Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.05.2017 14:10

Очередные поиски режиссера «Флэша» близки к завершению

Поиски нового режиссера многострадального полнометражного проекта о супергерое Флэше, кажется, вышли на финишную прямую. Как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, компания Warner Bros. сократила список претендентов до трех человек. За режиссерское кресло будут бороться Мэттью Вон, Роберт Земекис и Сэм Рэйми. Какой бы сверхчеловеческой скоростью ни обладал герой одноименного комикса, производственный процесс фильма движется крайне медленно. После нескольких неудачных попыток сотрудничества с киноделами студия WB изо всех сил пытается найти режиссера для своего проекта и запустить его в работу. Кого бы в итоге ни выбрало руководство мейджора, это будет уже третий режиссер, приписанный к фильму.

Сначала работать над сценарием и руководить съемками сольника спидстера должен был Сет Грэм-Смит, для которого картина стала бы режиссерским дебютом. Однако в апреле прошлого года режиссер покинул проект из-за творческих разногласий с руководством Warner Bros. Как сообщалось, студия хотела видеть более опытного специалиста во главе будущего блокбастера.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2017 20:30

Сталлоне может стать межгалактическим супергероем

Около трех лет назад студия 20th Century Fox обошла нескольких конкурентов в борьбе за права на киноадаптацию комикса под названием Starlight. Его создателю Марку Миллару принадлежит также авторство таких уже экранизированных графических новелл, как «Особо опасен», «Пипец» и «Kingsman: Секретная служба».

В центре сюжета находится Дюк МакКуин, пропавший без вести пилот ВВС США, ставший космическим героем и спасший Вселенную. После возвращения на Землю Дюк решил остепениться и завел семью. Теперь, сорок лет спустя, когда дети давно выросли, а жена скончалась, МакКуинн живет тихой, спокойной жизнью наедине с собой и своими воспоминаниями. Но однажды он получает неожиданную весточку из далекого космоса, которая заставит его отправиться в свое последнее и величайшее путешествие.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2017 15:16

Сиквел «Человека из стали» ищет режиссера

Когда-то Кристофер Нолан и Дэвид С. Гойер загорелись идеей вернуть Супермена на большие экраны и представить персонажа современному зрителю. В итоге «Человек из стали» стал отправной точкой для создания целой киновселенной по комиксам DC. И несмотря на внушительное число запланированных блокбастеров, студия Warner Bros. медленно, но верно движется к тому, чтобы все-таки снять сиквел «Человека из стали».

Мейджор уже присматривается к режиссеру, который, по их мнению, сумеет заменить Зака Снайдера, возглавлявшего съемки первой части. Портал Collider пишет, что главным претендентом на режиссерское кресло сиквела является Мэттью Вон. Пока переговоры с фильммейкером находятся на ранней стадии, и вполне возможно, что он в итоге отвергнет предложение студии. Однако поговаривают, что если Вон не согласится стать постановщиком «Человека из стали 2», Warner Bros. предложит ему возглавить съемки какого-нибудь другого проекта киновселенной DC.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2016 18:11

Кастинг: Оуэн — в Андорру, Тейлор-Джонсон — за стену

По информации сайта Variety, Клайв Оуэн получил главную роль в триллере «Андорра», съемки которого возглавит австралийский режиссер Фред СкеписиПоследние желания»). Вместе актер и фильммейкер уже работали раньше — над комедийной драмой «Любовь в словах и картинках».

В основу намеченной ленты будет положен роман Питера Камерона, адаптацией которого писатель занимался совместно с Джейми Бьялковер.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2016 15:12

Развод галактического масштаба

Не успели поклонники творчества Марка Миллара прийти в себя от новости о предстоящих киноадаптациях графических новелл «Американский Иисус» и «Суперворы», как знаменитый шотландский автор комиксов заключил сделку на экранизацию еще одного своего произведения.

Как сообщает The Hollywood Reporter, большие экраны отправятся покорять герои комикса «Императрица» (Empress), первый выпуск которого появился на полках книжных магазинов в прошлом месяце. Права на его адаптацию приобрели продюсеры Джо Рот и Джеффри Кирченбаум, поспешившие привлечь к работе над сценарием фильма автора сюжета грядущей третьей части франшизы «Три икса» Ф. Скотта Фрэйзера.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2016 15:13

Комиксы Марка Миллара продолжают покорять экраны

Блокбастер «Kingsman: Секретная служба», основанный на популярном комиксе Марка Миллара, имел успех в прокате, и потому студия 20th Century Fox уже готовится к началу съемок сиквела фильма. Как сообщает информационный портал Deadline, еще две графических новеллы Миллара отправятся на экраны.

Компания Waypoint Entertainment приобрела права на адаптацию комиксов American Jesus («Американский Иисус») и Supercrooks («Суперворы»). Продюсированием новых проектов займутся Кен Као, Дэн Као, Рассел Акерман и Джон Шенфельдер.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2015 10:31

Студия Disney начала поиски юного Хана Соло

Пока зрители готовятся отправиться в новое путешествие по далекой-далекой галактике в блокбастере «Звездные войны: Пробуждение силы», студия Disney полным ходом ведет работу над серией спин-оффов о культовых героях космической саги. Как сообщает The Hollywood Reporter, боссы кинокомпании приступили к поиску исполнителя главной роли в грядущем сольнике Хана Соло.

По сведениям инсайдеров, первый этап кастинга прошли две с половиной тысячи актеров. Некоторые из них встретились с представителями студии лично, а другие прислали создателям фильма видео со своим участием. В ближайшее время кастинг-директор Джинни МакКарти выберет наиболее достойных кандидатов, которые затем встретятся с режиссерами Филом Лордом и Крисом Миллером. Исполнитель роли Хана должен напоминать молодого Харрисона Форда, быть веселым и обаятельным, а также уверенно смотреться в экшен-сценах.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2015 10:42

Скромный супергерой Миллара спешит на большие экраны

Изданию The Tracking Board удалось раздобыть эксклюзивную информацию о том, что еще одна графическая новелла Марка Миллара переезжает на большие экраны: компания Джеффри Робинова Studio 8 приобрела права на экранизацию комикса Huck («Хак»).

Первый выпуск серии новелл выйдет в печать лишь в ноябре. Несмотря на это, новая работа Миллара уже привлекла к себе внимание общественности, поскольку она кардинальным образом отличается от его предыдущих комиксов о супергероях.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2015 11:02

Мэттью Вон вновь свяжется со шпионами

После успеха боевика «Kingsman: Секретная служба» Мэттью Вон не спешит расставаться со шпионскими фильмами. Помимо того, что режиссер задействован в работе над сиквелом «Секретной службы», он также возглавит съемки экранизации бестселлера «Я Пилигрим» (I Am Pilgrim) и спродюсирует его. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Работу над сценарием будущей картины вел сам автор книги Терри Хэйес. К слову, до того, как стать писателем, Терри трудился в качестве сценариста над такими лентами, как «Безумный Макс 2: Воин дороги», «Мертвый штиль» и «Расплата».
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2015 10:47

Из рэпера в супергерои

Издание The Tracking Board делится эксклюзивными новостями о том, что компания TriStar начинает работу над экранизацией графической новеллы DMC. Создателями комикса являются Дэррил Макдэниэлс из легендарной хип-хоп группы Run DMC и Дэмион Скотт.

События первоисточника происходят в 1985 году в Нью-Йорке. Городом правят криминальные авторитеты и наркотики. Граффити красуются даже на вагонах метро, а би-боев можно заметить практически на каждом углу. Группа супергероев в плащах пытается очистить город от зла, руководствуясь при этом собственными мотивами. Нью-Йорк поделен на районы, за которые отвечают эти мстители в масках, но простые люди все чаще начинают говорить о DMC — парне в спортивном костюме и кроссовках Adidas, который готов защищать обычных жителей как от бандитов, так и от тех, кто объявил себя супергероями.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 87

Telegram-канал

Топ 250
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
весь топ