Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2016 19:11

Эдвард Цвик: «Современным сюжетам нужны сильные женские образы»

Весьма опытный режиссер Эдвард Цвик в своей последней работе — сиквеле «Джека Ричера» с любимцем женских сердец Томом Крузом в роли мужественного экс-военного — взялся за совершенно новый для себя сюжет. Фильммейкер уже сотрудничал с Крузом ранее — в «Последнем самурае», а совместные съемки блокбастера «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» позволили творческому дуэту раздвинуть границы жанра.

Стиль постановщика, продюсера и сценариста Эдварда Цвика сложно охарактеризовать. Он словно избегает работать в одном жанре или одной сфере — абсолютно мультизадачный и разносторонний человек. В качестве исполнительного продюсера на телевидении он был занят проектами «Тридцать-с-чем-то» (Thirtysomething) и «Моя так называемая жизнь» (My So-Called Life). Цвик вполне удачно сочетает работу на ТВ с производством исторических драм («Доблесть», «Вызов»), военных фильмов («Мужество в бою») и приключенческих триллеров («Кровавый алмаз»). Пару раз режиссер даже был замечен в создании ромкомов («Любовь и другие лекарства», «О последней ночи»), а продюсируя мелодраматического «Влюбленного Шекспира», вполне заслуженно разделил «Оскар» за лучший фильм 1998 года с другими его создателями.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2016 18:07

Бокс-офис России: Джек Ричер не пробился сквозь ледовый плен

На этой неделе результаты отечественного бокс-офиса отразили несколько важных тенденций в киноиндустрии. Во-первых, все чаще лидерами финансового зачета становятся именно ленты российского производства, при этом попадая в десятку самых кассовых проектов года. Во-вторых, все большее число наших режиссеров, ранее творивших лишь на поле авторского кино, получают доверие со стороны продюсеров, влекущее за собой солидные бюджеты и возможность проявить свои таланты в области масштабных блокбастеров. Доказательством сказанного можно считать основанную на реальных событиях драму Николая Хомерики «Ледокол».

Несмотря на сдержанные прогнозы аналитиков, лента с Петром Федоровым, Сергеем Пускепалисом и Анной Михалковой в главных ролях сумела заработать 129 млн руб. за пять дней (она стартовала в среду, а не в четверг, как обычно). Итог, сопоставимый с дебютными показателями другого фильма-катастрофы, «Метро» (135 млн руб.), прокатчиками расценивается как весьма удовлетворительный. Рассчитанный на более взрослую аудиторию фильм смог получить то, что ему причиталось, благодаря умело спланированной рекламной кампании и преимущественно положительным отзывам. Однако почивать на лаврах его создателям слишком рано — все-таки проект с бюджетом в $10 млн должен активнее отрабатывать затраты на производство, что и предстоит сделать «Ледоколу» в ближайшие недели.
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2016 11:40

Хок. Александр Хок

После того, как лента «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» стартовала всего лишь со второго места в североамериканском прокате, руководство студии Paramount Pictures задумалось о создании новой франшизы, которая могла бы составить конкуренцию киносериям о Джеймсе Бонде и Джейсоне Борне. По информации The Tracking Board, голливудский мейджор приобрел права на экранизацию книжной серии Теда Белла о британском шпионе Александре Хоке.

Дебют литературного героя состоялся в 2003 году в романе «Между адом и раем» (оригинальное название — Hawke). Представитель знатного английского рода потерял родителей во время отдыха на Карибах, когда на их яхту совершили нападение морские пираты. Спустя годы Хок уже в качества секретного агента MI6 вернулся на Антильские острова, чтобы разыскать украденную подводную лодку, на борту которой хранились 40 ядерных боеголовок.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2016 13:24

Бокс-офис США начал праздновать Хэллоуин

Приближающееся празднование Хэллоуина сказалось и на предпочтениях американских зрителей — вместо того, чтобы пуститься в опасное приключение с Джеком Ричером, большинство в канун Дня всех святых все же решило составить компанию старушке Мэдее. Кроме того, минувший уикенд (21-23 октября) стал для бокс-офиса США рекордным за последние два месяца — фильмы из топа-12 сумели собрать почти $114 млн, что на 28% больше результата предыдущих выходных и на 20% — итогов того же периода 2015 года.

Немалая заслуга в этом принадлежит комедии Тайлера Перри «Хэллоуин Мэдеи». Свои первые выходные лента завершила с результатом $27,6 млн. Предыдущая картина франшизы стартовала с $16 млн, но, видимо, сказалось трехгодичное отсутствие героини в кинотеатрах. Да и зрители остались от нее в восторге и поставили отличную оценку A на сайте CinemaScore.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2016 12:51

Бокс-офис США: американцы расплатились с Беном Аффлеком

Как и предполагалось, триллеру «Девушка в поезде», ранее захватившему лидерство в североамериканском прокате, пришлось на минувших выходных (14-16 октября) отстаивать свои позиции в борьбе с фильмом «Расплата». В итоге картина с Беном Аффлеком в главной роли не только сумела занять первое место по результатам уикенда, но и с лихвой оправдала ожидания дистрибьюторов.

До премьеры «Расплаты» многие журналисты ставили на то, что в первые выходные лента Гэвина О'Коннора заработает от $15 до $20 миллионов, однако она сумела собрать $24,7 млн, что немногим больше дебютного результата «Девушки в поезде». И хотя оба фильма рассчитаны на одну аудиторию, есть между ними существенное отличие. Экранизация бестселлера Полы Хокинс получила от зрителей на CinemaScore оценку B-, в то время как «Расплата» заслужила рейтинг A-.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2016 12:03

Том Круз, Laika и ледокол: смотрите на этой неделе

Несмотря на то, что Джеку Ричеру советовали не возвращаться, он вновь заявится к нам буквально на следующей неделе — в сиквеле фильма 2012 года. По причине отсутствия достойной конкуренции боевику «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся» предстоит стать самой многообещающей премьерой из всех, запланированных российскими прокатчиками на 20 октября. Дату релиза с неутомимым Томом Крузом разделят три авторских ленты, одна анимационная и одна отечественная, так что Джек может не опасаться за свои сборы и с гордо поднятой головой отправиться на поиски новых приключений.

В этот раз приключения будут ждать Ричера в его родном 110-м подразделении военной полиции, где он должен встретиться с его нынешней главой Сьюзен Тернер (Коби Смолдерс). Однако по приезду Джек узнает, что Сьюзен обвиняют в шпионаже, а сам он является подозреваемым в убийстве, якобы совершенном 16 лет назад. Невероятно крутой бывший вояка, способный оторвать руку врагу и ей же его убить, непременно разберется в том, кто подставил его и красавицу Тернер, а заодно продемонстрирует зрителям все свои эффектные навыки в деле, то есть в драках и перестрелках.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2016 19:24

Постеры: гонконгцы и сосиски на тропе войны

В сегодняшней нашей подборке постеров — множество вооруженных и готовых к отчаянным действиям мужчин, несколько целеустремленных женщин и воинственные продукты питания. Последние — персонажи комедийного мультфильма со взрослым рейтингом «Полный расколбас», впечатливший Интернет-сообщество изобретательными и жуткими сценами расправы бессердечных людей над ничего не подозревавшей едой. Когда видишь имена ответственных за идею сценаристов все встает на свои места. Сет Роген и Эван Голдберг совсем недавно отстрелялись с первым сезоном местами не менее трэшового «Пастыря» (Preacher), а Кайл Хантер и Эриель Шаффир приложили руку к уморительному, вольно трактующему праздничные традиции «Рождеству».

Впечатляюще выглядят и минималистичные афиши к сай-фаю Дени Вильнева «Прибытие». Уже один факт того, что публика, завидев эти постеры, охотно начала подбирать аналогии к изображенным на них инопланетным кораблям, говорит об успехе промо-кампании фильма. Но самое интересное заключается даже не во внешнем виде похожих то ли на линзы, то ли на семечки летательных аппаратов, а в скандале, устроенном жителями Гонконга.
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2016 16:53

Постеры: девятая жизнь Джека Ричера

Уже в октябре Джек Ричер вернется на экраны, чтобы ввязаться в новое приключение, и недавно сиквел криминального боевика 2012 года обзавелся первым постером, который вы найдете в нашей сегодняшней подборке. На этот раз отважный герой Тома Круза решит отправиться на свою старую военную базу, но вместо радушного приема его ждет весьма неприятный сюрприз — начальница подразделения арестована, а Ричера обвиняют в преступлении 16-летней давности. Любопытно, что Джек о том убийстве ничего не помнит, а значит, кто-то наверняка пытается его подставить…

Не пропустите парочку плакатов еще к одной новинке — драматическому триллеру «Бегущая от реальности». В нем Майкл Шеннон и Рэйчел Вайс разыграют пьесу на двоих с интригующим сюжетом, где зрителю не предлагают понаблюдать за клишированной историей любви, но дают пищу для размышлений на тему того, что побуждает человека лгать.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2016 16:09

Фотокадры: Крэнстон выпивает, самоубийцы позируют

Джек Ричер решил взять передышку и вернуться в родное подразделение военной полиции, которым он некогда руководил. Вот только он не знает, что новый фильм франшизы с его участием называется «Джек Ричер: Никогда не возвращайся». Заглянув в родные стены, герой Тома Круза узнает, что его коллегу и наставницу арестовали за получение взятки, а самого Ричера решили обвинить в убийстве 16-летней давности. Как выпутается Джек из этой заварухи, узнаем в ноябре, а пока можно полюбоваться серией фотокадров из грядущего боевика.

Также в нашу подборку угодил Баррикейд из блокбастера «Трансформеры 5». Напомним, в «Темной стороне Луны» Баррикейд был участником отряда десептиконов, которые вторглись в Чикаго. Под командованием Саундвейва Баррикейд взял в плен группу автоботов, а после их побега он был сначала ослеплен снайперами, а затем и вовсе подорван взрывчаткой. А на представленном снимке он выглядит как новенький...
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2016 20:57

Сиквел «Лучшего стрелка» близок как никогда

Портал Deadline, ссылаясь на профиль Джерри Брукхаймера в твиттере, сообщает о том, что продюсер культового фильма «Лучший стрелок» и исполнитель главной роли в оном Том Круз встретились с целью обсудить сюжетную линию сиквела картины Тони Скотта. Долгожданное продолжение, по данным издания, как никогда близко к тому, чтобы наконец увидеть свет.

Творческий союз Скотт-Брукхаймер вынашивал планы на сиквел не один год. В 2010-м стало известно об интересе к проекту боссов Paramount — студии, выпустившей оригинал. В 2012-м работа над лентой была приостановлена в связи со смертью Тони Скотта, при этом сообщалось, что за несколько дней до трагического события Круз и режиссер подбирали локации для их третьей совместной картины. Шансы на сиквел, как стало известно через год, по-прежнему были достаточно высоки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 28

Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ