, как «Пираты Карибского моря» стали одной из самых успешных в финансовом плане франшиз в истории кинематографа, руководство The Walt Disney Company объявило о желании снять фильмы по мотивам других знаменитых аттракционов своих парков развлечений.

Как стало известно журналистам Deadline, вслед за «Волшебным королевством», «Особняком с привидениями» и «Круизом по джунглям» на большой экран отправится «Башня ужаса». Идею фильма руководству Disney предложил Джон ОгастКрупная рыба», «Труп невесты»). Ожидается, что главными героями истории станут пятеро посетителей роскошного отеля, которые оказались в лифте в тот момент, когда в него ударила молния.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2015 16:01

Скуби-Ду возвращается на большие экраны

Год назад появилась первая информация о том, что студия Warner Bros. планирует вернуть на экраны пса по кличке Скуби-Ду, но на тот момент оставалось тайной, будет новый проект анимацией или же игровым фильмом.

Изданию The Hollywood Reporter удалось раздобыть новую порцию новостей о готовящейся ленте — Скуби-Ду и его друзья станут главными героями анимационной картины, и студия уже определилась с датой премьеры фильма, назначив ее на 21 сентября 2018 года.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
весь топ