Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.05.2017 15:51

Кастинг: Уинник — к гонщикам, МакКарти — к маппетам

Звезда сериала «Викинги» Кэтрин Уинник вновь решила переключиться с телевидения на кино. На этот раз актриса составит компанию Джону Траволте, Мире Сорвино и Хорди Молье в картине Speed Kills, о чем сообщает информационный портал Variety.

Режиссерское кресло проекта закреплено за Джоном ЛьюсенхопомМальчики-налетчики»), написавшим сценарий ленты в соавторстве с Дэвидом Аароном КоэномСобственность дьявола»).
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2017 12:21

Постеры: маленький пони в окружении убийц

Поклонников кинематографа давно не удивляет тот факт, что Голливуд черпает вдохновение для новых фильмов в других сферах развлечений. Компания Hasbro, в свою очередь, может похвастаться рядом успешных брендов игрушек. Видя успех, сопутствовавший «Трансформерам» в прокате, корпорация решила отправить на большие экраны и другие свои творения.

Но если «Трансформеры» и «Бросок кобры» отвечают за спецэффекты и экшен, то уже осенью Hasbro вместе со студией Lionsgate представит на суд зрителей нечто более «мимимишное» — анимационную ленту «Мой маленький пони», где, судя по первому постеру, будет радуга, много блесток и, конечно, сами пони.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2017 10:40

Режиссер «Форсажа» вновь ощутит жажду скорости

В последние годы все больше и больше американских продюсеров начинают выходить на стремительно развивающийся азиатский кинорынок. Не стал исключением и Лоренцо ди Бонавентура, приложивший руку к созданию такой кассовой франшизы, как «Трансформеры». По сведениям The Hollywood Reporter, ветеран Голливуда объединит усилия с китайским компаниям Jiaflix и 1905 Pictures в работе над лентой «Охотники за скоростью»* (Speedhunters).

Подробности сюжета гоночного экшена пока хранятся в секрете. Известно лишь, что действие фильма развернется в недалеком будущем, а его главными героями окажутся гонщики и механики, которым придется иметь дело с какой-то революционной технологией, способной изменить мир.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2017 12:50

Трансформеры возьмут числом

В 2007 году блокбастер «Трансформеры» получил неплохие отзывы в прессе и заработал в прокате более $700 млн, благодаря чему студия Paramount Pictures решила продолжить снимать фильмы по мотивам популярной серии игрушек компании Hasbro. Следующие три части франшизы не вызвали большого восторга у критиков, но смогли опустошить карманы зрителей на три с лишним миллиарда долларов. Вполне естественно, что руководство Paramount загорелось идеей создать целую кинематографическую вселенную с многочисленными спин-оффами, приквелеми и сиквелами.

Весной 2015 года Paramount собрала звездную команду сценаристов, которая довольно быстро набросала план развития киносерии на ближайшие несколько лет. Студийные боссы не скрывали, что остались в восторге от работы авторского коллектива, но все-таки предпочли сохранить в тайне информацию о том, сколько именно сценарных заявок оказалось у них на столе. К настоящему моменту достоверно известно лишь, что этим летом на экраны выйдет лента «Трансформеры: Последний рыцарь», а в следующем году должна состояться премьера спин-оффа о Бамблби.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2017 10:44

Годзилла и Конг собирают сценаристов

За последние пару лет киноманы не раз слышали о создании так называемых авторских групп. Моду на подобное явление ввели «Трансформеры», а после их примеру последовали и другие франшизы. Чаще комнаты сценаристов занимаются тем, что нарабатывают идеи для дальнейшего развития киновселенных, но студии Legendary Entertainment и Warner Bros. собираются применить такой подход для одного единственного фильма.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, голливудские мейджоры собрали группу авторов для грядущего блокбастера «Годзилла против Кинг Конга», который на данный момент рассматривается как кульминация серии фильмов о громадных монстрах. Возглавит эту компанию Терри Россио. Ему не привыкать к работе над масштабными франшизами — Россио значится сценаристом всех пяти частей «Пиратов Карибского моря». Также в его послужном списке найдутся «Годзилла» 1998 года, «Маска Зорро» и «Шрек».
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2017 10:24

Легенда о Бамблби

Может, режиссер Трэвис Найт за анимационную ленту «Кубо. Легенда о самурае» и не получил премию «Оскар», зато перед ним теперь открылись новые заманчивые перспективы. По информации сайта Deadline, студия Paramount предложила Найту возглавить съемки первого спин-оффа франшизы «Трансформеры», центральным персонажем которого станет Бамблби.

На данный момент киносерия собрала в прокате более $3 млрд, и уже в июне свой вклад в ее копилку внесет блокбастер «Трансформеры: Последний рыцарь». Работа над картиной о Бамблби стартовала почти два года назад. Подробности сюжета не разглашаются, но одно время боссы студии даже рассматривали вариант сценария с рейтингом R. Последний же драфт стал результатом работы авторской группы «Трансформеров», а написала его Кристина Ходсон. Известно также, что бюджет у спин-оффа будет скромнее, нежели у остальных частей франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2017 19:40

Голливуд отправит школьников в психоделическую сказку

После того, как на экранах успешно прижились трансформеры и герои вселенной «Лего», американские кинокомпании начали активно приобретать права на фильмы по мотивам самых разнообразных товаров для детей. Сначала студия 20th Century Fox объявила о старте работы над лентой об игрушках из пластилина Play-Doh, а сегодня издание The Hollywood Reporter сообщило, что в Голливуде зреет проект об обитателях рисованной вселенной Лизы Франк.

Американская бизнесвумен основала собственную компанию в 1979 году, когда ей было всего лишь 24 года. На первых порах Lisa Frank Incorporated занималась продажей красочных стикеров, дизайн которых разрабатывала сама Франк. В середине 80-х фирме удалось заключить сделку с производителями товаров для школьников, после чего ее дела резко пошли в гору. Уже несколько лет спустя письменные принадлежности, пеналы и рюкзаки едва ли не каждого американского ребенка начали украшать фирменные психоделические рисунки Lisa Frank Inc.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2017 19:14

Экстремальные супергерои просятся на большие экраны

Блокбастер «Дэдпул» с оглушительным успехом прошелся по мировым кинотеатрам, вполне заслуженно попав в итоге в десятку самых кассовых фильмов 2016 года. И теперь, похоже, один из создателей наемника в красном трико Роб Лайфелд продолжит покорять Голливуд. Ранее мы сообщали, что экранизацию получит его графическая новелла «Эванджелин», а сейчас портал Deadline и вовсе пишет, что по комиксам Лайфелда будет создана целая вселенная.

Оскароносный продюсер Грэм КингОтступники») и компания Fundamental Films приобрели права на киноадаптацию так называемой «Вселенной экстрима» (Extreme Universe), созданной Лайфелдом и включающей в себе девять серий, действующими лицами которых являются более сотни персонажей. Как и «Дэдпул», все эти комиксы отличаются характерным сумасбродством и провокационным юмором. Сотрудничать с Кингом над реализацией столь масштабной затеи будет Акива Голдсман. Ему к подобному размаху не привыкать — именно Голдсман возглавлял авторскую группу «Трансформеров». Такой же подход с использованием целой команды сценаристов он намерен применить и в отношении новой вселенной.
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2016 10:35

Харли Квинн готовится к встрече с Хищными птицами

Харли Квинн в исполнении Марго Робби — один из самых запоминающихся персонажей «Отряда самоубийц», и потому решение студии Warner Bros. запустить в работу спин-офф о Харли ни для кого не стало сюрпризом. Как удалось узнать порталу The Wrap, мейджор уже подобрал сценариста для будущего фильма — текстом займется Кристина Ходсон.

Имя Ходсон, возможно, пока ничего не говорит киноманам, но на днях в кинотеатрах США открылся снятый по сценарию Кристины ужастик «Взаперти» с Наоми Уоттс в главной роли, а в следующем году на экраны выйдет эротический триллер «Незабываемый». Кроме того, для WB Ходсон успела поработать над ремейком «Беглеца», а для Paramount — над фильмом о Бамблби из вселенной «Трансформеров».
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2016 10:22

Universal соберет нового Вольтрона

После того, как медиахолдинг NBCUniversal приобрел DreamWorks Animation, по наследству к студии Universal отошел и ряд проектов. Как сообщает сайт Deadline, в числе этих разработок оказался полнометражный игровой фильм «Вольтрон».

Проект прорабатывал Джеффри Катценберг еще в бытность свою главой DreamWorks Animation. Компания, к слову, в этом году успела выпустить анимационный сериал «Вольтрон: Легендарный защитник» (Voltron: Legendary Defender), заслуживший весьма лестные отзывы критиков.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Всего: 193

Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ