Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2020 20:42

Amazon экранизирует популярную мангу

Сервис Amazon продолжает строительство мощной линейки сериалов. В нее уже входят политический триллер «Джек Райан», фэнтези «Карнивал Роу», психологическая драма «Возвращение», экшен «Ханна», супергеройский боевик «Пацаны» и другие телехиты. Теперь Amazon попробует силы в экранизации манги.

Стриминговый гигант создаст сериал по мотивам произведения Каиу Сираи «Обещанная страна грез» (The Promised Neverland). Первый выпуск манги вышел четыре года назад в журнале Jump. История Сираи выиграла престижную премию Shogakukan, а ее книжные переиздания разошлись тиражом в 21 миллион экземпляров.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2020 14:29

Дэвид Р. Митчелл пробует себя в супергеройском жанре

Создатель хоррора «Оно» и неонуарного триллера «Под Сильвер-Лэйк» погружается в мир супергероев. Голливудская студия MGM запустила производство новой картины Дэвида Роберта Митчелла Heroes & Villains («Герои и злодеи»*), сценарий которой режиссер написал самостоятельно.

Детали держатся в строгом секрете, однако предстоящий фильм описывают как смешивающий жанры и размывающий границы проект, позволяющий взглянуть на супергероев по новому. Митчелл зря времени не теряет: сценарий уже написан, и кастинг не за горами.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2020 10:40

Карл Урбан спешит на помощь

Интернет продолжает полниться слухами об актерском составе кинокомикса «Флэш». Вчера мы сообщали, что студия Warner Bros. может заменить исполнительницу роли Айрис Уэст. Сегодня в Сети появилась информация еще об одном потенциальном участнике блокбастера.

Поговаривают, что WB представит публике Джея Гаррика. В оригинальных комиксах DC он был первым супергероем, носившим прозвище Флэш. Вероятно, Джей выступит в качестве наставника Барри Аллена с нашей Земли или его союзника из какого-то параллельного мира.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2020 18:30

Режиссер ромкома «Плюс один» отметит День холостяков

Режиссер романтической комедии «Плюс один» Джефф Чан определился со своим следующим проектом. Им станет фильм того же жанра, получивший название Singles Day («День холостяков»), а его актерский состав будет состоять преимущественно из азиатов. Продюсировать проект, который взяла под свое крыло студия New Line, вызвался партнер Джеффа Эндрю Раймер.

Подробностей сюжета пока немного. Известно, что Чан и Раймер возьмут в разработку черновик сценария авторства Лиллиан Ю, где речь шла о празднике, противоположном Дню Святого Валентина и группе людей, связанных романтическими, дружескими и семейными узами. День холостяков отмечается в Китае 11 ноября (то есть 11.11).
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2020 10:26

Paramount убьет президента США

Успех ленты «Достать ножи» возродил интерес Голливуда к историям в духе Агаты Кристи. Свои силы в детективном жанре попробует студия Paramount, выкупившая права на сценарий Джонатана В. Стоукса «Убийство в Белом доме» (Murder In The White House).

Стоукс начинал карьеру в качестве писателя. Он увлекся профессией сценариста в 2009 году, однако его первые работы не имели успеха. Со временем Джонатан набил руку: сегодня его тексты исправно попадают в Черные списки и прочие рейтинги лучших нереализованных идей Фабрики грез.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2020 19:14

Убийство инопланетян по-техасски

Сет Роген и Эван Голдберг успешно адаптировали для малых экранов комиксы «Пастырь» и «Пацаны», и, видимо, нашли свое призвание. Теперь дуэт возьмется за графическую новеллу «Агент Страха» (Fear Agent) авторства Рика Ремендера.

Главный герой оригинала — харизматичный техасец Хит Хьюстон, который за словом в карман не полезет, да и от хорошей порции выпивки не откажется. Несмотря на пагубное пристрастие и скверный характер, Хит работает на благо человечества — он истребляет инопланетян, которые угрожают безопасности планеты Земля. В общем, его жизнь полна странностей вроде космических захватчиков, путешествий во времени и клонов, но больше всего Хит мечтает вернуть свою семью.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2019 12:07

Риддик встретится со старым врагом

Похоже, космический преступник Риддик вернется на экраны не один, а в компании заклятого противника. Этим летом Вин Дизель объявил о завершении работы над сценарием ленты «Риддик 4: Фурия». Видимо, актер уже нашел инвесторов кинопроекта. Сегодня в Сети появились слухи, что компанию Дизелю в команде боевика составит Карл Урбан.

Новозеландцу предложено вернуться к роли Ваако. Карл дебютировал в образе лорда некромонгеров в 2004 году в картине «Хроники Риддика». Спустя девять лет Ваако вновь встретился с героем Дизеля в третьей части франшизы. Финал расширенной версии «Риддика» дал понять, что у создателей киносерии имеются дальнейшие планы на антагониста. По сведениям голливудских инсайдеров, авторы «Фурии» действительно вернут Ваако в строй, но уже в качестве Святого Полумертвого, пережившего путешествие во Вселенную Смерти.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2019 12:00

«Без лица» получит ремейк

Руки жадных голливудских продюсеров дотянулись до одного из самых ярких и по-хорошему безумных экшенов середины 90-х. Студия Paramount приступила к работе над ремейком боевика «Без лица».

Оригинальный фильм Джона Ву вышел на экраны в 1997 году и подарил зрителям интересный сюжет, зрелищные перестрелки, захватывающие трюки и, конечно же, блестящий актерский дуэт Николаса Кейджа и Джона Траволты. Картина заслужила восторженные отзывы в прессе, выиграла две премии «Сатурн» и заработала более $245 млн при $80-миллионном бюджете.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2019 15:37

Тарантино, дель Торо и Дора-путешественница: смотрите на этой неделе

На следующей неделе большие экраны нашей страны превратятся в царство гламура и безудержного голливудского кутежа: Квентин Тарантино снял, показал в Каннах и наконец представит нам свой новый фильм, и отечественные дистрибьюторы настолько уверены в его успехе, что не стали забивать прокатную сетку множеством конкурентов, оставив на закуску лишь три жанровых проекта.

Урвать у великого мастера свой кусочек зрительского внимания в ближайший уикенд попытается хоррор, спродюсированный самим Гильермо дель Торо, романтическая комедия с удивительно высоким рейтингом на «Томатах» и детское приключенческое кино а-ля «"Лара Крофт" для средней школы».
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2017 13:30

Команда «Пастыря» даст бой супергероям

После того, как сериал по мотивам культового комикса «Пастырь» стал одним из главных хитов кабельного канала AMC, его создатели решили взяться за экранизацию еще одной популярной графической новеллы Гарта Энниса. По сообщению издания Deadline, Сет Роген и Эван Голдберг приняли приглашение онлайн-сервиса Amazon выступить в качестве продюсеров и режиссеров мини-сериала The Boys («Пацаны»*).

Одноименный комикс был создан Эннисом при помощи художника Дарика Робертсона. Еще до выхода графической новеллы в печать Гарт признался, что планировал произведение, которое сможет дать «Пастырю» фору по части насилия. Первые выпуски The Boys поступили в продажу в 2006 году, а завершена история Энниса и Робертсона была шесть лет спустя.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 61

Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ