Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.07.2012 16:43

NBC заказал сериал Dracula со звездой The Tudors

Канал NBC решил разобраться в вампирском бизнесе: телесеть дала зеленый свет десяти эпизодам сериала Dracula («Дракула»), который вдохновлен героями классического романа Брэма Стокера. Главную роль исполнит Джонатан Рис-Майерс (The TudorsТюдоры»). Об этом объявил во вторник президент NBC Боб Гринблатт.

Сериал расскажет о Дракуле, когда тот приезжает в Лондон, выдавая себя за американского предпринимателя, развивающего современную науку в викторианском обществе. В действительности он хочет отомстить тем, кто разрушил его жизнь несколькими веками ранее. Однако, есть одно обстоятельство, которое может сорвать его план: Дракула безнадежно влюблен в женщину, которая кажется ему перевоплощением его умершей жены.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2012 11:00

64-я премия «Эмми»: вторая группа номинантов

Итак, мы уже посмотрели список кандидатов по основным номинациям главной телевизионной премии «Эмми», вручение наград которой состоится 23-го сентября. Продолжаем этот список.

Торжественную церемонию проведет известный комик Джимми Киммел — ведущий популярного шоу на телеканале ABC.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , ,
Поделиться:

20.07.2012 15:37

64-я премия «Эмми»: номинанты

Вчера, 19-го июля, были объявлены номинанты 64-й премии «Эмми» — главной телевизионной премии США. По числу номинаций вне конкуренции оказались American Horror StoryАмериканская история ужасов») и Mad MenБезумцы»). HomelandРодина») — самое представительное телешоу среди дебютантов.

В прошлом году в номинации «драматический сериал» победителем стали «Безумцы» канала AMC, а лучшим комедийным телешоу был признан сериал Modern FamilyАмериканская семейка») от ABC.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

22.06.2012 20:19

Барбра Стрейзанд вернется в режиссерское кресло

Большинство не музыкальных новостей недавнего прошлого, связанных с Барброй Стрейзанд, касались ее участия в ремейке «Джипси», сценарий для которого пишет сценарист сериала Downton Abbey («Аббатство Даунтон») Джулиан Феллоуз. Однако все течет, все меняется.

The Playlist пишет о том, что Барбра Стрейзанд, впервые за последние 16 лет, вернется в режиссерское кресло, чтобы снять «Skinny And Cat» («Худышка и кот»*) с Колином Фертом и Кейт Бланшетт в главных ролях.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2012 13:48

Взгляд в сторону «Эмми»: интервью с Бенедиктом Камбербэтчем

Бенедикт Камбербэтч о роли Шерлока в 50, о своей зависти к «Безумцам» и что «оскорбление» «Аббатства Даунтон» просто пиар-катастрофа

Читать полностью
Поделиться:

15.06.2012 15:17

Game of Thrones и Game Change забрали главные награды Monte Carlo TV Festival

HBO вышел победителем 52-го телевизионного фестиваля в Монте-Карло, получив главные «Золотые Нимфы». Церемония награждения состоялась накануне в Grimaldi Forum в Монако.

Продюсеры HBO Дэвид Бениофф, Д.Б. Уэйсс, Фрэнк Доелджер и Каролин Штраус получили премию в категории «Выдающийся международный продюсер» за Game of ThronesИгра престолов»).
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2012 18:33

Homeland лидирует по числу номинаций TCA Awards

Новый сериал HomelandРодина») от Showtime с Клэр Дэйнс в главной роли заметно выделяется среди номинантов TCA Awards (Премия Ассоциации телевизионных критиков), которые были объявлены сегодня.

Кроме Дэйнс в категории «За личные достижения в драме» на победу претендуют Брайан Крэнстон (Breaking BadВо все тяжкие», AMC), Питер Динклейдж (Game of ThronesИгра престолов», HBO), Джон Хэмм (Mad MenБезумцы», AMC) и Джессика Ланж (American Horror StoryАмериканская история ужасов», FX) .
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , любопытно, , ,
Поделиться:

05.06.2012 08:46

Ширли Маклейн — новая леди «Аббатства Даунтон»

Прославленная актриса и писательница Ширли Маклейн приняла участие в съемках очередного сезона сериала Downton Abbey («Аббатство Даунтон») — актриса замечательно сыграла роль Марты Левинсон, матери леди Коры, в первых двух эпизодах третьего сезона и очень надеется принять участие еще и в четвертом. «Мой персонаж прибывает в аббатство Даунтон, чтобы увидеть, что там происходит по мере того, как все возвращаются с войны, — описывает свою героиню Маклейн. — Что делает Марту интересной, так это ее реакция на [изменение] традиций и классовой системы».

Съемки третьего сезона «Аббатства Даунтон» закончились совсем недавно, а посмотреть третий сезон одного из самых популярных в Британии сериалов его поклонники смогут не раньше осени. Кстати, участие Маклейн в проекте означает возвращение актрисы на телевидение впервые с 1972 года, то есть со времен сериала Shirley's WorldМир Ширли»).
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2012 14:07

Бенедикт Камбербэтч: от роли к роли, от «Шерлока» к «Звездному пути»

Благодаря повышенной словоохотливости исполнителя роли таинственного злодея в новом «Звездном пути» — Бенедикта Камбербэтча The New York Times удалось сделать с ним внушительное интервью помимо рассказа о необычных смотринах для «Стар Трека».

Дэвид Ицкофф
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2012 13:50

ТВ-номинанты BAFTA: Sherlock, The Killing и другие

Глвные актеры драматического многосерийного фильма о серийном убийце Appropriate Adult («Попечитель») канала ITV1 в этом году лидируют по числу номинаций на премию Arqiva British Academy Television Awards — у Доминика Уэста и Эмили Уотсон их по четыре. Актеры, сыгравшие в сериале Sherlock («Шерлок») от BBC One, также чаще остальных упоминаются в списке номинантов. Премия Британской академии кино и телевизионных искусств может достаться Бенедикту Камбербэтчу, Мартину Фриману или Эндрю Скотту. Причем Фриман и Скотт будут бороться за «золотую маску» между собой, они оба заявлены в номинации «лучший актер второго плана». Другой известный многосерийный фильм — Downton Abbey («Аббатство Даунтон»), который в 2011 году вошел в книгу рекордов Гиннесса как «самый обсуждаемый критиками телесериал», заявлен лишь в одной номинации. В список на получение премии BAFTA попала Мэгги Смит, которая играет строгую вдовствующую графиню. В список лучших интернациональных сериалов, среди прочих, вошли The Killing («Убийство») и Modern Family («Американская семейка»). Церемония награждения победителей состоится в Лондоне 27-го мая.

Представляем номинантов в основных категориях:
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , любопытно, , ,
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 99


Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ