Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2023 18:11

Шрек возвращается

О создании «Шрека 5» впервые заговорили еще в 2016 году, хотя предполагалось, что после выхода четвертого мультика приключения зеленого огра подойдут к концу. Однако лента «Шрек навсегда» продемонстрировала столь впечатляющий результат в прокате, что руководство DreamWorks Animation передумало, но активных действий в отношении пятой части франшизы не предпринимало. Похоже, проект получит новый шанс: в разговоре с журналистами продюсер Кристофер Меледандри признался, что «Шрек 5» все еще находится в работе.

Беседа главы Illumination Studios была приурочена к выходу ленты «Супербратья Марио. Фильм», но Меледандри обсудил с представителями прессы и другие проекты, выхода которых стоит ждать зрителям. Речь идет о киносериях «Гадкий я» и «Тайная жизнь домашних животных». Шрек — детище другой студии, однако Меледандри остается креативным партнером DreamWorks Animation, поэтому имеет непосредственное отношение к проекту.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2023 11:00

Эдди Мерфи готов вернуться в мир «Шрэка»

Глядя на кассовые успехи и оскаровскую номинацию «Кота в сапогах 2», Эдди Мерфи решил тоже вернуться во вселенную «Шрэка». Актер заявил, что будет рад снова озвучить осла в сиквеле или спин-оффе анимационной франшизы.

«Если студия найдет идею для нового мультика, я сразу же соглашусь, — сказал Мерфи. — Люблю своего персонажа. Они создали уже две части "Кота в сапогах". По-моему, им стоило сделать спин-офф про осла. Он смешнее кота. Кот мне тоже нравится, но он все-таки не идет ни в какое сравнение с ослом».
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2022 17:24

Кунг-Фу Панда возвращается

Студия Dreamworks вернет на экраны полюбившуюся зрителям анимационную франшизу — речь о «Кунг-Фу Панде», четвертая часть которой обзавелась датой премьеры. Она выйдет 8 марта 2024 года. Пока рано говорить о сюжете фильма, поскольку квадриквел не имеет даже режиссера. Вероятно, Джек Блэк вновь подарит голос Панде По, а вот о готовности других звезд франшизы к возвращению в мир зверей информации нет.

Первая «Кунг-Фу Панда» добралась до кинотеатров летом 2008 года. Мультик не только стал хитом проката, но и получил номинацию на премию «Оскар». После такого оглушительного успеха Dreamworks подарила зрителям сиквел и триквел. Суммарно киносерия собрала $1,8 млрд в мировом прокате и встала в один ряд с такими популярными франшизами студии, как «Шрeк» и «Мадагаскар».
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2022 21:53

Режиссер «Кота в сапогах» подружился со смурфиками

С 2011 по 2017 год студия Sony выпустила три полнометражных мультфильма о смурфиках. Первую и вторую части можно было назвать успешными в финансовом плане, хотя отзывы критиков оставляли желать лучшего, но после выхода триквела стало ясно, что зрители подустали от франшизы. После этого права на истории о синих гномиках выкупила компания Nickelodeon, и именно она вернет «Смурфиков» на большие экраны.

Сообщается, что новый проект вселенной представляет собой мюзикл, который выйдет в декабре 2024 года. Вместе с Nickelodeon в работу над анимационной лентой включится студия Paramount. Режиссером мультика выбран Крис Миллер, а сценарий новых «Смурфиков» написала Пэм БрэйдиЮжный парк»).
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2022 19:02

Пушистая легенда. Трейлер «Кота в сапогах 2»

В 2011 году мультфильм «Кот в сапогах» собрал впечатляющие $554 млн в мировом прокате, а в Голливуде это означает лишь одно — неизбежное появление сиквела. Правда, проказнику и храбрецу из вселенной «Шрeка» не повезло, и вторая часть долго болталась в студийном аду. Продюсеры даже подумывали о перезагрузке франшизы, но в итоге все-таки довели до ума продолжение «Кота в сапогах», трейлер к которому как раз и показала студия DreamWorks.

Прошедшие годы не изменили Кота в сапогах: он по-прежнему обожает внимание публики, борется со злодеями ради похвалы, а потому редко задумывается о том, как действительно стоит вести себя в опасных ситуациях. К сожалению, победы эти имеют свою цену. Выясняется, что всеми обожаемый кот потратил восемь из имеющихся у него девяти жизней. Как он распорядится одной оставшейся — продолжит ввязываться в авантюры или заляжет на дно?..
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2021 12:40

Мексиканские сироты встретят фантастических тварей

Анимационная студия Huevocartoon выходит на мировую арену: мексиканская компания объединится с оскароносным голливудским продюсером Ароном Уорнером (франшиза «Шрeк») в работе над мультфильмом «Алебрихе»* (The Alebrijes).

Главный герой истории — сирота Педро, который обнаружил в коробке с игрушками древнюю расу фантастических существ. Педро и другие ребята выбираются из приюта и отправляются в удивительное путешествие, чтобы освободить новых друзей от загадочного проклятия...
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2021 11:22

Кот в сапогах вернется в 2022 году

Два года назад компания NBCUniversal анонсировала продолжение анимационного хита «Кот в сапогах». Сегодня стало известно, что с той поры мультфильм потерял режиссера, но приобрел название и долгожданную дату релиза.

Усатый герой дебютировал в киносерии «Шрeк» и получил первый сольник в 2011 году. Картина Криса Миллера понравилась критикам, собрала около $555 млн и претендовала на соискание «Оскара». Созданием второй части должен был заняться Боб ПерсичеттиЧеловек-паук: Через вселенные»), однако в итоге он по какой-то причине оставил проект. Его место займет Джоэль Кроуфорд, проделавший впечатляющую работу над мультиком «Семейка Крудс: Новоселье».
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2020 15:23

Темный рыцарь и Шрек останутся в веках

Национальный реестр фильмов США пополнился новыми шедеврами: Библиотека Конгресса представила ежегодный список из 25 киноработ, имеющих особое культурное, историческое или эстетическое значение.

Список 2020 года охватил почти вековую историю — от «Саспенса» 1913 года до «Борцов за свободу» 2010-го. Самыми громкими картинами оказались «Братья Блюз», «Бриолин», «Заводной апельсин», «Повелитель бури», «Темный рыцарь» и «Шрeк». Отныне под защитой американского правительства находятся 800 фильмов, которые пройдут реставрацию и будут сохранены для будущих поколений.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2020 17:07

Paramount скрестит «Трансформеров» и «Бросок кобры»?

Список самых кассовых фильмов студии Paramount состоит преимущественно из представителей франшиз «Миссия: невыполнима», «Кунг-Фу Панда», «Шрeк» и «Трансформеры». Последние три пока поставлены на паузу, так что руководство мейджора готово воспользоваться любым, пусть и призрачным, шансом на финансовый успех.

Сейчас в работе находится сразу несколько фильмов из вселенной «Трансформеров», в том числе анимационная лента, сиквел «Бамблби» и полная перезагрузка киносерии. Кто из них доберется до больших экранов первым, пока неясно, но инсайдеры поговаривают, что на данный момент на стол к студийным боссам попал еще один проект — многострадальный кроссовер «Трансформеров» и «Броска кобры».
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2020 13:30

Skydance спасет волшебное королевство

Пару лет назад на рынке производителей мультиков появился многообещающий новичок — Skydance Animation во главе с ветераном Pixar и Walt Disney Animation Джоном Лассетером. Похоже, студия начинает оправдывать выданные авансы. Сегодня Skydance представила звездную команду фэнтезийного мюзикла Spellbound.

Сценарий Лорен Хайнек, Элизабет МартинМулан») и Линды ВулвертонКороль Лев») рассказывает о девочке, которая попробует сломить зловещее проклятие, нависшее над сказочным королевством. Тексты песен придумает Крис МонтанИстория игрушек»), а в качестве композитора выступит восьмикратный лауреат «Оскара» Алан МенкенКрасавица и чудовище», «Аладдин»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 50

Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ