Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2023 10:30

Залечь на дно в Венеции

В мае мы сообщали, что жюри юбилейного 80-го Венецианского фестиваля возглавит создатель «Одержимости» и «Ла-Ла Ленда» Дэмьен Шазелл. Организаторы киносмотра решили, что молодому председателю судейской коллегии не помешают несколько опытных и именитых помощников.

Компанию Шазеллу в жюри фестиваля составят Джейн КэмпионВласть пса»), Салех БакриПодарок»), Миа Хансен-ЛевБудущее»), Габриэле МайнеттиОтчаянные мстители»), Сантьяго МитреАргентина, 1985»), Лора ПойтрасВся красота и кровопролитие»), Шу ЦиНью-Йорк, я люблю тебя») и Мартин МакДонаЗалечь на дно в Брюгге»). Эта впечатляющая команда решит судьбу «Золотого льва» за лучший фильм киносмотра, премии самому перспективному молодому актеру, двух специальных наград жюри и индивидуальных призов за сценарий, режиссуру и актерские работы.
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2022 10:35

Рэй Романо сыграет легендарного баскетбольного тренера

В последнее время в Голливуде возрос спрос на баскетбольные драмы. Студия Game1 решила не отставать от конкурентов и приобрела права на создание фильма о знаменитом тренере и спортивном комментаторе Джиме Вальвано.

Уроженец Нью-Йорка не добился успехов в качестве игрока, но стал одним из лучших тренеров в истории американского студенческого спорта. Звездный час Джима наступил в 1983 году, когда он привел команду Университета Северной Каролины к победе в общенациональном баскетбольном чемпионате. В финальном матче подопечные Вальвано расправились с главными фаворитами сезона — Университетом Хьюстона во главе с двумя будущими суперзвездами NBA Хакимом Оладжьювоном и Клайдом Дрекслером.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2015 17:33

Канны 2015: Основная программа и темная Портман

Официально объявлена конкурсная программа 68-го международного Каннского кинофестиваля, одного из самых престижных мировых смотров. В этом году он пройдет с 13 по 24 мая и будет посвящен памяти Ингрид Бергман, смелой и разноплановой актрисы, которая была одновременно и центральной фигурой неореализма, и звездой Голливуда, и любимицей независимых режиссеров. Этим летом Ингрид исполнилось бы сто лет. Именно поэтому ее лицо будет красоваться на официальной афише Канн 2015. К слову, в программе «Особый взгляд» жюри возглавит ее дочь Изабелла Росселлини.

А вот фильмы в Основном конкурсе будет судить команда во главе с Итаном и Джоэлом Коэнами. Перед ними встанет трудная задача, ведь среди конкурсантов — сплошь маститые профессионалы, лауреаты различных фестивалей и премий. Тодд Хейнс, постановщик отличных музыкальных драм «Бархатная золотая жила» и «Меня там нет», представит ленту «Кэрол» с Руни Марой, Кейт Бланшетт и Сарой Полсон в главных ролях. За «Золотую пальмовую ветвь» с ним поборется Джастин Курцель с классической шекспировской историей «Макбет», разыгранной Майклом Фассбендером и Марион Котийяр. Двукратный лауреат Канн Жак Одиар привезет на Лазурный Берег картину под названием Dheepan. А Гас Ван СентСлон») отдаст на суд высокого жюри драму «Море деревьев» с Мэттью МакКонахи и Наоми Уоттс. И это далеко не все громкие имена предстоящего фестиваля!
Читать полностью
Поделиться:

20.11.2013 20:12

Белая орхидея

«Больше всего я уважаю в людях естественность. Мне нравится видеть их души. Я сама стремлюсь быть честным человеком».

Немолодой мужчина едет в такси по Токио и вдруг видит в толпе рыжеволосую девушку. Он выходит из авто и догоняет ее. Девушка оборачивается, и ее лицо как будто освещается изнутри. Он обнимает ее, и мы видим через плечо мужчины невыносимо печальные глаза девушки. Потом он шепчет ей что-то, но мы не слышим, что именно. Потом они расстаются, и девушка, уже улыбаясь, идет сквозь токийскую толпу…
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2013 13:15

Первый фильм Натали Портман снимет в Израиле

Актриса, а по совместительству сценарист, продюсер и режиссер, давно уже задалась целью снять картину по автобиографической книге всемирно известного израильского писателя Амоса Оза «Повесть о любви и тьме». В ней он описывает становление государства Израиль в первой половине прошлого века. Шесть лет назад, при личной встрече с Натали, прозаик согласился на экранизацию, однако поставил условие, согласно которому он хотел бы ознакомиться со сценарием прежде, чем начнется съемочный процесс.

Вчера Йорам Хониг из Израильского фонда кино (он же пресс-секретарь новой картины) сообщил журналистам, что Натали уже написала сценарий. Кроме того, она снимется в картине в роли депрессивной матери писателя.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2013 21:20

Шерлок едет в Болливуд

Говорят, что чужая слава не дает покоя. А еще она заразна. Иначе как объяснить эту новость?

Берегитесь, Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер, это новый Шерлок! И не откуда-нибудь — из Болливуда!
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2013 05:04

Кейт Бланшетт будет бороться с раком груди

Кейт БланшеттАвиатор») будет бороться с раком в новом шоу телеканала HBO. Актриса сыграет главную роль в проекте под названием Cancer VixenРак: Реальная история»*).

Сюжет расскажет настоящую историю художницы Марисы Акочеллы Маркетто, которая два года боролась с раком груди и поведала об этом всему миру с помощью автобиографического романа.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2012 19:15

Индия, Куба, Россия: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя порадует зрителя, прежде всего, российской анимационной премьерой (это вообще редкость, так что идти нужно, хотя качество материала не выдерживает пристрастной критики), индийским трэш-кино (жанр определить трудно, как и вообще в случае с Индией, у них там своя атмосфера), классическим американским футуристическим боевиком, лентой о любви и столице Кубы, а также традиционной европейской драмой с элементами любовного треугольника и профессионального соперничества. В наш обзор не попадает итальянский «Блокбастер», который вышел в мировой прокат еще в прошлом году и имеет на IMDB «феноменальный» рейтинг 2,5. Пародия на все известные голливудские картины прошлого и позапрошлого сезонов выглядит настолько неубедительной, что говорить о ней мы не будем. Смешно не получилось, в общем.

Ровно шесть лет назад в прокат вышли «Тачки», мгновенно ставшие очень популярной историей о машинках, которые влюблялись, соперничали, учились простой житейской мудрости и все такое прочее. Теперь и российская мультипликационная индустрия решила попробовать сыграть на этом поле. Мультфильм «От винта 3D» получился забавным, нравоучительным, предсказуемым, очень светлым, вторичным, но главное его свойство — показательное отсутствие отсылок к любым российским реалиям. Действие картины происходит словно бы в вакууме, в некоей условной действительности, где есть очищенные от всяких проблем самолеты. Те же «Тачки» такого позволить себе не могли, да и, извините, в «Ну, погоди!» было достаточно социальности. В остальном же — хорошо сходить с сыном, пусть наберется ума-разума.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2011 10:01

Кастинг-ревю: Граф Дракула, новый муж Дженнифер Лопес и список дел на лето

Адам Сэндлер станет кровопийцей, режиссер «Удушья» снова подался в актеры, а Дженнифер Лопес нашла себе нового мужа — все это и кое-что еще в нашем сегодняшнем обзоре кастингов Голливуда.

Актер Адам Сэндлер, известный нам все больше по комедиям, заговорит страшным голосом. Сэндлер будет озвучивать Дракулу в анимационном фильме компании Sony Pictures «Отель Трансильвания». Режиссер проекта — Геннадий Тартаковский, который рисовал «Самурая Джека» и «Лабораторию Декстера». По сюжету, граф Дракула является не только владельцем пятизвездочного отеля-курорта, где отдыхает и развлекается всяческая нечисть, но и заботливым отцом. Переполох в отеле случится, когда в него заглянет обычный, живой, никем не покусанный человек (его озвучит Энди Самберг) и невзначай влюбится в дочку Дракулы. В озвучке мульфильма также примут участие: Кевин Джеймс (Франкенштейн), Фрэн Дрешер (его невеста), Дэвид Спэйд (Квазимодо), Стив Бушеми и Молли Шеннон (они озвучат щенков-оборотней). Продюсирует мультфильм Мишель Мёрдок, а его релиз запланирован на сентябрь 2012 года.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

28.06.2011 14:00

Австралийские режиссеры любят Сидней!

Вслед за парижскими и нью-йоркскими режиссерами в любви одному из самых красивых городов мира планируют признаться режиссеры австралийские, под руководством продюсеров Гэри Хамильтона и Джона Полсона (на фото).

Ресурс Hollywood Reporter сообщает, что Хэмилтон и Полсон объединят свои усилия, наберут команду австралийских режиссеров топ-уровня и напишут коллективное любовное письмо Сиднею. Этот проект они придумали и начали развивать совсем недавно, на Каннском кинофестивале. Фильм-альманах будет сделан так же, как его предшественники, «Париж, я люблю тебя» и «Нью-Йорк, я люблю тебя», но с изюминкой: проект будет состоять из 12 новелл (по 8-10 минут), каждая из которых расскажет свою историю на фоне одного из двенадцати месяцев.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ