Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.08.2016 17:27

Один против всех

Как стало известно информационному сайту Variety, компания Gold Circle приобрела права на экранизацию книги Стивена Хардинга The Castaway’s War: One Man’s Battle Against Imperial Japan, которая рассказывает воодушевляющую историю о храбрости и целеустремленности.

Оригинальное произведение описывается как микс из «Уцелевшего» и «Ада в Тихом океане». 5 июля 1943 года в эсминец USS Strong попала японская торпеда, убившая десятки моряков и приведшая к пожару. Некоторых подобрали другие судна, но один юный офицер отправился под воду вместе с тонущим эсминцем. Так началась история выживания лейтенанта Хью Барра Миллера. Несмотря на серьезные травмы, он остался жив. Вместе с несколькими моряками Хью три дня находился в море, пока они не наткнулись на оккупированный японцами остров. Миллер был уверен в своей скорой кончине, а потому приказал остальным идти дальше без него.
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2016 16:42

Идеальные прически

Студия Fox 2000 устроит войну среди парикмахеров — компания вышла победителем в гонке за права на сценарную заявку под названием Hair Wars. Об этом пишет информационный сайт The Hollywood Reporter.

Написанием сценария займется Нахнатчка Кхан, для которой новый фильм станет дебютом в полном метре. До этого она успела поработать над рядом телевизионных проектов — среди них можно найти комедийный сериал «Не верь су*** из квартиры 23» (Don't Trust the B---- in Apartment 23).
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2016 19:00

Каратэ-пацанка

После того, как шесть лет назад лента «Каратэ-пацан» заработала почти в девять раз больше своего 40-миллионного бюджета, многим поклонникам кинематографа показалось, что в США вновь проснется интерес к фильмам о восточных единоборствах. Однако к настоящему моменту сиквел хита 2010 года так и не ушел в работу, а голливудские боссы по-прежнему редко отправляют на экраны мастеров боевых искусств. По сведениям Variety, ситуацию постараются исправить американская компания Pop Media Holdings и китайская студия Artention Films, взявшие в производство экшен-комедию Knockout Girls.

Идея фильма возникла в недрах издательства Tokyopop, которое по счастливой случайности принадлежит основателю Pop Media Holdings Стюарту Дж. Леви. Разработка сценария была поручена Оливии Бриггс, а приглашение встать у руля проекта получил Артур Андерсон, который в качестве второго режиссера участвовал в создании таких легендарных боевиков Джона Ву, как «Без лица» и «Миссия: невыполнима 2».
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2016 19:12

Кастинг: студентка-коматозница и фальшивый папаша

Актриса Нина Добрев, известная большинству зрителей по сериалу «Дневники вампира» (The Vampire Diaries), ведет переговоры о получении роли в ремейке триллера «Коматозники». Об этом пишет информационный ресурс Deadline.

На участие в съемках проекта уже согласились Эллен Пейдж и Диего Луна, а режиссером картины выбран Нильс Арден ОплевДевушка с татуировкой дракона»). Сценарий принадлежит перу Бена Рипли.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2016 10:26

«Любовь зимой приходит в платье белом…»

После того, как экранизация романа Джона Грина «Виноваты звезды» заработала в мировом прокате более $307 млн при скромном бюджете в $12 млн, голливудские студии принялись активно бороться за права на другие произведения автора. В сентябре 2014 года мы сообщали, что студии Universal удалось вырвать из рук конкурентов права на книгу «Пусть идет снег», которую Грин написал в соавторстве с Морин Джонсон и Лорен Миракл.

Как сообщает The Hollywood Reporter, романтическая комедия наконец-то обрела постановщика в лице дебютанта большого кино Люка Снеллина. Шесть лет назад британец претендовал на соискание премии BAFTA за работу над короткометражкой Mixtape, а за последующие годы ему удалось проявить себя в качестве талантливого режиссера рекламы, клипов и сериалов. Руководство Universal также решило переписать начальную версию сценария, авторство которой принадлежит Кэй КэннонИдеальный голос»). Правки в сюжет фильма предстоит внести сценаристам драмы «Виноваты звезды» Скотту Нейстадтеру и Майклу Х. Веберу.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2016 18:42

Ученик Рокки против грешников Тарантино: смотрите на этой неделе

Начало года — традиционно самая щедрая пора для синефилов: в ближайшие пару месяцев кинотеатры будут заполнены самыми любопытными новинками индустрии, многие из которых могут оказаться в списке главных претендентов в борьбе за «Оскар». Без сомнений, этот пассаж можно отнести на долю восьмого фильма Квентина Тарантино, который, не успев выйти на экраны, наделал много шума. «Омерзительная восьмерка» привлекала к себе внимание зрителей оригинальным сюжетом (номинация на «Золотой глобус» за лучший сценарий), колоритным актерским составом, большинство членов которого являются постоянными коллегами мастера диалогов, а также передовыми технологиями. Ради возможности их использования режиссер доставил немалую головную боль своему продюсеру Харви Вайнштейну.

Однако вестерн обрел и дурную славу, попав на перо журналистов из-за нескольких скандалов вокруг него. Так, два года назад Квентин судился из-за кражи сценария его картины, а потом и вовсе заявил, что «Восьмерка» никогда не увидит свет. На стадии постпродакшна скандальный постановщик пугал публику своим скорым уходом из кинобизнеса. Последние негативные новости, пришедшие из стана нового проекта Тарантино, были связаны с его стычкой с компанией Disney.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2015 14:04

Кастинг: женщина-робот и военный фотограф

Порталу Deadline стало известно, что Ольга КуриленкоКвант милосердия») исполнит главную роль в научно-фантастическом фильме компании Fortitude International под названием Android («Андроид»*). Режиссером проекта выбран Найэлл ДжонсонХрани Тишину»), написавший сценарий в соавторстве с Мэттом О'Рейли. Майк Вилуан, Линдси Мартин и Дженни Франкель-Фризби выступят в качестве продюсеров картины.

Действие фильма развернется на космическом корабле, находящемся на орбите Нептуна. Главный герой Мейсон Андерс намерен воскресить умерших жену (Куриленко) и сына в обличье роботов. Но вскоре созданные им копии начинают жить собственной жизнью, и Мейсону придется решить, готов ли он пожертвовать своими родными ради спасения всего человечества.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2015 19:00

Дель Торо ведет битву за «Тихоокеанский рубеж 2»

Этим летом режиссер Гильермо дель Торо объявил о том, что съемки сиквела блокбастера «Тихоокеанский рубеж» должны стартовать в ноябре, но в прошлом месяце студия Legendary Pictures неожиданно приняла решение остановить работу над проектом.

Место второй части фантастического боевика в графике релизов кинокомпании уже занял триквел музыкальной комедии «Идеальный голос», однако дель Торо не собирается сдаваться без боя. Сегодня в одной из соцсетей Гильермо поспешил обнадежить своих поклонников новостью о том, он передал руководству Legendary новую версию сценария «Тихоокеанского рубежа 2», а также обозначил требуемый бюджет.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2015 10:08

Элизабет Бэнкс вновь споется с Universal

Как стало известно журналистам Variety, Элизабет Бэнкс приняла предложение студии Universal Pictures вернуться в режиссерское кресло музыкальной комедии «Идеальный голос 3».

Старт франшизе дал фильм Джейсона Мура, принесший кинокомпании $114 млн. Работа над сиквелом была доверена Элизабет Бэнкс, с помощью которой Universal удалось заработать $285 млн. Как сообщается, к настоящему моменту боссы студии успешно завершили переговоры с актрисами Анной Кендрик, Бриттани Сноу и Ребел Уилсон. Сценарий триквела напишет Кэй Кэннон, работавшая над первыми двумя частями киносерии.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2015 12:01

Ангелы Чарли возвращаются на большие экраны

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, студия Sony готовит перезагрузку франшизы «Ангелы Чарли», и непосредственное участие в проекте может принять Элизабет Бэнкс. Актриса и с недавних пор режиссер ведет переговоры о том, чтобы взять на себя руководство съемками нового фильма.

Впервые три девушки-детектива, работающие на таинственного Чарли, были представлены зрителям в сериале «Ангелы Чарли » (Charlie’s Angels), выходившем с 1976 по 1981 годы. Поначалу шоу не воспринималось боссами канала ABC всерьез, однако уже после первого сезона проект стал хитом маленьких экранов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 90

Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ