Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.12.2020 15:00

Марго Робби заглянет в голливудский Вавилон

Из «Ла-Ла Ленда» режиссер Дэмьен Шазелл отправился в космос с «Человеком на Луне», но сейчас он готов вернуться на голливудскую землю, и поможет ему в этом драма «Вавилон». Фильм должен был ознаменовать воссоединение Шазелла с Эммой Стоун, однако последняя, как выяснилось, выбыла из проекта из-за несовпадения рабочих графиков. Впрочем, Шазелл уже нашел актрисе замену: переговоры о получении главной роли в «Вавилоне» ведет Марго Робби.

Известно, что историческая драма расскажет о Голливуде 20-х, когда произошел переход от немого к звуковому кино. Некоторые герои вдохновлены реальными личностями: в картине появятся актриса Клара Боу, сценаристка Элинор Глин и студийный босс Ирвинг Тальберг. Также одним из центральных персонажей ленты будет амбициозный молодой человек, по совместительству — сын мексиканских иммигрантов, который мечтает о работе в киноиндустрии.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2020 14:50

Paramount расскажет о создании «Крестного отца»

Прошлогодний хит «Однажды в... Голливуде» вызвал ностальгию по золотым временам Фабрики грез: студия Paramount анонсировала уже второй по счету проект, который перенесет зрителей на съемочные площадки культовых криминальных драм 70-х.

Месяц назад стало известно, что Paramount и Бен Аффлек готовят картину о создании «Китайского квартала». Сегодня студия преподнесла еще один сюрприз киноманам. Телевизионный отдел Paramount взял в разработку десятисерийный мини-сериал, который заглянет за кулисы трилогии «Крестный отец».
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2020 20:04

Гоустфейс собрал банду

Ранее создатели пятого «Крика» анонсировали возвращение в сиквеле героев Кортни Кокс и Дэвида Аркетта, однако фанаты франшизы с нетерпением ждали новостей о главном наваждении Гоустфейса — Сидни Прескотт. Сыгравшая ее актриса Нив Кэмпбелл еще в мае села за стол переговоров со студиями Paramount и Spyglass, но только сейчас она официально подписалась на съемки в новой части киносерии.

Вместе с Нив Кэмпбелл в актерский состав сиквела вошла еще одна актриса, которой уже довелось познакомиться с Гоустфейсом: Марли Шелтон вернется к роли заместителя шерифа Джуди Хикс. Она, напомним, появлялась в четвертом «Крике», где успела поймать пулю, но выжила.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2020 15:58

Netflix провернет банковскую аферу

Netflix расскажет о ловкой мошеннице, нашедшей изъян в системе банковских переводов: онлайн-сервис готовит фильм по мотивам мемуаров Тани Смит «Призрак в машине» (The Ghost in the Machine).

Действие разворачивается в 80-х годах прошлого века, когда Смит придумала ловкий способ отъема денег у финансовых учреждений США. Она звонила в центральные офисы банков и представлялась сотрудницей какого-то богом забытого филиала. Таня просила перевести в местное отделение небольшой трансфер, чтобы решить легкую финансовую проблему. Поскольку сумма составляла всего $5-7 тыс., сотрудники головного офиса не проверяли информацию и составляли перевод на имя Смит или ее подельников. Мошенникам оставалось лишь съездить в нужный филиал и получить наличные.
Читать полностью
Поделиться:

28.07.2020 15:47

Искусственный интеллект в поисках любви

Компания 3000 Pictures сыграла на опережение и приобрела права на новую книгу нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро. Поддержку проекту окажет студия Sony.

Роман «Клара и солнце» выйдет в печать в марте следующего года. Книга расскажет о программе голосовой помощи в духе всемирно известной Алексы. Повествование будет вестись от лица одной из таких AI-ассистенток, которая стоит на прилавке магазина и ждет, когда ее выберет какой-нибудь покупатель. По словам создателей фильма, история Исигуро ответит на один из главных вопросов бытия — что значит любить.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2020 12:02

Марго Робби отправится покорять моря

Марго Робби, звезда супергеройского боевика «Хищные птицы» и комедийной драмы Квентина Тарантино « Однажды в... Голливуде», сыграет главную роль в новых «Пиратах Карибского моря» от студии Disney. Сценарий предстоящей картины напишет Кристина Ходсон, которая ранее уже работала с актрисой над недавним сольником о Харли Квинн.

Детали сюжета держатся в секрете, однако известно, что лента не будет продолжением предыдущих частей. Проект, никак не связанный с перезагрузкой, во главе которой стоит Тед Эллиот, расскажет абсолютно новую историю в рамках вселенной «Пиратов».
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2020 04:00

«Оскар — 2020»: победители

В лос-анджелесском кинотеатре «Долби» стартовало главное зимнее кинособытие — 92-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2020 13:35

Кто и почему выиграет «Оскар — 2020». Гид по главной кинопремии

Истинные киноманы в курсе, что «Оскар» — далеко не главный маркер качества кино и не самый надежный ориентир в мире по-настоящему смелого современного искусства. Те, кто давно следит за самой престижной наградой, знают, что выбор Киноакадемии — решение скорее компромиссное, нежели резонансное. Академики, в составе которых большинство все-таки за актерами, выбирают фильмы максимально не раздражающие, не рисковые, часто не жанровые. Например, хорроры регулярно игнорируются как представители условно низкого жанра (в этом году обидно пролетели мимо номинаций «Солнцестояние» и «Маяк»). В число номинантов часто попадают крауд-плизеры — «Зеленая книга», «Титаник» — фильмы, не выводящие из равновесия и приятные массовому зрителю. Все неуютное, спорное, выбивающее из колеи чаще всего остается за бортом, а потому мысли синефилов сейчас витают не вокруг Лос-Анджелеса, а вокруг Парк-Сити, где недавно закончился фестиваль независимого кино «Санденс». И устремлены в Германию, где готовится к открытию Берлинале.

И все равно каждый год миллионы глаз прикованы к торжественной церемонии в кинотеатре «Долби». Люди отсматривают фильмы из списка претендентов на главный приз, делают ставки, спорят с коллегами и родными до чертиков в глазах, а потом ночь не спят, чтобы к рассвету вместе со всем миром узнать ответ на вопрос «The Oscar goes to… who?». Все дело в том, что оскаровский срез — отличное отражение тенденций, которыми дышат западный кинематограф и, конечно, общество. Посмотрев номинированные на «Оскар» фильмы разных лет, легко понять, какие идеи занимали головы людей в тот год. Пару лет назад все были обеспокоены проблемами мигрантов, и победу одержала «Форма воды» — этакий «Клуб неудачников» от Гильермо дель Торо. К тому же «Оскар» — это все же праздник хорошего зрительского кино и яркий итог всего, что происходило в мейнстриме за минувшие 12 месяцев.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2020 18:13

Том Харди грезит Антарктикой

Том Харди успевает все — и фотографиями со съемок «Венома 2» делиться, и к новым проектам готовиться. На этот раз актер вспомнит о навыках выживания: Харди исполнит главную роль в биографической драме, посвященной жизни исследователя Эрнеста Шеклтона. Еще в 2016 году номинант на «Оскар» заинтересовался байопиком, но новостей о проекте не было, и казалось, что Харди отказался от идеи покорять снежные просторы. Как выяснилось, планы Тома в силе и, видимо, после комиксовой вселенной Sony он отправится в Антарктику.

Несколько лет назад планировалось, что байопик вновь сведет сценариста Марка Л. Смита и Леонардо ДиКаприо, вместе работавших над «Выжившим». С тех пор проект претерпел изменения: текстом сейчас занимается Питер СтроханШпион, выйди вон!»), а вместо ДиКаприо выживать во льдах будет Харди.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2020 10:45

BAFTA — 2020: победители

До раздачи «Оскаров» остается еще неделя, а британцы уже определились с именами тех, кто заслужил признание за выдающиеся достижения в области кинематографа в прошлом году. В Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта прошла 73-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущим мероприятия выступил комик Грэм Нортон.

Основным претендентом на призы Британской академии кино и телевизионных искусств, если судить по количеству номинаций, был «Джокер» с 11 упоминаниями, однако драме удалось одержать победу лишь в трех категориях. Зато картина «1917» на родной британской земле разошлась не на шутку и забрала домой сразу семь золотых масок из девяти возможных. Теперь ленту Сэма Мендеса с полной уверенностью можно считать главным фаворитом церемонии вручения «Оскара».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 108

Telegram-канал

Топ 250
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
весь топ