Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2019 20:14

Тарантино не пойдет по Звездному пути

В декабре 2017 года Квентин Тарантино успешно представил Джей Джею Абрамсу и студии Paramount версию «Звездного пути» с рейтингом R. Через несколько дней после объявления грандиозной новости была собрана рабочая группа для раскручивания идеи, а немного погодя Марка Л. Смита привлекли к написанию сценария. Тогда Тарантино уже снимал «Однажды в... Голливуде», а потому объявил, что к работе над фильмом по космической франшизе он сможет вернуться только после завершения пресс-тура и, вполне вероятно, вообще его не будет снимать. Видимо, «Однажды в... Голливуде» внес-таки свои коррективы в жизнь Квентина. В беседе с Consequence of Sound Тарантино заявил, что не хочет, чтобы его десятый и последний фильм был таким массовым, каким обязательно станет «Звездный путь».

«Думаю, что я самоустранюсь из проекта по "Звездному пути", — сказал Тарантино, — хотя официального разговора с продюсерами проекта у меня так и не было. Странно, но мне кажется, что "Однажды в... Голливуде" — мой последний фильм. Я больше не чувствую давления внутри себя, которое было раньше. Был момент, когда я писал и спрашивал себя: "Должен ли я это делать сейчас? Надо ли мне делать что-то еще? Может, это и есть десятый фильм?". Странным образом все эти мысли освободили меня. Не нужно мешать движению планет. Я имею в виду, что понятия не имею, какая история станет следующей. Будет ли она вообще».
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2019 12:30

Какая драка без Невесты

Несколько лет назад стало известно, что Квентин Тарантино уйдет на покой после съемок десятого фильма. В уходящем году режиссер выпустил на экраны девятую киноработу — «Однажды в... Голливуде». С той поры зрители гадают, какая картина поставит точку в голливудской карьере Квентина. В запасе у Тарантино есть немало идей, включая новую часть «Звездный путь» с рейтингом R. Сегодня стало известно, что в этот список добавился триквел «Убить Билла».

«Буквально вчера я ужинал с Умой Турман, — признался режиссер в эфире вечернего шоу Энди Коэна. — У меня есть мысли относительного нового фильма франшизы. Я долго думал, как сложилась судьба Невесты после событий оригинальной дилогии. Мне не хочется снимать продолжение только ради того, чтобы отправить ее в какое-нибудь глупое, неправдоподобное путешествие. Героиня Умы слишком долго и упорно сражалась, чтобы заслужить подобную участь... В итоге я все-таки нашел интересную идею. "Убить Билла 3" входит в мои планы, однако я вряд ли приступлю к реализации этой задумки в ближайшие три года».
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2019 15:05

«Левиафан» стал одним из лучших фильмов десятилетия

Артхаусная драма Андрея Звягинцева «Левиафан» попала в десятку лучших картин десятилетия, оказавшись на шестом месте в рейтинге журнала The Hollywood Reporter.

Призовые места распределились следующим образом: сериал «Карлос» — первое место, «Социальная сеть» Дэвида Финчера — второе и музыкальная драма «Внутри Льюина Дэвиса» на третьем. Также попали в рейтинг фильмы: «Выживут только любовники» (2014), «Служанка» (2016), «Однажды в... Голливуде» (2019), «Бруклин» (2015), «Безумный Макс: Дорога ярости» (2015) и «Привратники» (2012).
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2019 21:30

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2020»

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила соискателей премии «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых ценных наград в области кино и телевидения огласили актеры Тим Аллен, Дакота Фаннинг и Сьюзэн Келечи Уотсон.

Фаворитом «Золотого глобуса — 2020» в категориях для полнометражных фильмов выглядит драма «Брачная история», которая поборется за шесть наград. По пять номинаций на счету «Ирландца» и «Однажды в... Голливуде». Что же касается гонки телепроектов, то здесь нет ярко выраженного лидера. Тем интереснее будет борьба за награды.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2019 14:10

Лучшие фильмы 2019 года по версии AFI

В Голливуде набирает ход зимний сезон раздачи кино- и теленаград. Сегодня свой список лучших фильмов и сериалов 2019 года представил Американский институт киноискусства (AFI).

Независимая киноорганизация существует с 1967 года. Ежегодный список Института помогает определить главных фаворитов оскаровской гонки: с 2010 года, когда Американская академия расширила список номинантов в категории «Лучший фильм», эксперты AFI угадывают 86% финалистов.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2019 16:29

Свидетели сексуальных проблем

Майя Хоук, дочь Умы Турман и Итана Хоука, за свою относительно короткую карьеру успела сыграть одну из сестер Марч в «Маленьких женщинах», отметиться ролью в третьем сезоне «Загадочных событий» и побывать в Голливуде 1960-х по приглашению самого Квентина Тарантино. Теперь актриса вновь вернется в прошлое в новой инди-драме Please Baby Please.

Хоук исполнит в фильме одну из главных ролей, а компанию ей составят Чарли ПламмерВсе деньги мира») и Андреа РайзбороОбливион»). Режиссером ленты выбрана Аманда Крамер, с которой Майя Хоук уже работала над «Женским миром». Сценарий нового проекта Крамер написала вместе Ноэлем Тейлором.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2019 13:34

Paramount построит голливудский Вавилон

Оскароносный Брэд Питт готов продолжить путешествие в прошлое Фабрики грез. Недавно зрители видели актера в декорациях 60-х в ленте Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде», а сегодня стало известно, что он стал на шаг ближе к тому, чтобы отправиться в столицу мировой киноиндустрии эпохи первых звуковых фильмов. Студия Paramount приобрела права на проект Дэмьена Шазелла «Вавилон», одна из ролей в котором отведена Питту.

Картина была анонсирована в июле этого года. Последний фильм Шазелла, «Человек на Луне», заслужил восторженные отзывы в прессе, но так и не смог выбраться на уровень самоокупаемости. Неудача биографической драмы в прокате привела к тому, что поиски прокатчика «Вавилона» затянулись. Изначально Дэмьен планировал снять трехчасовой фильм с бюджетом в $80-100 млн. Когда ведущие голливудские студии отказались выделять требуемую сумму, Шазеллу пришлось переработать сценарий. Чтобы сократить расходы на создание картины, режиссер урезал хронометраж примерно на полчаса. Очевидно, такой вариант устроил кинокомпанию Paramount.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2019 13:38

Бокс-офис России стал царством Пеннивайза

Период затишья в российском бокс-офисе продлился недолго, и прошедший уикенд порадовал дистрибьюторов отличным результатом — 771,9 млн руб. оставили зрители в кассах кинотеатров. Три четверти выручки пришлось на новичка проката, вторую часть «Оно», так что завершающий фильм дилогии не подвел и уже успел стать рекордсменом.

Пятерка лучших по итогам выходных (5-8 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2019 19:11

Бокс-офис России вышел деньги поискать

В прошедший уикенд прокатчики предложили россиянам еще больше новинок, чем неделей ранее, но и это не спасло отечественный бокс-офис, результаты которого ухудшаются третью неделю подряд. Ситуацию должен исправить сиквел «Оно», а пока дистрибьюторы довольствуются скромной суммой в 376 млн руб. Меньше кинотеатры собирали лишь в последний апрельский уикенд, когда премьеру «Мстителей» перенесли на понедельник.

Пятерка лучших по итогам выходных (29 августа — 1 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2019 14:20

Американцы выбрали самые ожидаемые фильмы осени

Ушедшее лето оставило много ярких воспоминаний. Мы вернулись в детство вместе с героями «Аладдина», «Короля Льва» и «Истории игрушек 4», восхитились кассовым рекордом «Мстителей», прогулялись по Голливуду в компании персонажей девятого фильма Квентина Тарантино и, видимо, навсегда распрощались со старым составом Людей Икс. Еще недавно лето считалось главным сезоном блокбастеров, однако теперь на Фабрике грез снимается так много высокобюджетных картин, что студиям есть чем заманить зрителей в кинотеатры не только в теплые деньки, но и в слякотную погоду. Американский онлайн-сервис по продаже билетов Fandango составил список самых ожидаемых фильмов этой осени.

Руководство Fandango опросило около тысячи зрителей, чтобы определить самые громкие кинорелизы ближайших месяцев. Лидерство в рейтинге захватила вторая часть экранизации романа Стивена Кинга «Оно».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 108

Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ