Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.02.2024 12:00

Не зная боли

В прошлом году мы писали, что звезда телекомикса «Пацаны» Джек Куэйд приобретет удивительную способность в экшен-триллере «Новокаин» (Novocaine). Сегодня стало известно, что этот интригующий кинопроект обзавелся прокатчиком и получил актерское пополнение.

Главным героем истории станет скромный банковский служащий Нэйтан Кэйн, родившийся с редким генетическим заболеванием, благодаря которому он совершенно не чувствует боли. Однажды в банк наведываются грабители. Чтобы беспрепятственно покинуть место преступления, они берут в заложницы одну из коллег Кэйна. Нэйтану выпадает возможность проявить себя настоящим героем и наконец-то извлечь выгоду из нулевого болевого порога...
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2023 12:00

Скорее в бункер!

Зарубежным кинематографистам не терпится устроить очередное смертельное испытание для президента Америки: студия Chernin Entertainment выложила крупную сумму за права на экранизацию романа «Внутренняя угроза» (Inside Threat).

Книга Мэтью Квирка вышла всего несколько дней назад, но уже попала на карандаш к голливудским продюсерам. Самое щедрое предложение автору сделали представители Chernin Entertainment. Синопсис звучит весьма интригующе. Когда на Белый дом совершается террористическая атака, президента США и его ближайшее окружение срочно эвакуируют в подземный бункер. Вскоре выясняется, что все это часть одного коварного плана: Секретная служба заперла вместе с первым лицом государства предателя и истинного организатора теракта...
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2023 15:30

Дэйзи Ридли взберется на небоскреб

Звезда франшизы «Звездные войны» Дэйзи Ридли взберется на лондонский небоскреб: она как раз получила главную роль в экшен-триллере Cleaner. Съемки ленты доверены Мартину КэмпбеллуКазино Рояль»). Новый проект будет снят в духе «Крепкого орешка», а его действие развернется в небоскребе The Shard — самом высоком здании во всей Западной Европе.

Ридли примерит образ Джо Лок — экс-солдата, которая стала мойщицей окон. Ей придется вспомнить былые навыки, когда во время гала-вечера энергетической компании в здание врываются террористы, берут присутствующих в заложники и угрожают всех взорвать. Но есть нюанс: Лок находится снаружи небоскреба на 90-м этаже, а среди гостей вечеринки есть несколько продажных членов компании, которые хотят, чтобы террористы выполнили свою угрозу.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2022 17:27

Закон и порядок. «Робокопу» — 35!

Лето 1987 года выдалось по-настоящему жарким и помогло обновить рекорд по сумме кассовых сборов в американском бокс-офисе. Эксперты думали, что главными летними кинохитами станут комедия «Полицейский из Беверли-Хиллз 2» и криминальная драма «Неприкасаемые», но конкуренцию фаворитам неожиданно навязали фантастические боевики. В июне на экранах высадился «Хищник», а в середине июля зрители познакомились с Робокопом.

Идея фильма о роботе-полицейском родилась в начале 80-х в голове Эдварда Ноймайера, работавшего в отделе по поиску новых идей для студии Universal. Устав от чужих однотипных сценариев, Эд решил написать собственный текст о страже правопорядка из будущего. В 1982 году неподалеку от его офиса стартовали съемки «Бегущего по лезвию». Когда по Фабрике грез пошли разговоры об уникальном стиле картины, Ноймайер потянул за нужные ниточки и достал пропуск на съемки. Глядя на впечатляющие костюмы и декорации «Бегущего», Эдвард представил в них Робокопа. «Я увидел мир будущего, — вспоминает сценарист. — Следом пришел образ механического полицейского с человеческим интеллектом». Вдохновленный автор засел за работу и быстро оформил подробную 40-страничную сценарную заявку.
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2022 15:10

Рэпер Quavo станет экшен-звездой

Американский рэп-исполнитель Quavo блеснет актерским талантом: обладатель премии American Music Awards исполнит главную роль в экшене Takeover.

Титульный термин часто используют в отношении нелегальных гонок по городским улицам. Quavo сыграет преступника Гая Миллера, который получил условно-досрочное освобождение и твердо решил, что в этот раз он наконец-то изменит жизнь и начнет зарабатывать честным трудом. По всем законам жанра, герой попадет в неприятную ситуацию, окажется за баранкой автомобиля и вступит в отчаянную гонку с соперниками и временем...
Читать полностью
Поделиться:

31.03.2022 10:30

Брюс Уиллис завершает кинокарьеру

Грустная новость пришла из Голливуда: слухи о проблемах со здоровьем Брюса Уиллиса оказались правдой. Семья Крепкого орешка выпустила официальное заявление и подтвердила информацию, что актер завершает кинокарьеру.

«Мы всей семьей хотим обратиться к замечательным поклонникам Брюса, — написали родственники Уиллиса в соцсетях. — У нашего любимого Брюса проблемы со здоровьем. Недавно у него диагностировали афазию, которая сказывается на его когнитивных способностях. В этой связи Брюс решил закончить свою кинокарьеру».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: персона
Поделиться:

05.02.2022 20:10

За гранью рейтингов. Куда скатилась карьера Брюса Уиллиса в 2021-м?

Вы вряд ли слышали о большинстве фильмов из списка ниже, но это все равно не помешало Брюсу Уиллису сняться в них. Карьера одного из самых узнаваемых актеров всех времен в последнее время не то что буксует, а, кажется, окончательно начала стагнировать. За 2021 год Уиллис снимался и в боевиках, и в научной фантастике, и в детективном триллере, но большая часть этих картин не попала даже в прокат.

И да, уже не в первый раз Брюс выступал просто «лицом» проекта, принимая в нем только опосредованное участие. В любом случае, фильмы с Уиллисом в главной роли почти стали поджанром видео по запросу, так что он продолжает в них сниматься. Мы решили составить список из всех кинолент, в которых снялся Брюс Уиллис в 2021 году, и показать их оценку на IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2021 12:00

Россияне проведут каникулы с Женей Лукашиным и Кевином Маккалистером

Приближается Новый год, а значит, многие зрители начинают планировать культурные программы на зимние каникулы. Портал SuperJob решил узнать, какие отечественные и зарубежные фильмы пользуются наибольшим спросом у россиян.

Каждый пятый участник опроса сказал, что не может представить новогодние праздники без просмотра советской киноклассики. Больше всего голосов получила картина Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». В тройку лидеров также пробились «Иван Васильевич меняет профессию» и «Операция Ы и другие приключения Шурика». Современное российское кино включат на Новый год лишь 7% зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2021 13:30

Диснеевцы убили Джона Макклейна

В 2019 году студия Disney выкупила компанию Fox и стала обладательницей множества популярных франшиз. С той поры империя Уолта Диснея анонсировала проекты по мотивам «Чужого», «Хищника» и «Планеты обезьян». Казалось, что к ним примкнет «Крепкий орешек», однако шестой фильм о приключениях Джона Макклейна внезапно сыграл в ящик.

Боевик находился в работе несколько лет. «Макклейн» должен был стать одновременно приквелом и сиквелом. Одна сюжетная линия разворачивалась до событий стартовой части франшизы, а вторая — во время юбилея по случаю спасения заложников в здании Накатоми.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2021 17:17

Телеадаптация Assassin's Creed нашла сценариста

О том, что онлайн-сервис Netflix решил перенести вселенную Assassin's Creed на экраны, стало известно еще в прошлом году. В рамках сделки между стриминговым гигантом и компанией Ubisoft будет создан не только игровой сериал — формат, ставший для зрителей уже привычным продолжением жизни любимых героев видеоигр. В планы Netflix входит также разработка анимационных шоу, в том числе многосерийного проекта в жанре аниме. Однако именно сериал, описываемый как эпичный и нарушающий законы жанра, находится в приоритете, и сегодня стало известно, кто же напишет текст телевизионной адаптации.

Сценаристом новой экранизации Assassin's Creed станет Джеб Стюарт, ранее работавший над культовым боевиком «Крепкий орешек» и криминальной драмой «Тюряга» с Сильвестром Сталлоне в главной роли. Среди свежих проектов Стюарта числится спин-офф популярного шоу «Викинги».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 81

Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ