Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.11.2017 22:36

Рождение Холдена Колфилда. Трейлер драмы «За пропастью во ржи»

Именно «за», а не «над» — так отечественные локализаторы решили перевести название биографической драмы Rebel in the Rye, повествующей о жизненном и творческом пути американского писателя Дж.Д. Сэлинджера. Режиссером выступил Дэнни Стронг, для которого эта картина стала дебютом в большом кино. Сценарий основан на книге Кеннета Славенски, а главную роль исполняет Николас Холт, ранее уже снявшийся в таких биографических фильмах, как «Убей своих друзей» и «Война токов». Также в съемках приняли участие ныне опальный, но все еще великий Кевин Спейси, очаровательная Зои Дойч в роли юной Уны О'Нил и звезда сериала «Американская история преступлений» Сара Полсон.

Сюжет картины «За пропастью во ржи» строится вокруг жизни Сэлинджера, которому суждено стать одним из самых известных писателей XX века. Свои первые шаги в карьере пылкий Джером делает под руководством редактора Уита Бернетта, который побуждает юное дарование писать рассказ за рассказом. Затем будущий классик добровольцем отправляется на войну, где в полной мере переживает все ее ужасы и тяготы, и возвращается с огромным багажом мыслей и идей. И если поначалу Сэлинджер сомневался, что из истории Холдена Колфилда может получиться не рассказ, а настоящий роман, то Бернетт быстро его переубедил.
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2017 13:33

Сара Полсон появится в адаптации «Щегла»

Казалось бы, не так давно американская писательница Донна Тартт закончила работать над «Щеглом», лауреатом Пулитцеровской премии, а издание Variety уже сообщило об адаптации романа для больших экранов. Как стало известно, в съемках экранизации примет участие известная актриса Сара Полсон. Энсел ЭлгортМалыш на драйве») уже успел получить приглашение на главную роль.

В центре сюжета — молодой Теодор Декер (Элгорт), потерявший мать после теракта в музее и чудом оставшийся в живых. Трагедия вынуждает героя отправиться в Лас-Вегас к родному отцу и ввязаться в опасную авантюру с подделкой произведений искусства. Полсон в этой истории предстоит исполнить роль матери возлюбленной Теодора — Ксандры.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2017 20:30

Netflix пролетит над гнездом кукушки

Похоже, идеи для новых проектов у Райана Мерфи не заканчиваются никогда. Создатель таких популярных антологий, как «Американская история ужасов», «Американская история преступлений» и «Вражда», готовит сериал, который станет приквелом для культового фильма «Пролетая над гнездом кукушки».

Информационному сайту Deadline удалось узнать, что онлайн-сервис Netflix, обойдя Hulu и Apple, вышел победителем в борьбе за права на новый проект Мерфи, получивший название Ratched («Рэтчед»*). Примечательно, что уже сейчас сериал получил от стриминговой платформы заказ сразу на два сезона.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2017 12:01

Кастинг: секреты Пентагона и опасная дорога сквозь снег

Актерский состав нового проекта Стивена Спилберга пополнился внушительным списком новых имен. Как стало известно порталу The Hollywood Reporter, к испонителям главных ролей, Тому Хэнксу и Мэрил Стрип, в фильме о секретных документах Пентагона примкнули Сара ПолсонАмериканская история ужасов»), Боб ОденкеркЛучше звоните Солу»), Элисон БриБезумцы»), Брэдли УитфордПрочь»), Кэрри КунФарго»), Дэвид КроссАмериканская семейка»), Брюс ГринвудАмериканская история преступлений»), Трейси ЛеттсРодина»), Джесси ПлемонсВо все тяжкие»), Мэттью РизАмериканцы»), Майкл СтулбаргФарго») и Зак ВудсХорошая жена»).

Фильм по сценарию Элизабет Ханны первоначально был известен как The Post, однако теперь носит название The Papers. Вдохновением для картины послужила публикация в газете The Washington Post в 1971 году о скандальном расследования роли Америки во Вьетнамской войне. В статье рассказывалось о массовом сокрытии правительственных секретов, которые охватывали четыре десятилетия и четырех президентов. Издательница The Washington Post Кэтрин Грэхэм (Стрип) и редактор газеты Бен Брэдли (Хэнкс) приняли смелое решение поддержать своих коллег из The New York Times и опубликовать секретные документы Пентагона, которые передал журналистам аналитик Госдепартамента США Дэниел Эллсберг. Таким образом они выступили против беспрецедентной попытки администрации президента Никсона ограничить Первую поправку к Конституции США, запретив публикацию секретных архивов.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2017 13:49

Недолговечная женская дружба

Грязные секреты первых лиц Америки всегда интересовали не только журналистов, но и кинопродюсеров. На днях мы сообщали, что в Голливуде готовится сериал об отношениях Элеоноры Рузвельт с репортершей Associated Press Лореной Хикок, а теперь порталу The Hollywood Reporter стало известно, что компания Amazon Studios приобрела права на сценарий фильма под названием Linda and Monica («Линда и Моника»).

Сценарий авторства Флинта Уэйнесса в прошлом году попал в знаменитый Черный список. Речь в нем идет о дружбе Моники Левински и Линды Трипп, чуть не разрушившей не только жизни обеих женщин, но и политическую карьеру Билла Клинтона.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2017 15:40

Секреты Белого дома

Компании Imperative Entertainment и Automatik намерены раскрыть зрителям тайну одной из самых известных и влиятельных Первых леди Америки. По сведениям Deadline, американские студии приступили к работе над сериалом по мотивам романа Сьюзан Куинн «Элеонора и Хик».

Книга популярной американской писательницы рассказывает об отношениях между супругой 32-го президента США Франклина Делано Рузвельта и журналисткой Лореной Хикок. Элеонора Рузвельт познакомилась с репортершей Associated Press во время президентской кампании своего мужа. Вскоре женщины начали обмениваться дорогими подарками и весьма откровенными письмами.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2017 12:09

Джонни Депп создаст антивирус

Джонни Депп исполнит главную роль в черной комедии под названием King of the Jungle, сообщает издание The Hollywood Reporter. Картина будет основана на реальной истории Джона Макафи — создателя антивирусного программного обеспечения McAfee.

Сценарий будущего фильма написали авторы и продюсеры первого сезона антологии «Американская история преступлений» — Скотт Александер и Ларри Карацевски. Руководить съемками будет творческий дуэт, Гленн Фикарра и Джон Рекуа, работавшие вместе над такими фильмами, как «Эта дурацкая любовь», «Фокус», «Я люблю тебя, Филлип Моррис», а также сериалом «Это мы» для канала NBC. Будущий проект представляет собой адаптацию материала Джошуа Дэвиса для журнала Wired.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2017 12:41

Кастинг: Хаммер — к монстрам, Траволта — в мир скоростей

Несколько недель назад мы сообщали, что режиссер Бен Уитли готовит новый фильм под названием Freakshift, а на главную роль в нем претендовала Алисия Викандер. Сегодня портал Deadline узнал, кто же будет экранным партнером актрисы.

Компанию Викандер составит Арми ХаммерАгенты А.Н.К.Л.»), уже успевший поработать с Уитли над другой его картиной — криминальным боевиком «Перестрелка», который совсем скоро откроется в российских кинотетрах.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2017 12:04

Канал History расскажет о жизни американских президентов

Американская телесеть History начала создавать собственные художественные сериалы лишь четыре года назад, но уже успела добиться на этом поприще значительных успехов. Сначала любовь зрителей и критиков завоевала драма «Викинги», а в начале этого года в эфире исторического канала успешно стартовал экшен «Шестой отряд».

По сведениям TV Line, руководство History взяло в разработку еще одну интригующую многосерийную драму. Проект с предварительным названием «Главнокомандующие» (The Commanders) будет реализован в формате телевизионной антологии, каждый сезон которой будет посвящен важному событию из жизни одного из президентов США. Как сообщается, телесеть приобрела права на ряд знаменитых биографических книг о первых лицах государства и уже успела запустить в работу сразу пять глав антологии, главными героями которых станут Рональд Рейган, Билл Клинтон, Теодор Рузвельт, Томас Джефферсон и Джеймс Мэдисон.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2017 11:22

Американские сценаристы наградили коллег по цеху

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе и здании Edison Ballroom в Нью-Йорке состоялась 69-я церемония вручения премии Гильдии сценаристов Америки (Writers Guild of America).

В состав Гильдии входят более 25 тысяч сценаристов, которые ежегодно отмечают достижения своих коллег в области кино, телевидения, радио и игровой индустрии. Поскольку организация состоит из западного и восточного отделений, церемонию вручения награды WGA традиционно проводят одновременно на двух побережьях США. В качестве ведущего мероприятия в Нью-Йорке выступил Льюис Блэк, а публику в Калифорнии второй год подряд развлекал Пэттон Освальт.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 114

Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ