Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2023 13:30

«Оскар — 2024» определился с ведущим

Американская академия кинематографических искусств и наук вознамерилась сберечь предстоящую церемонию вручения премии «Оскар» от лишних потрясений и решила вопрос с ведущим мероприятия проверенным временем вариантом: гостей главного кинособытия 2024 года развлечет Джимми Киммел.

Для телевизионного шоумена это будет уже четвертая церемония в роли ведущего. Киммел проводил «Оскар» в 2017 и 2018 годах. Затем настали темные пандемийные времена, когда церемония обходилась без конферанса. В прошлом году Джимми вернулся на сцену кинотеатра Dolby и помог «Оскару — 2023» получить 13-процентную прибавку к телевизионной аудитории.
Читать полностью
Поделиться:
16.11.2023 12:30

Педро Паскаль возглавит Фантастическую четверку?

Окончания забастовки американского актерского профсоюза позволило возобновить кастинги во множество громких блокбастеров. Похоже, за время стачки студия Marvel пересмотрела планы на кинокомикс «Фантастическая четверка». В Сети прошел слух, что новым фаворитом в борьбе за роль Рида Ричардса считается Педро Паскаль.

Ранее инсайдеры предполагали, что в образе лидера знаменитой марвеловской суперкоманды могут предстать Адам Драйвер, Мэтт Смит и даже Джейк Джилленхол, который уже появлялся в комиксовой франшизе в роли Мистерио. Имя Паскаля не упоминалось ни в одном из предыдущих слухов. Похоже, актер добавился в список претендентов на роль уже после завершения забастовки. Более того, некоторые инсайдеры утверждают, что сделка с Паскалем закрыта. Чуть более надежные источники призывают не торопиться с выводами. По их информации, Marvel действительно интересуется кандидатурой Педро, но пока не оформила сделку.
Читать полностью
Поделиться:
15.11.2023 21:12

Незнакомцы в поезде

Компания Wiip выкупила права на киноадаптацию комикса в жанре хоррор под названием Adamtine. Одним из продюсеров фильма станет Марк Ройбэл, работавший над драмой «Мейр из Исттауна».

По сюжету, на последнем поезде встречаются четверо незнакомцев. Все они неким образом связаны с делом серийного убийцы, а теперь их преследует злое бесформенное существо. Они в поезде — бежать некуда... Графическая новелла, изданная в 2012 году, стала второй работой в карьере Ханны Берри. Сама она значится исполнительным продюсером экранизации.
Читать полностью
Поделиться:
15.11.2023 19:00

Отбросы из далекой галактики

Голливудские продюсеры уже много лет пробуют создать масштабный аналог «Звездных войн» или «Звездного пути». Попытается теперь и студия Warner Bros. — она как раз выкупила права на экранизацию фантастического комикса Alien Legion в надежде построить собственную космическую франшизу.

Оригинальный комикс впервые попал на полки магазинов в 1983 году и описывается как «Французский Иностранный легион в космосе». Его события вращаются вокруг межгалактического отряда, состоящего из представителей различных инопланетных рас. Они — банда отбросов, объединенных целью защищать человечество и отстаивать справедливость. Во время миссий главные герои попадают в далекие уголки галактики, где сражаются с врагами на пределе своих физических и умственных возможностей.
Читать полностью
Поделиться:
15.11.2023 16:59

Супергёрл смотрит в завтрашний день

Забастовки сценаристов и актеров завершены, а значит, Джеймс Ганн и Питер Сафран могут вернуться к работе над новыми проектами DC. Актриса Ана Ногейра, которая делает первые шаги на поприще сценариста, напишет текст блокбастера «Супергёрл: Женщина завтрашнего дня». Режиссерское кресло ленты пока пустует.

Примечательно, что для Ногейры не в новинку писать сценарий фильма о Супергёрл. В прошлом году студия Warner Bros. предложить ей стать автором похожего проекта, но тогда сольник Супергёрл позиционировался как спин-офф «Флэша». Теперь же новые руководители DC Studios перекроили планы строительства вселенной, и Ногейре придется начинать с чистого листа.
Читать полностью
Поделиться:
15.11.2023 15:14

Евгений Миронов сыграет автора повести «Дерсу Узала»

В Министерстве культуры прошел смотр национальных кинопроектов, на котором режиссер Дмитрий КиселевВремя первых») и актер Евгений Миронов представили свой новый фильм «Арсеньев». Картина расскажет о жизни писателя, путешественника и востоковеда Владимира Арсеньева, роль которого исполнит Евгений Миронов. В съемках также будут участвовать актеры Владимир КошевойПреступление и наказание»), Александра УрсулякЛучше, чем люди»), Авангард ЛеонтьевГерой нашего времени») и продюсер картины Александр НовинАпостол»). Над сценарием работали Илья ТилькинТихий Дон») и Александр ТопурияПроводник»).

«Байопик — это не самый популярный жанр, поэтому мы три года писали сценарий. Три года, чтобы рассказать об этом человеке, об этом времени как можно интереснее. Это приключенческая история, потому что Арсеньев очень много ходил в походы», — прокомментировал Евгений Миронов.
Читать полностью
Поделиться:
15.11.2023 12:00

Ох уж эти мультивселенные

Создание сериалов перестает считаться прерогативой телеканалов и стриминговых сервисов: свои силы в создании многосерийных проектов попробует писательская платформа StoryCo.

Главной отличительной чертой StoryCo является то, что авторы со всего света могут работать сообща над любой интересной историей. Одним из плодов подобной коллаборации стал научно-фантастический экшен «Диско-шар» (The Disco Ball). Читатели остались в таком восторге от стартовой главы истории, что руководство StoryCo задумалось о создании первого в своей истории сериала.
Читать полностью
Поделиться:
15.11.2023 10:30

Дуэйн Джонсон готов вновь помочь Моане

Несмотря на явные проблемы с многомиллионным блокбастером «Белоснежка», студия Disney не спешит останавливать киноконвейер ремейков. Новое интервью с Дуэйном Джонсоном дало понять, что корпорация Уолта Диснея вот-вот приступит к съемкам игровой версии «Моаны».

Оригинальный мультфильм вышел в 2016 году, получил отличные отзывы в прессе, собрал $643 млн в международном бокс-офисе и заработал две оскаровские номинации. В апреле этого года Disney объявила о старте работы над игровым ремейком «Моаны». Кастинг в картину остановился из-за забастовки актеров. Недавно четырехмесячная стачка закончилась и, видимо, студия уже начала проводить новые раунды кинопроб и готовиться к съемкам.
Читать полностью
Поделиться:
14.11.2023 21:00

Том Пэйн снялся в хорроре о плюшевом медведе

Звезда «Ходячих мертвецов» Том Пэйн и ветеран Бродвея Бетти Бакли сыграли с ДеВандой Уайс в новом хорроре студии Blumhouse Imaginary. Вместе с ними в актерский состав ленты вошли Тэджен Бёрнс (The Mighty Ducks), Пайпер БраунДорога отчаяния»), Мэттью СатоСпасенные звонком») и Вероника ФальконКруиз по джунглям»).

Lionsgate выпустит фильм в прокат 8 марта 2024 года. Производство хоррора было завершено до начала забастовки сценаристов и актеров, поэтому он выйдет в запланированные сроки, в отличие от множества проектов, работа над которыми была вынужденно приостановлена на несколько месяцев.
Читать полностью
Поделиться:
14.11.2023 17:05

Дензел Вашингтон пойдет войной на римлян

Голливудские страйки закончились, а значит, совсем скоро Дензел Вашингтон вернется в декорации Древнего Рима для съемок в сиквеле «Гладиатора». Однако одного проекта о древних временах актеру мало, поэтому он исполнит главную роль в пока еще безымянном эпике Netflix, где сыграет карфагенского военачальника Ганнибала.

Режиссерское кресло нового проекта займет Антуан Фукуа, с которым Вашингтон работал уже много раз — начиная с «Тренировочного дня» и заканчивая трилогией «Великий уравнитель». Сценарием занимается трехкратный номинант на премию «Оскар» Джон ЛоганАвиатор»).
Читать полностью
Поделиться:

73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Всего: 29160

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ