Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.05.2017 15:42

Кастинг: жертвы современных технологий и урагана

В этом году Энн Хэтэуэй появлялась на больших экранах в боевике «Моя девушка — монстр», а теперь актриса готова переключить внимание на романтическую комедию компании STX Films, пока не имеющую официального названия.

Сценарий к фильму пишут Эбби Кон и Марк СилверштейнВ активном поиске»), прекрасно знакомые с жанром. Новый проект расскажет о том, как сложно ходить на свидания в современном мире, где существуют Tinder и подобные ему приложения, а технологии проникли во все сферы жизнедеятельности человека.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2017 21:03

Смешная кухня и ненастоящий «Рейд»: смотрите на этой неделе

По странному стечению обстоятельств грядущий уикенд выглядит будто бы специально подготовленным для тех зрителей, которые не успели посмотреть «Форсаж 8», «Время первых» и другие старые релизы, до сих пор стоящие в расписании кинотеатров. На первый взгляд кажется, что в этот раз в кино действительно нечего смотреть. Ни один из фильмов не выглядит бесспорно интересным. Не увидим мы и стандартного американского блокбастера, откровенно заурядного, но масштабного и захватывающего. Да и вообще, американская картина на следующей неделе выйдет всего лишь одна — тягучий драматический триллер. Однако это ли не повод посмотреть что-нибудь необычное?

Отечественную киноидустрию представят два новичка: мультфильм «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» и вторая полнометражная лента по мотивам успешнейшего ситкома канала СТС — «Кухня. Последняя битва». В некотором смысле оба проекта очень важны. Для питерской студии «Мельница» «Урфин Джюс» стал первым мультфильмом, созданным с помощью компьютерной анимации. Все предыдущие работы «Мельницы», включая серии про богатырей и Ивана Царевича рисовались в классическом двухмерном формате. Сюжет «Урфина Джюса» многим знаком с далекого детства. Он основан на одноименной сказке Александра Волкова, которая была первым самостоятельным произведением писателя, продолжающим историю из «Волшебника Изумрудного города».
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2017 17:10

Газонокосильщик отправится в виртуальную реальность

Кажется, еще совсем недавно путешествия в виртуальную реальность были всего лишь далекой мечтой писателей-фантастов. Будущее оказалось гораздо ближе, чем они предполагали: в наши дни покупку VR-очков может позволить себе едва ли не каждый желающий. Количество контента для устройств виртуальной реальности стремительно растет и уже никого не удивляет, что участие в создании проектов в перспективном формате соглашаются принять оскароносные фильммейкеры.

Одним из самых известных фильмов о виртуальной реальности по праву считается научно-фантастический триллер «Газонокосильщик», главные роли в котором исполнили Пирс Броснан и Джефф Фэйи. Лента Бретта Леонарда не вызвала большого восторга у критиков, зато с лихвой окупила свой $10-миллионный бюджет.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2016 17:44

Убийца-аутист и порядочный плотник: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в нашем прокате состоится релиз сразу 13 новых проектов. Самой многообещающей премьерой из этой чертовой дюжины можно назвать триллер «Расплата» с Бен Аффлеком в роли гениального финансового консультанта, который работает на разные преступные организации. Фильм Гэвина О'Коннора, известного по спортивной драме «Воин», уже вышел в США и успел заслужить самые противоречивые отзывы от зрителей и критиков.

Такое ощущение, будто создатели картины сами для себя до конца не определились, кого в их истории считать злодеем, а кого — хорошим парнем. Кроме того, сам сюжет намекает на то, что именно расстройство аутистического спектра делает главного героя идеальным убийцей, а это уже выглядит несколько оскорбительно по отношению ко всем аутистам.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2016 18:43

Британцы назвали любимые книжные экранизации

Кинематограф мог и не заслужить статус важнейшего из искусств, если бы он не дарил зрителям возможность увидеть на экранах знаменитых книжных героев. Издание The Guardian провело опрос среди жителей Великобритании, чтобы узнать их любимые фильмы по мотивам литературных произведений.

Лучшей книжной экранизацией британские киноманы признали франшизу о Гарри Поттере. Фэнтезийный цикл Дж.К. Роулинг сумел в очередной раз доказать, что он неспроста считается одним из предметов особой гордости обитателей Туманного Альбиона. Киносерию о юном волшебнике включили в десятку своих любимых адаптаций около трети всех респондентов.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2016 11:55

Даг Лайман променял «Гамбита» на вселенную DC

У Warner Bros. имеются большие планы на фильм по комиксу «Темная лига справедливости», несмотря на то, что сначала студия предпочла снять мультипликационную версию графической новеллы. Теперь руководство мейджора нашло чрезвычайно талантливого режиссера для полнометражной игровой ленты — по информации сайта The Hollywood Reporter, съемки картины возглавит Даг ЛайманГрань будущего», «Идентификация Борна»).

Изначально сценаристом и постановщиком фильма значился Гильермо дель Торо, но он переключил свое внимание на другие проекты. Примечательно, что еще в 2013 году дель Торо обмолвился журналистам, что лента может стать частью кинематографической вселенной DC. Сейчас сценарием занимается Майкл ДжилиоДжолин»), и неизвестно, будут ли им использованы наработки предшественника.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2016 15:15

Фотокадры: азиатский Борн и расщепленный Рами Малек

В сегодняшней нашей подборке кадров из ближайших и не очень киноновинок авторское кино преобладает над мейнстримом, что не может не радовать искушенных зрителей. Некоторые фото совсем не помогают сформировать впечатление относительно грядущих проектов. Вот, например, разве скажешь по изображениям из детективной драмы Buster's Mal Heart, что речь в ней пойдет о молодом человеке, который живет сразу в двух телах. В одной личине он скрывается от властей в диком лесу, в другой — шикует на необитаемом острове. Интересно, что сюжет, требующий как минимум двух кардинально разных локаций, был снят всего за 18 дней.

Попали в нашу галерею и более красноречивые фотографии. Промо из психологического триллера The Belco Experiment, снятого по сценарию Джеймса Ганна, четко дают понять, что, хотя мы и видели подобные истории на больших экранах уже множество раз, эта не будет уступать предшественникам ни в остроте, ни в смелости, ни в атмосфере тотального безумия. А речь в картине пойдет о запертых в офисе компании Belco работниках, которых некие загадочные личности путем шантажа вынуждают либо убить коллегу, либо совершить суицид.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2016 18:24

Мстительница поневоле

Недавний успех картин «Грань будущего» и «Безумный Макс: Дорога ярости» дал понять, что зрители хотели бы почаще видеть на экранах харизматичных экшен-героинь. По сведениям The Tracking Board, исполнить желание любителей кинематографа готова компания STX Entertainment, сумевшая выиграть у студий MGM, New Line, Sony, Lionsgate и 20th Century Fox права на сценарий Мэттью Олтмена «Красная вдова».

Главной героиней триллера станет Сара Дрейк, решившая променять успешную шпионскую карьеру на тихую и спокойную семейную жизнь. Когда восемь лет спустя отряд бывших спецназовцев убивает ее мужа, агентессе приходится вспомнить свои навыки и встать на путь мщения. Сара еще не догадывается, что вскоре она окажется в центре правительственного заговора, рискующего пошатнуть основы американской демократии...
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2016 17:30

Мэтт Дэймон готов стать супергероем

После того, как Бен Аффлек получил роль Бэтмена в кинематографической вселенной DC, журналисты принялись сватать в супергерои его лучшего друга — Мэтта Дэймона. Многие критики не скрывали, что им было бы крайне любопытно взглянуть на звезду франшизы «Борн» в образе Робина. В определенный момент голливудские инсайдеры также упоминали имя актера в связи с кастингом на роль Аквамена, однако в итоге трон правителя подводного мира занял Джейсон Момоа.

Если прежде Дэймон предпочитал отшучиваться на вопросы о супергеройских блокбастерах, то на премьере ленты «Джейсон Борн» он неожиданно признался, что был бы не прочь сняться в каком-нибудь кинокомиксе под руководством Аффлека.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2016 17:39

Бэтмен сводит бухгалтерский баланс: тизер-трейлер «Расплаты»

«Расплата» — экшен-триллер режиссера Гэвина О'Коннора, главные роли в котором исполнили звезды Голливуда Бен Аффлек, Анна Кендрик, Джей Кей Симмонс, Джон Бернтал, Джеффри Тэмбор и Джон Литгоу. Написанный Биллом Дюбюком сценарий в конце 2011-го года удостоился упоминания в «Черном списке» лучших сценариев. На экраны лента попадет 27 октября.

Аутист с синдромом саванта Кристиан Вульф (Аффлек) общению с человеком всегда предпочтет одиночество и работу с числами. Это однако не значит, что он не взаимодействуют с людьми — он их убивает. Имеющий диплом и собственный офис аудитор не только помогает влиятельным бандитам своими профессиональными навыками, но и запросто действует на их поприще. Когда деятельностью Вульфа начинает активно интересоваться Министерство финансов США, аудитор-убийца выбирает сотрудничество с работодателем, действующим в рамках закона. Компания-лидер по производству робототехники находит в своих документах миллионные недостачи и ждет от выдающегося специалиста ответ на волнующий денежный вопрос. Пока занятый поиском истины Крис перебирает расчетные книги, кто-то решает играть по его прежним правилам — новый день начинается с новой смерти...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 83

Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ