Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2016 10:52

Гильдия сценаристов раздала награды

Сегодня в отеле Hyatt Regency Century Plaza в Лос-Анджелесе и здании Edison Ballroom в Нью-Йорке прошла 68-я церемония вручения премии Гильдии сценаристов Америки (Writers Guild of America).

В ряды Гильдии входят более 25 тысяч сценаристов, которые ежегодно отмечают достижения своих коллег в области кино, телевидения, радио и игровой индустрии. Организация WGA состоит из западного и восточного отделений, из-за чего церемонию вручения награды Гильдии сценаристов традиционно проводят одновременно на разных побережьях США. Ведущим мероприятия в Лос-Анджелесе выступил Пэттон Освальт, а гостей в Нью-Йорке развлекал Майкл Йен Блэк.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2016 18:03

Кастинг: помочь индейцам и сбежать от зомби

Последний раз зрители видели Джессику Честейн в роли беспощадной Люсиль Шарп в хорроре «Багровый пик», но теперь актриса решила примерить образ более человечной героини.

Как сообщает The Hollywood Reporter, Честейн ведет переговоры о получении главной роли в фильме Woman Walks Ahead. За написание сценария взялся Стивен НайтЭффект колибри»), а Сюзанна УайтСпи со мной») планирует возглавить съемки картины об активистке Кэролайн Уэлдон. Когда на дворе стоял XIX век, уроженка Бруклина отправилась в резервацию в Дакоте, чтобы помогать главе индейского племени по имени Сидящий Бык защищать родные земли от посягательств правительства. Несмотря на то, что пресса поливала Кэролайн грязью и потешалась над ней, она не бросила свое занятие и годами жила вместе народом сиу.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2016 10:37

Американские критики назвали лучшие фильмы и сериалы

В Санта-Монике завершилась 21-я церемония вручения премии Critics' Choice Awards. Престижная премия учреждена ассоциациями Broadcast Film Critics и Broadcast Television Journalists, в ряды которых входят более трехсот авторитетных кино- и телевизионных критиков.

Впервые в истории премии церемония объединила вручение статуэток за достижения на большом и маленьком экранах. Ведущим мероприятия выступил актер ТиДжей Миллер.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2016 12:39

«Золотой глобус — 2016»: Победители

Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 73-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущими мероприятия в четвертый раз в карьере выступил Рики Джервейс.

Фаворитом Голливудской ассоциации иностранной прессы стала драма «Выживший». Атмосферному вестерну удалось завоевать звание лучшего драматического фильма и принести заветные статуэтки Алехандро Гонсалесу Иньярриту и Леонардо ДиКаприо. Лучшей телевизионной драмой был признан «Мистер Робот» (Mr. Robot).
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2015 10:29

Лучшие фильмы 2015 года по версии AFI

Американский институт кино (AFI) определил список лучших фильмов и телевизионных шоу 2015 года. Многим из представленных картин уже в скором времени предстоит побороться за престижнейшие кинематографические премии.

Примечательно, что объявление победителей AFI обычно происходит в первой декаде декабря, но в этом году эта дата была смещена ради блокбастера «Звездные войны: Пробуждение силы».
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2015 20:53

«Золотой глобус — 2016». Номинанты

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на награду Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения огласили Анджела Бассетт, Хлоя Грейс Морец, Америка Феррера и Дэннис Куэйд.

В этом году Ассоциация приготовила любителям кино немало сюрпризов. Благосклонность международных журналистов завоевали как блокбастеры «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Марсианин», так и оглушительно провалившаяся в прокате биографическая драма «Стив Джобс». Квентин Тарантино сразится за звание лучшего сценариста, но не сможет претендовать на статуэтку за режиссуру. Марк Райлэнс и Идрис Эльба станут прямыми конкурентами сразу в двух категориях, а Сильвестру Сталлоне представится второй шанс выиграть престижную награду за роль Рокки Бальбоа спустя 39 лет после получения первой номинации.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2015 10:31

Студия Disney начала поиски юного Хана Соло

Пока зрители готовятся отправиться в новое путешествие по далекой-далекой галактике в блокбастере «Звездные войны: Пробуждение силы», студия Disney полным ходом ведет работу над серией спин-оффов о культовых героях космической саги. Как сообщает The Hollywood Reporter, боссы кинокомпании приступили к поиску исполнителя главной роли в грядущем сольнике Хана Соло.

По сведениям инсайдеров, первый этап кастинга прошли две с половиной тысячи актеров. Некоторые из них встретились с представителями студии лично, а другие прислали создателям фильма видео со своим участием. В ближайшее время кастинг-директор Джинни МакКарти выберет наиболее достойных кандидатов, которые затем встретятся с режиссерами Филом Лордом и Крисом Миллером. Исполнитель роли Хана должен напоминать молодого Харрисона Форда, быть веселым и обаятельным, а также уверенно смотреться в экшен-сценах.
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2015 14:00

Кевин Бэйкон снова ощутит дрожь земли

Полгода назад Кевин Бэйкон признался, что он был бы рад сняться в продолжении фантастического триллера «Дрожь земли». По сведениям The Hollywood Reporter, уже в самое ближайшее время звезде криминальной драмы «Последователи» (The Following) представится шанс исполнить свою заветную мечту.

Как сообщается, к работе над сериалом по мотивам культового фильма Рона Андервуда приступили компании Universal Cable Productions и Blumhouse Productions. Подробности сюжета пока хранятся в секрете, но это не мешает проекту вызывать активный интерес со стороны руководителей эфирных и кабельных каналов.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2015 14:10

Кастинг: королева волн и расщепленный надвое беглец

Как сообщает портал Variety, студия Paramount и продюсер Джерри Брукхаймер определились с исполнительницей главной роли в байопике Гертруды Эдерле: пловчиху сыграет актриса Лили Джеймс.

Обладательница золотой и двух бронзовых медалей за участие в Олимпиаде 1924 года, Гертруда вписала свое имя в историю еще и тем, что в 1926-м стала первой женщиной, переплывшей Ла-Манш. К тому же Эдерле уложилась в рекордные 14 часов 31 минуту. Дома, в Америке, пловчиху, которую пресса наделила прозвищем Королева волн, встретили с почестями. Позже она даже сыграла саму себя в фильме «Плыви, девушка, плыви».
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2015 19:17

Дядьки против Дроздов: смотрите на этой неделе

За известием о старте работы над сценарием третьего «Шерлока Холмса» и бурными обсуждениями грядущего фэнтезийного эпика «Рыцари Круглого стола: Король Артур» немудрено забыть о ближайшем проекте Гая Ричи — ироничном приключенческом боевике «Агенты А.Н.К.Л.», который является ремейком добротного, но давно забытого сериала 60-х годов.

За время работы над фильмом, который выходит в российский прокат уже на следующей неделе, его съемочная группа претерпела значительные изменения — из кресла рулевого ушел Стивен Содерберг, а один из главных образов успели примерить на себя Джордж Клуни, Том Круз и еще ряд именитых актеров. Многие из них уходили из проекта по причине сложности запланированных трюков, а вот бесстрашный ловкач Круз ожидаемо предпочел участие в пятой части франшизы «Миссия невыполнима». Судя по реакции критиков, Том не прогадал: «Племя изгоев», которое все еще правит бал в кинотеатрах, удалось на славу. А вот потеряли ли что-то зрители с приходом Генри Кавилла к роли Наполеона Соло, можно будет узнать совсем скоро.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 102

Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ