Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2024 14:00

Магазинчик ужасов ждет новых посетителей

Легендарные фильммейкеры Джо Данте и Роджер Корман открывают новый «Магазинчик ужасов». Сообщается, что вместе с продюсером Брэдом Кревоем дуэт готовит проект под названием Little Shop of Halloween Horrors — перезагрузку знаменитой комедии 60-х.

Лента должна дать начало новой франшизе. Ее съемки возглавит сам Данте («Гремлины»), а сценарий написал Чарльз С. ХаасГремлины 2: Новенькая партия»). Оригинальный «Магазинчик ужасов» рассказывал о помощнике флориста, который вырастил странный цветок, питающийся человеческой плотью. По мере роста растение требовало все больше еды и стало пожирать случайных посетителей лавки.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2021 18:00

Панк-рок от Тима Бертона. К юбилею фильма «Марс атакует!»

Вот уже на протяжении нескольких десятилетий Тим Бертон снимает яркие и красочные адаптации, фильмы для студии Disney, а также ребуты диснеевских мультфильмов. В этом нет ничего плохого: картины Бертона обладают уникальным стилем и эстетикой, которую моментально распознает даже неискушенный зритель. Однако не лишним будет напомнить, что настоящие жемчужины кинематографа в фильмографии этого режиссера можно отыскать, обратившись к более раннему творчеству, ведь далеко не каждый постановщик начинает свою карьеру с таких сильных картин.

Мистическая черная комедия «Битлджус», готическая сказка «Эдвард руки-ножницы», совершенно особенный и неповторимый «Бэтмен» — из этих знаковых работ Бертона на свет появились культовые персонажи, которые по сей день занимают особое место в медиапространстве. Однако до наступления второго тысячелетия Бертон успел снять еще один шедевр, долгое время остававшийся недооцененным. Речь идет о сегодняшнем имениннике — хаотичном, смелом и невероятно развлекательном антиблокбастере «Марс атакует!», который вышел на большие экраны 25 лет назад.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2021 11:00

Крис Коламбус возвращается в мир волшебства

Крис Коламбус готовит новый подарок юной аудитории: соискатель премии «Оскар» перенесет на экраны героев собственного книжного цикла «Дом секретов» (House of Secrets).

Крис считается превосходным экспертом по детским и семейным историям. Он написал сценарий «Гремлинов» и «Балбесов», а также снял комедию «Один дома», фэнтезийный блокбастер «Перси Джексон и похититель молний» и две первые части поттерианы. В 2013 году Коламбус попробовал силы в качестве детского автора. «Дом секретов» пользовался успехом и помог запустить новую фэнтезийную серию.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2020 16:20

Гремлины возьмут пример с Малыша Йоды

Несколько лет назад в Сети пошли разговоры о создании третьей части «Гремлинов». Похоже, дыма без огня все-таки не бывает. Автор франшизы Крис Коламбус проговорился, что сценарий триквела действительно существует.

Напомним, что Крис выступил в качестве сценариста первой части франшизы, вышедшей в 1984 году. Сиквел 1990 года родился без его участия и вызвал противоречивые чувства у поклонников оригинала. «Я с удовольствием вернусь в мир "Гремлинов", — заявил Коламбус. — У меня уже готов сценарий нового фильма. Осталось только уладить кое-какие вопросы с правами».
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2019 15:01

Гремлины поведают свои секреты

Февральская новость о том, что корпорация WarnerMedia планирует запустить на своем стриминговом сервисе анимационный приквел «Гремлинов», привела в восторг тех, кто давно мечтал о возвращении милого могвая Гизмо. Теперь же у поклонников «Гремлинов» есть официальный повод для радости: компания Amblin Television выпустила пресс-релиз, раскрывающий подробности будущего шоу.

Ранее стало известно, что руководит работой над проектом сценарист и исполнительный продюсер Це ЧунГотэм»). Теперь сообщается, что приквел получил название Gremlins: Secrets of the Mogwai («Гремлины: Секреты могваев»*) и будет состоять из десяти получасовых эпизодов.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2019 12:02

Ночные кошмары и фантастические видения Стивена Спилберга

Стартовый капитал в миллиард долларов позволяет молодому онлайн-сервису Quibi подписывать одну голливудскую звезду за другой. Вслед за Гильермо дель Торо, Сэмом Рэйми и Антуаном Фукуа о сотрудничестве со стриминговой платформой объявил трехкратный лауреат премии «Оскар» Стивен Спилберг.

В последние годы легенда Фабрики грез много и успешно трудится на ТВ в качестве продюсера. Сделка Спилберга с Quibi поистине уникальна, ведь на сей раз он не ограничится ролью организатора телепроизводства, а лично напишет сценарий многосерийного ужастика с предварительным названием «После наступления темноты» (After Dark). Главе онлайн-сервиса Джеффри Катценбергу явно сыграла на руку многолетняя дружба со Стивеном: приятели знакомы еще с 90-х, когда они создали студию DreamWorks.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2019 19:42

По следам Индианы Джонса: 30 лет со дня последнего крестового похода

30 лет назад, в далеком 1989-м, на мировые киноэкраны вышла заключительная часть трилогии великого режиссера, лауреата премий «Оскар», «Золотой глобус» и «Эмми» Стивена Спилберга об археологе и искателе приключений Индиане Джонсе. Картина называлась «Индиана Джонс и последний крестовый поход», и предполагалось, что она станет последней историей о похождениях отважного героя Харрисона Форда. Сегодня мы предлагаем вспомнить эту увлекательную ленту вместе с нами.

А началось все в 1984 году с работы над сценарием, которая оказалась долгой и непростой. Джордж Лукас сделал первые наброски сюжета, но Спилберг отказался от них, увидев явные отсылки к «Полтергейсту», который он продюсировал. Но одно озвученное Лукасом предложение в итоге стало главной темой фильма — это Святой Грааль, древнехристианский артефакт в виде чаши, дарующий бессмертие его обладателю. По легенде, из него пил Иисус Христос во время Тайной вечери накануне казни. Лукас выдал проект-набросок на 11 страницах, который назывался «Индиана Джонс и Король обезьян». В нем Индиана противостоял шотландскому призраку, а в конце находил источник вечной молодости в Африке.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2019 11:52

«Гремлины» получат анимационный приквел

Вряд ли у кого-то из любителей кинематографа были сомнения, что в век повальной ремейкомании и всеобщей сиквелизации студия Warner Bros. оставит без внимания франшизу «Гремлины». Разговоры о съемках третьего фильма киносерии идут еще с начала 2013 года. Хотя в работе над продолжением истории заинтересованы сразу несколько создателей оригинала, проект пока так и не удалось сдвинуть с мертвой точки. Утешением для поклонников франшизы станет известие, что загадочный зверек Гизмо все-таки вернется на экраны в мультипликационом приквеле «Гремлинов».

Первый фильм о милом могвае и его недружелюбном потомстве вышел на экраны в 1984 году. Руку к его созданию приложила сверхзвездная команда: сценарий написал Крис Коламбус, за постановку отвечал Джо Данте, а в роли продюсера выступил Стивен Спилберг.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2018 12:40

Милые плюшевые убийцы

В 1984 году режиссер Джо Данте снял комедийный хоррор «Гремлины», познакомивший зрителей с умилительным могваем Гизмо и его недружелюбным потомством. По сведениям издания Deadline, двукратный лауреат премии Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов готов подарить миру новую партию забавных киномонстров.

Данте выступит в качестве продюсера пока безымянной черной комедии по мотивам 12-минутной короткометражки Альмога Антонира «Плюшевые мишки для влюбленных». Действие картины развернется в День святого Валентина, а ее главными героями станут университетский плейбой Колин и его девушка Сара, на которых нападет группа очаровательных, но кровожадных плюшевых медведей. Выясняется, что игрушечные мишки горят желанием отомстить любвеобильному студенту за разбитые сердца своих хозяек. У Колина есть время до заката, чтобы успеть заслужить прощение бывших подружек и снять заклятие...
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2018 12:33

Режиссер «Пикселей» заглянет к Фредди

Несколько лет назад режиссер Крис Коламбус подарил зрителям возможность увидеть на больших экранах Пакмана, а теперь фильммейкер возьмется за экранизацию еще одной популярной видеоигры. Как сообщает портал New Line, Коламбус возглавит съемки ленты «Пять ночей у Фредди», а также напишет сценарий к ней.

Ранее фильмом занималась студия New Line, но работа над адаптацией так и не сдвинулась с мертвой точки, и мейджор решил избавиться от ненужного груза, выставив проект на продажу. В марте прошлого года права на него выкупила компания Blumhouse, предпочтение которой отдал сам создатель оригинала Скотт Коутон. Он выступит одним из продюсеров экранизации наравне с Коламбусом и Джейсоном Блумом.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 34

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ