Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.09.2017 10:41

Дени Вильнев готов оживить Клеопатру

Похоже, современные киноманы все же получат шанс увидеть новую Клеопатру. Проект Sony, призванный рассказать историю жизни древнеегипетской царицы, казалось, уже никогда не вернется в разработку, но после долгих лет поисков режиссера мейджор нашел подходящего кандидата.

Как передает портал Deadline, переговоры со студией ведет Дени Вильнев, и если все завершится успешно, то фильммейкеру предстоит экранизировать книгу Стейси Шифф «Клеопатра». Руку к сценарию ленты успели приложить три автора — Дэвид СкарпаДень, когда Земля остановилась»), Эрик РотЗагадочная история Бенджамина Баттона») и Брайан ХелгелендРобин Гуд»), но если Вильнев согласится занять режиссерское кресло исторической драмы, то он, вероятно, переработает имеющийся текст. Продюсерами проекта значатся Скотт РудинОтель "Гранд Будапешт"») и Эми ПаскальОхотники за привидениями»).
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2017 14:29

Джейден Смит подружится со скейтершами

Еще несколько лет назад казалось, что Джейдена Смита может ждать большое будущее в Голливуде. Наследник известной актерской династии выиграл несколько призов за роли в картинах «В погоне за счастьем», «День, когда Земля остановилась» и «Каратэ-пацан», однако в 2013 году по неокрепшей психике подростка был нанесен ощутимый удар, когда пресса не оставила камня на камне от постапокалиптического блокбастера М. Найта Шьямалана «После нашей эры». После того, как критики наградили Джейдена двумя статуэтками «Золотая малина», юный актер решил отдохнуть от мира большого кино.

С того времени М. Найт Шьямалан успел успешно реанимировать свою карьеру с помощью мира телевидения. Один из главных мистификаторов Голливуда заслужил немало лестных отзывов за работу над сериалом «Уэйуорд Пайнс», после чего ему доверили съемки триллеров «Визит» и «Сплит», которым удалось стать настоящими хитами бокс-офиса. Судя по информации издания The Hollywood Reporter, Смит намерен повторить путь Шьямалана. Последние пару лет Джейден проработал на ТВ, а теперь он наконец-то созрел для возвращения на киноэкраны. Как стало известно, актер примет участие в создании дебютного игрового фильма документалистки Кристал Мосилль.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2017 19:26

Кастинг: очень плохие мамочки и похищенный внук

Вышедший в прошлом году фильм «Очень плохие мамочки» заработал в мировом прокате более $180 млн при весьма скромном бюджете в $20 млн. Окрыленная успехом студия STX Entertainment сразу задумалась над тем, чтобы создать на основе фильма франшизу. В планах компании был спин-офф о плохих папочках Bad Dads, однако сначала решили выпустить на экраны сиквел, получивший название Bad Mom‘s Christmas.

Сьюзен СарандонМачеха», «Вражда»), Кристин БаранскиХорошая жена») и Шерил ХайнсДевять жизней») присоединились к актерскому составу картины, сообщает информационный портал Deadline.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2017 19:30

Богатство как проклятие

В мае на большие экраны отправится продолжение «Прометея», блокбастер «Чужой: Завет», а Ридли Скотт даже не планирует брать отпуск — в ближайших планах у него остается сериал об эпидемии лихорадки Эбола, картина о наркокартелях и, конечно, очередные приквелы «Чужого».

Однако это не мешает Скотту подыскивать для себя новые интересные проекты. Информационный сайт Deadline сообщает, что фильммейкер собирается возглавить съемки драмы All the Money in the World по сценарию Дэвида СкарпыДень, когда Земля остановилась»).
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2013 19:41

В поисках Нео

«Я сожалею, что мое существование не очень благородно и возвышенно».

Элегантный мужчина, почти всегда в черном, немного отстраненный. Малоразговорчивый, но вежливый. Азиатская непроницаемость на лице. Образ? Нет, скорее, суть. Скорее, жизненный опыт, чем позиция.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2011 14:21

Шарлиз Терон и ее два широко открытых глаза

Актриса Шарлиз Терон, которая в 2004 году получила «Оскара» за роль в драме «Монстр», где она явилась миру в образе совершенно отмороженной проститутки-убийцы (на фото), сыграет еще одного «неадеквата». Как сообщает The Hollywood Reporter, режиссер Скотт Дерриксон берется за ремейк голландского хоррора «Черная вода», куда и пригласил Шарлиз на одну из главных ролей.

В международном прокате эта картина получила название «Два широко открытых глаза*». В центре ленты — 9-летняя девочка, которая обнаруживает, что ее новая подружка является не только призраком, но и мертвой сестрой-близняшкой ее матери, и что ее мать по молодости совершила нечто ужасное... Шарлиз Терон и сыграет эту маму, у которой далеко не все в порядке с головой. «Черная вода» недавно была презентована на Fantastic Fest и получила там весьма высокую оценку критиков и зрителей.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:

12.08.2011 23:59

Путеводитель по кино: фильмы-катастрофы

Человечество за всю свою историю научилось многим полезным вещам: как разводить огонь, сохранять пищу, считать до трех, открывать банки с газировкой, клонировать овечек. Но в чем люди добились самых больших успехов, так это в разрушении планеты Земля. Гуру в этом деле — американские кинематографисты, которые, кажется, Годзиллу съели на развалинах Нью-Йорка и его окраин. Человечество десятки раз подвергалось опасности, переживало различные катастрофы (бесчисленные метеориты, к которым уже пора бы привыкнуть, цунами, землетрясения, нашествия НЛО), и иногда даже погибало — и благо, что все это происходило только на экране.

Сегодня ровно в полночь на LostFilm.INFO праздник для пессимистов: мы предлагаем вашему вниманию самые яркие фильмы-катастрофы, которые нам подарил американский кинематограф! Пристегните ремни, наденьте кислородные маски — мы начинаем!
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2011 21:10

Брэдли Купер предложил сценарий для «Гипериона»

Активный участник Мальчишника, перебравшегося из Вегаса в Бангкок, Брэдли Купер записался в сценаристы. Актер предложил Warner Bros. свой план сценария к экранизации космической эпопеи Дэна Симмонса Гиперион (Hyperion), сообщает Collider. Версия Брэдли и «его приятеля» требует серьезных дополнений – в сценарии нет нумерации сцен, указаний по монтажу и технических помет. Сам Купер признался в одном из интервью, что готов написать полноценный сценарий, если его разработки понравятся «братьям».

Проект находится в состоянии анабиоза многие годы. Последнее сообщение датируется 2009-м годом, когда у руля проекта встал режиссер Скотт Дерриксон (День, когда Земля остановилась). Процесс производства картины осложняется тем, что ужать 4 тома запутанных сюжетных линий романа в двухчасовой фильм – задача не из легких. И для маститого сценариста Тревора Сэндса (Внутри) она осталась неразрешенной. Что может получиться у комедийного актера – остается пока загадкой.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ