Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2020 12:13

Пять дней в аду

В августе исполнилось 15 лет со дня начала одного из самых страшных и разрушительных стихийных бедствий в истории США — урагана «Катрина». Сегодня стало известно, что сервис Apple TV+ почтит память жертв катастрофы с помощью мини-сериала «Пять дней в "Мемориале"» (Five Days at Memorial).

В основу телепроекта ляжет одноименный роман Шери Финк. В 2009 году писательница опубликовала статью о медицинском центре «Мемориал», оказавшемся под жестоким ударом стихии. Материал понравился критикам и принес Финк Пулитцеровскую премию. Шери решила развить тему и приступила к работе над книгой. За четыре года она провела более 500 интервью с врачами и пациентами «Мемориала». Роман вышел в сентябре 2013 года и получил лестные отзывы в прессе.
Читать полностью
Поделиться:

27.08.2020 18:20

Эх, прокачу!

За свою карьеру режиссер Энтони ХемингуэйАмериканская история преступлений») успел поработать на площадках нескольких десятков сериалов, а вот полнометражный фильм среди его достижений значится всего один — экшен-драма «Красные хвосты». Скоро этот список пополнится еще одним проектом. Хемингуэю предложили возглавить съемки картины Train Man.

Судебная драма будет посвящена народной легенде Нью-Йорка Дариусу МакКоллуму — мужчине с синдромом Аспергера, который частенько притворялся работником службы городского транспорта, угонял автобусы и поезда метро, за что множество раз был арестован. Дариус с детства восхищался поездами, и говорят, что к восьми годам он досконально изучил карту метро Нью-Йорка. Ему несколько раз отказывали в приеме на работу, хотя о поездах, расписании и железнодорожном сообщении он знал чуть ли не больше, чем любой другой сотрудник.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2020 11:00

Мастера лжи

Сервис Netflix прольет свет на один из величайших скандалов в истории американской прессы. Стриминговый гигант готовит картину о сотруднице The Washington Post Джанет Кук, выигравшей Пулитцеровскую премию за фальшивое журналистское расследование.

Кук устроилась в вашингтонскую газету в 1980 году, предоставив диплом Вассар-колледжа, документы о степени магистра из Университета Толедо и журналистскую награду издания Toledo Blade. 28 сентября того же года Джанет выпустила статью «Мир Джимми», рассказавшую о восьмилетнем героиновом наркомане. Пронзительная история вызвала огромный общественный резонанс. Мэр Вашингтона Мэрион Бэрри пообещал найти и отправить ребенка в реабилитационный центр.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2019 18:12

Финна Уиттрока затянет в глубокие воды открытого брака

Звезда сериалов «Американская история ужасов» и «Американская история преступлений» Финн Уиттрок сыграет в экранизации романа Патриция Хайсмит Deep Water («Глубокие воды»). Главные роли в триллере студии New Regency закреплены за Беном Аффлеком и Аной де Армас, а в режиссерском кресле расположился Эдриан Лайн. Адаптацией литературного источника под большой экран занимались сценаристы Зак Хелм и Сэм Левинсон.

В центре сюжета — супруги Вик и Мелинда Ван Аллены, которые решили предотвратить развод, переведя свой брак в формат полуоткрытого. То есть Мелинда может иметь на стороне сколько угодно романов, а Вик, как предполагалось изначально, будет относиться к этому спокойно. Однако для мужчины данный формат в конечном итоге оказался неприемлем. Он начал страдать от ревности и вскоре дал ей выход не самым позитивным образом.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2019 16:14

Робот из его кошмара. К юбилею «Терминатора»

В конце этого месяца в прокат выходит картина «Терминатор: Темные судьбы». Машина времени остается недостижимой мечтой, поэтому мы можем только гадать, как сложится экранная жизнь блокбастера Тима Миллера. Либо режиссер «Дэдпула» создал достойное продолжение «Судного дня», либо зрители в очередной раз убедятся, что фильмы о Терминаторе умеет снимать только Джеймс Кэмерон. Редакция LostFilm.INFO не знает, с какими эмоциями вы покинете кинотеатр, но искренне надеется, что наша сегодняшняя статья поможет встретить премьеру на волне ностальгии и позитива. Представляем вашему вниманию рассказ о создании оригинального «Терминатора», отмечающего свой 35-й день рождения.

Пожалуй, картина Кэмерона является лучшим ответом на вопрос, почему зрители испытывают ностальгию по 80-м. За последние несколько десятилетий Голливуд сделал огромный рывок в финансовом и техническом планах, но стал часто сравниваться с бездушным конвейером. Сметы блокбастеров превысили государственные бюджеты стран-карликов, а эксперты по компьютерной графике научились творить настоящие чудеса. Сегодня можно нарисовать целые постапокалиптические города, снабдить Скайнет многотысячной армией роботов и даже омолодить Арнольда Шварценеггера, однако ни одному «Терминатору» со времен «Судного дня» так и не удалось приблизиться к неповторимой атмосфере оригинала, снятого за смешные даже по меркам 80-х 6,4 миллиона долларов.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2019 19:30

Уборщица русской мафии

Канал Fox решил не отставать от сестринской телесети FX, которая радует зрителей такими захватывающими криминальными драмами, как «Фарго», «Посредник», «Майянцы» и «Американская история преступлений». Руководство эфирного канала приобрело права на американский ремейк популярного аргентинского сериала «Уборщица».

Авторскую группу телепроекта возглавит продюсер фантастической саги «Сотня» и сценаристка пеплума «Спартак: Кровь и песок» Миранда Квок. В центре сюжета англоязычной версии сериала окажется молодая филиппинка, которая бросит карьеру врача и отправится в США, чтобы оплатить дорогостоящее лечение сына. Вскоре главная героиня истории поймет, что единственный способ заработать большие деньги — это принять приглашение русской мафии, которой срочно требуется специалист по удалению улик и очистке мест преступлений...
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2019 19:11

Злодейка Анджелина и гламурная Рене: смотрите на этой неделе

На следующей неделе встречать отечественных зрителей в кинотеатрах будет наряженная в костюм знакомой рогатой злодейки владычица тьмы в исполнении прекрасной актрисы, женщины и активистки Анджелины Джоли. Голливудская звезда вернется к образу антагонистки Малефисенты во второй части фэнтезийной франшизы, чтобы поразить нас масштабом новых приключений в сказочных декорациях. В соседнем кинозале можно будет окунуться в атмосферу шика и гламура в компании Рене Зеллвегер, перевоплотившейся в легендарную Джуди Гарлэнд.

За порцией гормона страха отправляйтесь на сеанс хоррора «Они» про потусторонних сущностей в масках, а за позитивными эмоциями — на комедию «Окей, Лекси!» о голосовом помощнике, который внезапно перестал быть помощником и начал строить козни хозяину смартфона. Что касается российского кино, за него будет отвечать Валерия Гай Германика со своим новым фильмом-притчей о наших страхах.
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2019 18:19

Убийца Версаче отправится в Голливуд 40-х

Актер и певец Даррен Крисс снова поработает с режиссером Райаном Мерфи, который сыграл значительную роль в карьере молодого человека. Звезда «Лузеров» и «Американской истории преступлений», создателем которых также выступил Мерфи, согласился сниматься в новом сериале продюсера. Проект под названием «Голливуд» выйдет на платформе Netflix. Какой персонаж закреплен за актером, пока не сообщается.

Даррен Крисс стал известен благодаря роли подростка-певца Блейна в сериале о школьном хоре. Сыграв серийного убийцу Эндрю Кьюненена во второй части антологии «Американская история преступлений», актер получил профессиональное признание и сразу две награды — «Эмми» и «Золотой Глобус». Кроме того, Крисс появлялся на телеэкранах в образе Музыкального мастера в сериалах «Супергёрл» и «Флэш».
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2019 12:27

Мистер и миссис Браун

Стерлинг К. Браун, известный по роли Рэндалла Пирсона из сериала «Это мы», и Керри Вашингтон, сыгравшая Брумхильду в тарантиновском «Джанго освобожденном», получили главные роли в экшен-драме Shadow Force («Теневая полиция*»). Оба актера также выступят продюсерами ленты наравне с Пилар Савон из Simpson Street и с представителями компаний Indian Meadows Productions и Made with Love Media.

Сюжет Shadow Force пока не разглашается. Известно лишь, что это будет свежий взгляд на историю в духе экшена «Мистер и миссис Смит», где, напомним, речь шла о супружеской паре шпионов, вынужденных скрывать друг от друга свою секретную деятельность.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2019 19:00

Волк в овечьей шкуре

Успех «Американской истории преступлений» и «Охотника за разумом» обеспечил небывалый рост популярности криминальных драм по мотивам реальных событий. Продюсеры Брайан Медавой и Эрвин Мор возьмут пример с создателей этих телехитов и докажут, что правда действительно страшнее любого вымысла. Обладатели премии «Эмми» прольют свет на дело печально известного финансиста и секс-преступника Джеффри Эпштейна.

Некоторое время назад банкира сняли с рейса в аэропорту «Тетерборо» и передали в руки агентов ФБР. Ожидается, что воротила с Уолл-стрит получит сразу несколько обвинений по подозрению в секс-трафике детей. Компания More/Medavoy решила не дожидаться решения суда и поведать о темных делишках Эпштейна. Медавой и Мор приобрели права на экранизацию книги известной правозащитницы Кончиты Сарнофф — TrafficKing. В течение долгих лет Эпштейн считался уважаемым членом общества и щедрым филантропом. Впрочем, некоторые журналисты всегда относились к публичному образу миллиардера с изрядной долей скепсиса, поскольку тот часто проводил время в компании фигурантов всевозможных секс-скандалов — начиная от экс-президента США Билла Клинтона и заканчивая актером Кевином Спейси.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 114

Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ