Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2017 11:03

Гильдия режиссеров Америки: молодым — дорогу, старикам — почет

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения премии Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America). В ряды ассоциации входят более 16 тысяч режиссеров, которые каждый год отмечают достижения своих коллег в области игрового кино, документалистики и телевидения.

Победу в номинации «Лучший режиссер художественного фильма» одержал 32-летний Дэмьен Шазелл. Сегодняшний триумф сделал постановщика мюзикла «Ла-Ла Ленд» главным фаворитом оскаровской гонки: за свою многолетнюю историю Гильдия режиссеров лишь семь раз не смогла предугадать имя будущего лауреата премии Американской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2017 11:21

Гильдия киноактеров раздала награды

Сегодня в Shrine Exposition Center в Лос-Анджелесе состоялась 23-я церемония вручения почетной премии Гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild Award), присуждаемой за достижения в области кино и телевидения по результатам голосования более, чем 120 тысяч представителей актерской профессии.

И если Гильдия продюсеров нередко предопределяет, какой фильм в итоге получит «Оскар», то актеры довольно часто оказываются солидарны с Американской киноакадемией в вопросе индивидуальных наград. Все потому, что чуть ли не все представители актерского подразделения Киноакадемии являются членами SAG-AFTRA. Вполне вероятно, что в феврале мы увидим, как золотой истукан отправится к Эмме Стоун или Махершале Али.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2017 11:44

Гильдия продюсеров отметила достижения коллег

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 28-я ежегодная церемония вручения премии Гильдии продюсеров Америки (Producers Guild of America). В ряды ассоциации PGA входят более семи тысяч кино- и телепродюсеров, которые путем голосования выбирают лучшие художественные, документальные и анимационные фильмы, а также комедийные и драматические сериалы.

Неотъемлемым атрибутом церемонии является вручение почетных наград за вклад в развитие индустрии. В этом году специальные призы Гильдии достались оскароносному ветерану Голливуда Ирвину УинклеруРокки», «Славные парни»), основательнице компании Annapurna Pictures Меган ЭллисонАфера по-американски», «Она»), продюсеру «Симпсонов» Джеймсу Л. Бруксу и студийному боссу Тому Ротману, приложившему руку к созданию «Титаника» и «Аватара».
Читать полностью
Поделиться:

09.01.2017 10:07

«Золотой глобус — 2017»: победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 74-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущим мероприятия в этом году выступил Джимми Фэллон.

Безусловным триумфатором церемонии стала картина «Ла-Ла Ленд» — мюзикл претендовал на награды в семи категориях и в каждой из них в итоге оказался победителем. К тому же лента установила новый рекорд «Золотого глобуса» по количеству статуэток, отправившихся в копилку одного фильма. До этого драмам «Пролетая над гнездом кукушки» и «Полуночный экспресс» удавалось выиграть лишь по шесть премий.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2017 15:00

Кастинг: пополнения у Хищника и Черной Пантеры

И без того звездные актерский состав блокбастера «Черная Пантера» принимает в свои ряды еще одного новичка. Студия Marvel объявила о том, что в съемках фильма будет участвовать Стерлинг К. Браун — актер, за свою роль в драме «Американская история преступлений» (American Crime Story) уже получивший «Эмми» и номинацию на «Золотой глобус».

Браун составит компанию Чедвику Боузману, Майклу Б. Джордану, Форесту Уитакеру, Люпите Нионго, Анджеле Бассетт и Данай Джекесай Гурире. Режиссерское кресло проекта займет Райан КуглерКрид: Наследие Рокки»), он же является одним из авторов сценария вместе с Джо Робертом Коулом.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2016 19:48

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2017»

Сегодня в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на награду Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения огласили Дон Чидл, Лора Дерн и Анна Кендрик.

Наибольшее количество номинаций (семь) собрал мюзикл «Ла-Ла Ленд», а драма «Лунный свет» будет соревноваться за призы сразу в шести категориях. Если говорить о телевизионных проектах, то рекордсменом стал сериал «Американская история преступлений» (American Crime Story), получивший пять упоминаний. При этом «Ночной администратор» (The Night Manager) отстал от антологии канала FX всего на одну позицию и претендует на четыре «Золотых глобуса».
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2016 10:00

Критики выбрали лучшие кино- и телепроекты 2016 года

В Санта-Монике завершилась 22-я церемония вручения премии Critics' Choice Awards. Престижная награда учреждена ассоциациями Broadcast Film Critics и Broadcast Television Journalists. В их ряды входят около четырехсот авторитетных критиков, которые ежегодно отмечают достижения деятелей искусства в области кино и телевидения.

В прежние годы премия Critics' Choice Awards вручалась в январе, но на сей раз американские критики решили перенести церемонию на начало очередного сезона раздачи кинонаград. Ведущим мероприятия второй год подряд выступил актер ТиДжей Миллер.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2016 13:15

Антонио Бандерас создаст империю моды

В середине прошлого месяца мы сообщали, что студия Annapurna Pictures и китайский режиссер Вонг Кар-Вай намерены рассказать историю жизни наследника империи Гуччи. По сведениям Variety, в скором времени зрителей будет ждать еще одна биографическая драма о мире высокой моды.

На международном кинофестивале в Марракеше датский режиссер Билле Аугуст объявил, что весной следующего года он приступит к съемкам англоязычного байопика Джанни Версаче. В студенческие годы итальянец увлекался архитектурой, но в итоге решил стать модельером. В начале 70-х Джанни отправился в Милан в надежде покорить мир от-кутюр. Уже через несколько лет талантливый дизайнер создал собственную коллекцию одежды, благодаря которой бренд Versace прославился на весь мир.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2016 10:20

Американский институт кино назвал лучшие фильмы 2016 года

Американский институт кино (AFI) опубликовал список лучших фильмов и сериалов уходящего года.

Рейтингу AFI довольно часто удается предугадать главных фаворитов оскаровской гонки. В прошлом году Институт включил в свой топ-10 сразу шесть картин, которые впоследствии вошли в восьмерку номинантов на премию Американской академии кинематографических искусств и наук в категории «Лучший фильм». Можно не сомневаться, что и на этот раз члены организации AFI выбрали ленты, которым этой зимой предстоит побороться за самые ценные кинематографические премии.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2016 16:30

Американская история болезни

Фильмы и сериалы по мотивам реальных событий всегда пользуются особым спросом у зрителей. Литературное агентство Writ Large намерено рассказать зрителям о преступлении, повергнувшем в шок многих жителей Северной Америки. По сведениям Deadline, калифорнийская компания вырвала из рук голливудских студий права на экранизацию статьи Мишель Дин «Она была бы идеальной мамой для кого-нибудь, кто был бы по-настоящему болен».

Ди Ди Бланшар знал едва ли не каждый житель городка Спрингфилд. Женщина считалась ангелом во плоти, ведь на протяжении многих лет ей приходилось в одиночку ухаживать за прикованной к инвалидному креслу дочерью по имени Джипси. По словам Ди Ди, в детстве девочка перенесла травму мозга и переболела лейкемией, что серьезно сказалось на ее умственном и физическом развитии. Душещипательная история матери-героини и ее тяжелобольного ребенка попала сначала в местные газеты, а затем вызвала интерес и у журналистов общенациональных изданий. Уже вскоре Ди Ди начала получать деньги и предметы первой необходимости от десятков неравнодушных соотечественников.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 114

Telegram-канал

Топ 250
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
весь топ